Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

А мы с подружкой занялись рождественскими календарями. 24 дня нам ни к чему, поэтому адаптировали их на 7 дней (от Нового Года до Рождества), 14 дней (до старого Нового года+как раз каникулы) и 31 день - весь декабрь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

СерьезнаяЮ

ух какие ёлочки!!!! текстильные!!! а поделИтесь, если можно - как кроили - не могу сообразить)))!!!

В лесу родилась Елочка..... но получается не в лесу, а у меня.
на фотохостинг →
Приближается праздник и как всегда началась запарка.... все вдруг вспомнили о том, что им нужно к празднику. Вот и дочечка (ей 21год) закатила истерику: хочу елочку, сшей мне елочку в офис. 🙄 🙄 Завтра елка уезжает в офис на стол бухгалтера, то бишь моей доченьки. Сшита из габардина и подкладочной саржи, украшена нитками бусин, снежинками, ароматизирована натуральным эфирным маслом Сосны, высота 30см 😊 😊
на фотохостинг →

ирина клименко

девоньки, ну как вы их кроите то? иголочки - понимаю. а как соединяете??? 😳

Какие у всех елочки классные! И не только елочки. 😃
Настроение сразу праздничное появилось. 🎄

Ю - личка

ирина клименко

девоньки, ну как вы их кроите то? иголочки - понимаю. а как соединяете??? 😳

Нужно скроить 4 детали, сшить попарно, потом обе пары вместе прострочить посередине и набить четыре получившиеся части.

Ю - личка

ирина клименко

девоньки, ну как вы их кроите то? иголочки - понимаю. а как соединяете??? 😳

Вот так:)
http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/13711675/

| Новогодние игрушки: творим чудеса со своими детишками!

Посчастливилось мне побывать в одном Подмосковном доме детского творчества.
Не то, чтобы меня там не было никогда, просто застала день сбора игрушек на городские ёлки. Вероятно, предыстория сводилась к тому, что детским садам, школам и рукодельным кружкам городского происхождения был дан клич по изготовлению игрушек на городские ёлки. Игрушки, сделанные детскими ручками. Местом сбора игрушек был назначен как раз Дом детского творчества, некогда Дом пионеров.
- Идите вон туда, идите, там интересно - сказали мне на охране, даже не поинтересовавшись, а зачем, собственно, я сюда пришла.
А "там" действительно было, на что посмотреть.
Стены, столы, все поверхности были заставлены, завешаны, заложены разнообразными игрушками, не считая ещё такого- же количества нераспакованных игрушек, ютившихся по закромам комнаты.
Всего, увы, посмотреть не удалось, но кое-что удалось оценить и отщелкать. Многое из этого вполне можно повторить в домашних условиях в компании своего ребенка или даже нескольких.
Вот например, снеговик.
на фотохостинг →
Пенопластовые шарики на основу. Верх "обшит" по принципу многим известных поделок: чешуйки блёстк пришпиливаются к пенопласту булавочками с маленькой шляпкой. Низ обкручен мишурой, в ручках многие узнали два обычных ёлочных шарика. Колпак на голове и пуговки на пузике - вуаля, снеговик готов!
Ёлка бакалейная
на фотохостинг →
Основа - картон. Обмазываем зеленым пластелином. Украшаем фигурчатыми макаронами: бантиками, рожками, улитками. Туда можно добавить и буквы, и даже выложить слова поздравлений. + горошинные бусы и ракушки, и шедевр у вас в руках.

Минималистическая ёлка с использованием разного размера звезд из пробки, бусин и пластиковой соломинки:
на фотохостинг →
Яркий фонарик из верхушки пластиковой бутылки. Хвостики загибаются, внутри для цвета обклеиваем бумагой или фольгой, а также декорируем летнами и бусинами: на фотохостинг →
Для кропотливых и усидчивых: Щелкунчик из гофрированной бумаги: на фотохостинг →
Мягкую игрушку на ёлке ещё никто не отменял:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всё гениальное просто: пенопластовые упаковки от яиц + окантовка мишурой = двусторонняя звездочка своими руками
на фотохостинг →
Вы не поверите, но основа этой игрушки - 3 пластиковых цветочных горшка друг на друге: один обвязан, два других обклеены манкой. И, конечно же, декоративные глазки, бантики, пуговки и прочее.
на фотохостинг →
Шишечная снежинка на картонной основе. Главное, не пожалеть краски и блёсток.
на фотохостинг →
Работа кропотливая но того стоит: картонный дракоша с золотым пузиком и шишечными чешуйками
на фотохостинг →

Ёлочка из цветных кулёчков. В основе конус (можно взять тот же колпак, который одевают на детские праздники). Звезда, бусы и несколько игрушечек - и шедевр успешно дополнит интерьер в гостиной или на кухонном столе.
на фотохостинг →

То же самое, только кулёчки к основе приклеиваются разными местами.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для профи: ножка выточена из дерева, шляпка из оргстекла, подушечка под шляпкой - монтажная пена. Листики из бумаги на шляпке. Дело трудоёмкое, но результат просто ах!
на фотохостинг → на фотохостинг →
И снова цветочный пластиковый горшок. Позолота и украшение, внутри вместо "язычка" у этого колокольчика использован восточный звоночек, который часто в быту используется над дверью.
на фотохостинг →
Новогодняя карусель. Вот это невероятный шедевр. Рассчитан, конечно, не столько на ёлку, сколько на поверхность. Сложность шедевра разве что в основе - в данном случае это красивый корешок, в который вставлен стержень. На стрежне конус, обклеенный посеребрёнными шишками, что позволяет крутить конус по принципу карусели. К конусу также привязаны поделки из шишек, скорлупок грецких орехов и другого природного материала. На самом деле в качестве основы можно использовать и узкую вазочку или стакан, и даже подсвечник.
на фотохостинг →

Воздушный шар: в основе надувной мяч для бассейна и коробочка. Остальное - дело фантазии.
на фотохостинг →
Шишкоёлка и мохнаёлка: в основе всё тот же картонный конус:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ёлка конфетная. Кто угадает, что в основе? =)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снеговик из гофрированный бумаги.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Самое сложное тут - это поиск фигурки Лосяша =) Далее пластиковая бутылка, бумажные крылья, 2 баночки от йогурта, мишура, пенопласт.
на фотохостинг →
Картонная основа + в буквальном смысле всякий хлам типа ракушек, крышек, потерянных бусин, пробок и желудей + позолота = очень красиво и рельефно
на фотохостинг →
Рукодельницам: вязанная снежинка.
на фотохостинг →
Современная арт-ёлка. Проволочная основа, мишура, фольга и бантик.
на фотохостинг →
И, в моём представлении, хит из увиденного мною: ананас и шишка из пластиковой бутылки и пластиковых ложек.
Ананас: в основе бутылка 5 л, зеленая верхушка тоже из бутылки, ложки вставляются в прорези в бутылке и окрашиваются
на фотохостинг →
Шишка: в основе бутылка 1,5 л, принцип тот же самый, только меняется расположение ложек, их цвет (что, впрочем, не обязательно) и зелёная верхушка.
на фотохостинг →

А были ещё интересные поделки, которые так сразу и не догадаешься, каким образом сделаны. И ведь не исключено, что инициативной группой во многих поделках выступают наши маленькие помощники. В действительности, дети тоже бывают кладезью творческих идей.
Креативного Вам новогоднего настроения!

Э.
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором. Просьба делать это самостоятельно!>

Спасибо, как будто в детство вернулась 😃 Смастерим, наверное, с детьми такую же гирлянду из елок

tanya4 точно, точно - я оттуда выкройку и брала, большая елка четыре клетки вместо одной (увеличивала). И как же я хочу тоже из фетра пошить (только у нас в захолустье его нет нигде - печально) А ваши игрушки супер!!! 👻
Ирина Клименко елочка красивая 💟
xamaкласные сапожки, тоже всё собираюсь нашить только на шторы в виде гирлянды, а у вас с подкладом они?

Гришаня
Ю - личка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно скроить 4 детали, сшить попарно, потом обе пары вместе прострочить посередине и набить четыре получившиеся части.

Я крою 6 деталей: 4детали из габардина и 2 детали из атласной саржи. Елочку из саржи вкладываю между елочками из габардина и прошиваю по середине все вместе елочки, затем набиваю холлофайбером для подушек. Елочка получается попышней. А украшать можно как придумаете. 😊 😊

Гришаня и девочки, что отзвались - спасибо преогромное!!!!!!! а я то - бестолочь - почему то подумала, что сначала они набиваются!!!!! а потом только сшиваются!!! "умнаа" - не по годам...)) спасибо еще раз!!!

СерьезнаяЮ

xama класные сапожки, тоже всё собираюсь нашить только на шторы в виде гирлянды, а у вас с подкладом они?

агам, с подкладом =)

Elvira Zhi сколько всего!!! Спасибо за подробное описание, кое-что взяла себе на заметку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания