Ветки ландыша. Белый кардиган от pavlin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем, благословясь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KonNas
Jonik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот здесь выложили похожую схему вязаная, только без шишечек.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1038877#1038877

🎨 Наши воплощения

Девочки,тоже хочу такой связать,только недельки через 2,вопрос насущный-500 гр.пряжи хватит,тонкая примерно 300-350 м в 100 гр.,размер 44-46.И еще-может есть у кого выкройка похожая,потому как сама никак... ❓

И мне этот жакет "до сэрця припав" 😂 , образец связала, вот рассчитаю петли и начну!

А как воротник вязать будем? Подозреваю, что он вяжется отдельно, но вот полуторной или двойной (полой) резинкой - мне не разглядеть. и вообще, как будет лутше, как вы считаете?

| ...

Девчоночки, ❓ А выкройку кто-нибудь подобрал? ❓

А я как-то без выкройки... на глаз... хотя пока только спинку связала... 😳

Я тоже только спинку свазала. Но думаю: окат перевязать надо ,потому как получился обычный реглан. 🙄
Начала полочку , хотела косички на животе без шишек вязать, но кофту как заколдовали 🎩 , не прет рисунок и все тут, 👹 распустила , теперь вяжу с шишками.

А я довязываю первую полочку, мучусь с окатом 😡 😡 Но все равно я его побеДю, на выходных предъявлю результат. Узор получается богатым, мне нравится. Вот думаю, а не пустить ли и по рукаву одну ветку ландышей, так, чтоб она по центру и на "погоне" тоже была...

Сообщение было удалено

Вот что получилось при самом большом увеличении картинки - все можно сосчитать по петелькам)) Я ее сделала из ссылки, данной Tokio 😃
на фотохостинг →

Народ! А вам не кажется, что резинка, воротник и пояс связаны из более тонкой пряжи или как минимум на более тонких спицах? Вообще, такое впечатление, что основное полотно в две нитки связано - из пушистой и непушистой. А?

Да, мне казалось, что воротник намного туже связан. Пояс, наверное, тоже. А имеет ли смысл вязать воротник на более тонких спицах, как вы думаете? И вообще, КАК его вязать, воротни этот? Я умаю, отдельно и пришить или прикетлевать... Мастерицы-рукодельницы, ваше мнение???

Вот предъявляю результат моих вязаний:

на фотохостинг →

Это плочки, неотпаренные. Отпаривать и не буду. так как надо распускать: поздно додумалась, что узор должен быть зеркальным отражением 😕 Вот довяжу спинку, сметаю-примерю, и - распускать одну!

Tokio, спасибо!

Это должен быть кардиган с рукавом реглан-погон, я так думаю:))). Для шишечек я вытягиваю спицами из 1 петли 7. затем поворачиваю вязание на изнаночную сторону и крючком протягиваю эти 7 снятых петель в одну. Путанно объяснила, но у меня этот метод как-то сам выработался в результате проб и ошибок 😂

Эгле

Да, мне казалось, что воротник намного туже связан. Пояс, наверное, тоже. А имеет ли смысл вязать воротник на более тонких спицах, как вы думаете? И вообще, КАК его вязать, воротни этот? Я умаю, отдельно и пришить или прикетлевать... Мастерицы-рукодельницы, ваше мнение???

Вот предъявляю результат моих вязаний:

на фотохостинг →

Это плочки, неотпаренные. Отпаривать и не буду. так как надо распускать: поздно додумалась, что узор должен быть зеркальным отражением 😕 Вот довяжу спинку, сметаю-примерю, и - распускать одну!

Воротник я тоже думаю прикетлевывать придется - более аккуратненько будет.

Красиво получается - шишечки такие аккуратненькие. Я тож только после пяти или шести распусканий приноровилась шишечки вывязывать. Еще немного провяжу и сфоткаю, а то у меня только сегодня дело пошло.

Эгле, как думаете спинку вязать - как на оригинале - лицевой гладью или тож косы?

девочки, у кого какой толщины нитка?
по рисунка, вроде там довольно толстая ниточка, где-то 50/100 как мне кажется
поэтому интересно- у кого какие нитки, кто уже вяжет 😃

STanyaспасибо!
Спинку я вяжу лицевой гладью, рукава тоже просто лицевые будут. Я барышня довольно крупная, поэтому думаю, что если связать все косами с шишечками, да еще надеть на меня не стройную, то выглядеть я буду в этих шишечках со всех сторон как ежик осенью, ощетинившийся и вышедший на охоту за запасами. 😈 Да и ниток на сплошные косы маловато...

Iness, у меня трецкая Харизма, 100 гр-200 м, вяжу спицами №3. Есть 600 грамм, постараюсь в них вписаться.

Iness

девочки, у кого какой толщины нитка?
по рисунка, вроде там довольно толстая ниточка, где-то 50/100 как мне кажется
поэтому интересно- у кого какие нитки, кто уже вяжет 😃

Iness, у меня Пехорка - Престижная - 200м - 50 г. Ноя вяжу в три нитки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания