В минуты отдыха от цифр.... Вязаные работы Layma2005.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Теперь переходим к летним моделям на фоне елки!!!!
Все платья и юбку выгуливала летом на морях, да и не только на них.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для этого платья сшила 2 разных подклада, кроме этих есть еще оранжевый, в тон обвязки, но е го я не нашла, после переезда куда-то засунула.
Теперь легендарная юбочка от Алины. Алина, спасибо тебе за все пояснения и разъяснения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И посведневный вариант
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще одно летнее платье. Паутинка на 2-х разных подкладках.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще одно плать из он-лайн темы.
Алина, огромное спасибо тебе за схемки! 💟 💟 💟 💟 💟 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →
А в это время за окном......
на фотохостинг →

Девушки, мне нужна помощь коллективного разума, у мня есть еще одно платье
на фотохостинг →
мне оно не очень нравится, такое впечатление, что чего-то не хватает. Я хочу сделать пояс из таких же цветочков, как на груди, на большее у меня пока фантазия не срабатывает. Может что-нибудь предложите?

Megy

Лайма, все наряды ооочень красивые!! Просто фейерверк!!! Я второй день сижу с открытым ртом!! И когда ты это все успела навязать?
Последнее платье очень уютное, но ИМХО абсолютно отсутствует связь между низом, верхом и рукавами. Цветочки-пояс не спасут положения. Более того, будут смотреться лишними. Я бы добавила такие же цветочки на рукава: по низу или как то еще. Может стоит еще расширить немного цветочки на кокетке, т.е. пустить пару ростков на рукава. Пояс возможно другого цвета (жалко, что не очень хорошо видно цветочки). Коричневый к примеру. Надо играться. Золотистый не очень подходит.

Вот тут видна вышивка, правда не вся, но ее основная часть.
на фотохостинг →
Wooldreamer, пояс у меня есть, надо будет попробывать с ним сфоткать.
Я думала еще пришить жемчужины в тон.
Люда, у меня мечталка была пояс сделать из жемчужин и цветочков, но пока не сложилось. На рукава обязательно добавлю цветочки. У меня это платье в долговязы попало(((
Вот схема к ковточке, я пересчитывала перед и спинку, там схема дана, скорее всего, для машинки, петель очень много. Рукава, спинку и перед вязала на спицах 2,5 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот еще модель из этой же оперы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

картинки тяжелые, как прислали, так я и поставила их.

VG, Ласковое солнышко, Шелкопряд, Nika27, ЛеNа, Elisa-kiev, Iri$ka, Markizza, LadyL Огромное спасибо за поздравления с Новым Годом!!!!!!!
Вот сфоткала платье с голыми плечами, т.к. вязала вытачками на грудь, то оно чуть пузырится, поэтому мой супружник предложил связать такое же, только в праздничном варианте, а из этого сделать рабочий. Выставляю фотки и те и другие!
на фотохостинг → на фотохостинг →
а это с поясом и сапожками (рабочий вариант)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я в нем встречала НГ, начали у друзей дома (был праздничный вариант платья, с открытыми плечами), а потом еще объехали пол Москвы, платье было с поясом и плечи закрыты. В любых вариантах это платье производит фурор. Одна дама, которая одевается только в бутиках сказала, что она тоже хотела купить такле платье, но не было ее размера. При этом заметила, что на нем пряжа была другая и не такая мягкая. Я промолчала, что связала его сама. Она мучилась всю новогоднюю ночь. Потом мой супружник проговорился ее мужу что я вязала его сама по карнитке, меня уже 2 дня одолевают звонками связать точно такое же, только 54 размера.

Бонни, спасибо за совет! Я со своим платьем облазила все мне известные магазины с ремнями, пока ничего подходящего не нашла.

Хочу показать вам не много зимы. Я такую зиму не видела очень давно. Были с друзьями на даче в Завидово и поехали посмотреть окресности, а точнее дом в д. Козиново. Я хотела найти деревню на карте, но не нашла.
Какие там леса. Вот несколько фоток.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это рассвет в лесу, мы очень рано выехали, поэтому рассвет встретили в лесу.
Эта фотка для контраста великолепной природы и нашей грязной машины.
на фотохостинг →
Еще природа. на фотохостинг → на фотохостинг →
В саму деревню траспорт не ходит, ближайший магазин и автобусная остановка за 3 км., а далее пешком по лесу.
Если интересно расскажу еще и поставлю фотки. В данной деревне есть развалины церкви, святой источник (его облагородили), мы как раз были на Крещение, купаться не рискнули, а вот умылись и воды напились вдоволь.
на фотохостинг →
Это просто лес, в который попадаешь сразу, выйдя из домика.
На этой фотке реку, куда стекает родник, везде лед, местные жители там лунки сверлят для зимней ловли, а тут она просто не замерзает.
на фотохостинг →

Люда, это не подмосковье,это Тверская область. Рядом президентская резиденция "Русь", мы ее проезжаем и едем в лес. Там еще Брежнев очень любил охотиться. Для меня это была познавательная поездка,одна русская печь чего стоит. Это я сфоткала огонь внутри.
на фотохостинг →
это все, что осталось от церкви. на фотохостинг →
а это вид самой деревеньки. на фотохостинг →
это где-то половина улочки. Впечатлений было куча.

Как люди выживают не знаю, дед сосед на пенсии, не работает. Собирает грибы и ягоды, но не продает.Мы ему привезли мешок лука и футболку. Он за домом присматривает. В деревне только 1 корова есть, женщина 3 литра молока продает за 100р. Церковь была провославная, в ней в 1902 году венчалась бабушка нашего соседа, он показывал фото тех лет, была давольно большая и красивая.
На счет юбочки, у меня у ней были еще штанцы. Это такой комплект, который был куплет много лет назад, а одет только сейчас. Юбочку таскала, а вот штанцы не было повода. Вот тут видно. на фотохостинг →
Мы вообще собрались спонтанно, на мне куртка мужа, 56 размера. У нас такие выезды в леса очень редки, поэтому я оказалась без зимней одежды для прогулок 😃 😃 😃 Каждый год даю себе слово купить лыжный костюм для таких случаев, и все не получается. Весна быстрее наступает 😃

Девочки! Вот мое пальто с переделанным воротником.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А тут с помощником, воротником он быть не захотел 😃 😃 😃 на фотохостинг →
Это длина пальто, если пояс не цеплять
на фотохостинг →
И просто фото со спины в "развернутом виде"
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это фотка первого варианта воротника
на фотохостинг →
Вязала в 2 нитки. Ангора от линеапью и LANOSO все той же фирмы. Спицы от 3,5 до 4,5мм. Расход 10 моточков LANOSO и 3 бобины ангоры. Вышло очень экономное пальто (по расходу пряжи), я не ожидала такого. Покупала 1 кг LANOSO и 10 бобин ангоры. Теперь надо придумать куда остаточки применить.

Тинка,natamohn, blueberry, woodcock, kadash, Тополина, Iri$ka, Orchide, Smart Bonnie, JuodaVarna, Anna127

Огромное спасибо. У меня аж крылышки прорезаются 😃 😃 😃 Очень приятны ваши добрые слова! 🎈 🎈 🎈

Вот мой "лебедь", связан из пряжи TEBE от lineapiu,
http://lineapiu.ru/content/view/47 ,
цвет 32010, ушло 8,5 моточков, спицы 3,5мм, горловина 3,25мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На себе пока показать не могу, воляюсь дома с гриппом, видок на "лебедя" не тянет 😃 😃 😃
Вяжут это чудо вот здесь:
http://club.osinka.ru/topic-54254

Semaga
Тополина
ЮляТал
Anna127
JuliaT
Madam Butterfly
soleil7500
Natalieke
LadyL

Спасибо девочки! Мне очень приятно, что вам понравилось 💟 💟 💟 💟
Наташа, я вязала на основе вот этой схемы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Петли набирала на спинку и полочки отдельно, набирала с помощью цепочки из воздушных петель, я картинку тебе в темке показывала.
Вязала вверх, на спинке у меня 2 рапорта узора, на полочках по одному, недостающие петли (боковые до нужной ширины вязала изн.гладью).
на фотохостинг →
Для выреза горловины петли убавляла за рапортом из изнан. глади, т.е. делала убавку сразу за рапортом, и в след. изн. ряду для проймы. Убавляла пока не ушли все петли изнан. глади.Потом стала убавлять петли после полосы из узора на 6 петлях.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спинка
на фотохостинг →
Чтобы все это не забыть, вязала одновременно 2 полочки. Потом сшила боковые и плечевые швы, все это померила, постирала.
Потом набрала петли по низу и начала вязать вниз, перевернув рисунок. Добавила петелек, чтобы получилось 6 основных мотивов. Вязала подол одним полотном. Стала делать расширение (клинья)
на фотохостинг → .
Потом вязала и расширяла до нужной длины.
Вот, в принципе, и все.
Вот воротник, выстраданный))))
на фотохостинг →
Если будут вопросы, то спрашивай. Я помогу, чем смогу 😃

Девочки, показываю свои последние вязалки. Сфотографировали все очень быстро, еле заставила фотографа на кнопку понажимать.
Платье из Кеито дамы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → это вариант, когда шарфик намотан на шее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это вариант всем известного платья, планировалось для поездки в Индию, но так как она сорвалась, то показываю просто так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это всем известный лебедь
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще один свитер,
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

mo, woodcock, kuzena, ЮляТал, Тинка,Semaga, burda, milagros, Тополина
Девоньки, огромное спасибо. Вы меня засмущали совсем. 😳 😳 😳

Тинка, как продвигается твой свитерок с розочками? Или ты его платьем все-таки сделала? 😃

woodcockвот схемки платья
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вязала из этой пряжи
Anny Blatt Gyps Anny 045 (это блестящие полосочки)
http://www.stylishhouse.ru/catalogue/index.phtml?yt=3&yid=34
CAMELOT цвет 46003, его сейчас в карте цветов не нашла.
http://lineapiu.ru/content/view/50
вязала его в 2 ниточки, иначе получалось очень тонко и люрекс выделялся некрасиво. По модели еще надо было ввязывать бусинки, я попробовала на рукаве мне не понравилось. Был бы перебор декора. Я купила жемчуг сваровски http://ecrystal.ru/index.php/cPath/987_988_1104
3мм.
ушло 6,5 моточков камелота и 6 бабинок Anny Blatt Gyps Anny (я округлила расход, сюда входят и образцы).

mo второе платье связано в он-лайне http://club.osinka.ru/topic-41249?&start=0 нитки ELISIR от lineapiu, цвет тоже 46003, ушло 7 моточков.

Сейчас вяжу этот свитерок
на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки шелк Kanpur 107 50 гр-125м. , http://www.stylishhouse.ru/catalogue/index.phtml?yt=1&yid=56
спицы 3,0 и 2,5 мм. На все, что связано ушло почти 7 моточков (остатки 7-го видно на фото). Я теперь думаю, может рукава сделать подлиннее, гле-то 3/4 и пошире, а то останется 2 мотка и никуда их не применить потом. Что посоветуете на счет рукавов?

Девочки! Всех с праздником Пасхи!!!!!

Я сегодня с новинкой, довязала давно, уже и на работе выгуляла. Вот свитерок в разных ракурсах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эту кофточку купила на e-bay, обошлась она мне с доставкой в Москву всего 34$, это еще по курсу 23р.
Сфотографировала просто,что бы показать ее. Когда одеваю, то она производит впечатление на окружающих. Связана из тонкой нитки (где-то наша катушечная 10-ка), аккуратно (чего я не ожидала за такую смешную цены), узлы и нитки нигде не торчат.
Вот это чудо ирландской техники.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Интересно, какая же себестоимость этой кофточки? Если продажная цена с доставкой 30 баксов?

Это платье тоже из китайской оперы с e-bay, стоимость тоже смешная ⁉ ⁉ ⁉
Пока не придумала, как его носить. На фотках пробный вариант. Я заказывала 46 размер, но не угадала, надо было брать 42-44)))
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания