Вязаная косынка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

🎀 Сиреневый туман
Да, мне эта моделька тоже очень нравится, но...А описание на русском есть у вас?

Сиреневый туман
А у вас нигде нет условных обозначений? Я спицами давно не вязала

палочка-лицевая
минус-изнаночная
кружочек-накид
палочки с наклоном- две вместе лицевой вправо или влево соответственно
палочка с 3 ножками- три вместе лицевой

Сиреневый туман
Спасибо большое!!! 🎀

Mariley

Схем нету:

Очень мне уж нравится шарфик, коричневого цвета, а как же его связать может у кого-нибудь есть что-нибудь похожее

А вот ета не подоидет? Я вязала размером немного меньше , смотрится красиво если интересно могу выложить фотку , что получилось у меня 😃

Очень интересно, выложите, похвалитесь

| Косынка - бандана

Девушки может кто вязал такую красоту ? 😃 . Если я правильно понимаю на второи картинке просто косынка 😕 , если да , то ето я осилю и без описания 😃 , а вот на первои типа кепки , если есть у кого описание или знает как вязать такои головни убор помогите , а то так понравилось я уже и пряжу прикупила 😃 😽 😽 😽

Я вязала, вот что получилось 😃:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=89462&PhotoID=864438&ob=0
Крючком вяжется круглая шапочка по голове, сзади вывязывается трапецивидный хвост, а потом вяжется прямоугольная планка для завязок. На первой картинке, где оранжевая шапочка сзади, все очень наглядно видно.

Я вязала такую штуку два раза, спицами, одна шапка была ношена два года, сейчас вторая из толстого мохера-букле "Prestige".
Я вязала примерно так: сначала полоска достаточно длинная, чтобы потом ее можно было завязывать сзади полой резинкой, когда будет связана достаточная ширина для завязывания, то можно продолжить только на основной части, а потом вязала по центру постепенно подбирая по краям петельки соответственно ширине головы и дальше вяжете хвост нужной длины, формы и т.д.
Полой резинкой, чтобы ниточки были в два слоя и ушкам было тепло.

igol

Я вязала, вот что получилось 😃:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=89462&PhotoID=864438&ob=0
Крючком вяжется круглая шапочка по голове, сзади вывязывается трапецивидный хвост, а потом вяжется прямоугольная планка для завязок. На первой картинке, где оранжевая шапочка сзади, все очень наглядно видно.

😃 ои , какои пупсик ! Я ожидала увидеть девушку , а тут такои малышь , здорово , очень здорово !!!вроде поняла все 😃 Спасибо.

Ania

Я вязала такую штуку два раза, спицами, одна шапка была ношена два года, сейчас вторая из толстого мохера-букле "Prestige".
Я вязала примерно так: сначала полоска достаточно длинная, чтобы потом ее можно было завязывать сзади полой резинкой, когда будет связана достаточная ширина для завязывания, то можно продолжить только на основной части, а потом вязала по центру постепенно подбирая по краям петельки соответственно ширине головы и дальше вяжете хвост нужной длины, формы и т.д.
Полой резинкой, чтобы ниточки были в два слоя и ушкам было тепло.

Ania я так поняла вы вязали как на второи картинке . Я не поняла как ето (а потом вязала по центру постепенно подбирая по краям петельки соответственно ширине головы ) Ето получается что от планки мы набираем петли соответственно ширины головы и затем постепенно убавляем петли ???
Я вижу что моя пряжа больше подхорит к второи картинке , толстовата поетому скорее всего буду вязать вариант 2 .

Не знаю, вязала ли я как на второй картинке, потому что не знаю, как вязали эту шапку они 😈 .
Попробую на примере свой способ. Набираете 100 петель, это планка, вяжете нужную ширину, например, 10 рядов. Потом закрываете с каждого края по 15 петель (это будут завязки), то есть остаются 70 петель, которые я продолжала вязать до нужной мне ширины планки на ушах. Далее вяжутся средние 20 петель (то есть с каждого края на дополнительных спицах остались по 25) и с каждого края подбираются постепенно оставленные петли. Если пряжа толстая, то ближе к концу лучше делать убавления, потому что иначе при попытке вот так элегантно завязать все будет топорщиться.
В общем, такая шапка вяжется за час-полтора, легче связать, чем объяснить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания