Вязаная косынка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Косынка под шею крючком

Девочки!

Помогите связать косынку. Я купила плащ. Фасон расклешеный. Чуть ли не солнце.Но ворот оформлен шарфом, который можно пристегнуть, а можно и отстегнуть. Но он мне не очень нравится, немного толстоват, когда завязываешь и лежит не так. Хотелось бы что-нибудь более женственное и красивое. Есть мысль связать небольшую косынку крючком и оформить рюшками, желательно даже со всех 3х сторон, чтобы красиво было к лицу, но чтобы завязывалась просто , как шарфик. Пожалуйста посоветуйте , что можно связать крючком , чтобы были красиваяе рюшка или оборка на этом платке-косынке.Очень хочется украсить и плащ, и себя.

| Re: Косынка под шею крючком

Не совсем поняла, что имеется в виду. Если как связать рюш, то я делаю следующим образом: в петлю предыдущего ряда вяжу 6-7 столбиков (в зависимости от толщины нитки) с одним накидом. Получается такая ракушка с одной петлей-основанием. Затем одну петлю предыдущего ряда пропускаю, в следующую снова вяжу 6-7 столбиков с накидом. А не хотите связать много-много маленьких цветочков, соединить их между собой в цепочку и потом эту цепочку присоединить к краю косынки (вместо рюша). А цветочки можно сделать не одного цвета, а часть - в тон плащу, часть - другого цвета.

Схем нету:

Mariley, убили без ножа.. Красотища какая!!! Ну и что, что без схем - лично мне сама идея таких оригинальных шарфов нравится. При желании можно и без схем такой шедевр сотворить.

Да... И вопросик: а где вы такую картинку отыскали? Может, там еще креативчик какой-нибудь, пусть и не "шарфовый", имеется?

Девочки! Красотища какая!
Секундная Стрелочка права, просто глаз не отвести. как бы еще такое связать?! 🎀
Девочки! 🎀
По совету пыталась войти через путеводитель в тему "Вязаные шарфы и шали", а там говорят, что тема не существует.Может быть у кого-нибудь есть что-то небольшого размера с простым рисугком, но с красивой каймой. пожалуйста, поделитесь.

Milani, а это вы видели? 😃 Еще здесь, папки "Шали", в самом конце альбома. Выбирайте! 😃

Стрелочка!
Спасибо 🎀 ! Это все очень красиво. Но для маленького роста и для плаща модели типа солнце мне кажется это не подойдет. Это больше для классического прямого силуэта.Надо что-нибудь маленькое , аккуратненькое, но миленькое.

Milani, посмотрите, я в предыдущем посте еще одну ссылку добавила, там много идей - покопаться надо... Удачи!

СТРЕЛОЧКА!
А где это "предыдущий пост"?

предыдущий пост - это предыдущее сообщение. 😋

Все ясно! Спасибо!

А это вы видели? Хоть и не крючком, но симпотно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания