Плетение из проволоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Старинное плетение из проволоки и многое другое

Ой, Фотохудожник, спасибо. Эта статья была в журнале "Юный техник" (кажется...) где-то в начале 80х годов. Я по ней начинала знакомство с проволокой. А также по статье про скань (здесь ) И даже иллюстрации те же!

| Научите плести из проволоки!!!

Девочки, спасите, помогите!
Хочу научиться плести из проволоки- фигурки разные, корзинки, венки, сердечки.
Нигде не могу найти информацию на сей счет!
Не дайте, пожалуйста, умереть от трясущихся ручонок и творческого кризиса

идите сюда и будет вам счастье http://community.livejournal.com/wire_ru/ и много всего 😈

Плетение из проволоки. МК Забавная фея. Украшение на ёлку.
на фотохостинг →

Материалы:
бисер — серебряный и зеленый; бусины для туфелек и глаз, в виде сердечка,
эмалированная медная проволока розового и серебряного цветов,
ткань и тонкая фольга для платья,
два диска из матового стекла для головы,
оцинкованная стальная проволока диаметром 0,7; 1,1 и 1,5 мм,
иголка и серебряная нитка,
пластиковая бутылка и стеклянная звездочка.

Готовясь к диплому очень тчательно изучила тему плетения из проволоки, очень интересно, только пальчики побаливают. Вот одно из моих произведений.
на фотохостинг →
Делала из медной проволоки разных диаметров и добавила дух старины с помощью наждачки. Это будет такая массивная подвеска-связка из ключей.

А где взять проволоку? Хотя бы в какой направленности магазинах... А если поделетесь адресами (в Москве) - будт совсем здорово 😃

И я хотела узнать где взять проволоку?

Вы плетёте красивые вещи, а я для сына сплела таких солдатиков
на фотохостинг →
Пусть не так изящно, зато весело и для сына - радость. Когда показала солдатиков коллегам, мне сказали, что таких тоже в детстве плели, а я раньше никогда не видела. Сама научилась по описанию в интернете, найденному в поиске (набрала: армия из проволоки). Если интересно, то начать можно, например отсюда

Я купила проволоку в обычном строительном магазине. Сняла с неё изоляцию и вуаля...

проволоку очень хорошо брать у дядек в Измайлово. Недорого и материалы разные

igra m, Фев 15, 2010
[quote="igra m"]

Готовясь к диплому очень тчательно изучила тему плетения из проволоки, очень интересно, только пальчики побаливают.
про побаливают. Да,есть такое, но плести тогда лучше с помощью инструментов, а свивать проволоку с помощью ручной дрели


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания