Мебель из картона
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Хирита, Мар 21, 2013
Хирита

http://fotki.yandex.ru/users/katya-nekrasowa2014/view/845522/?page=0
Вот такая кроватка для куклы у меня получилась , правда очень много недочетов , но пожалуйста не судите строго . Это моя первая работа .

Хирита, кроватка очень даже симпатичная, так и хочется ляльку в нее положить
География, сундуки - ну просто отпад 👻 , необычные и красивущие, вдохновляют на подвиги!

Здравствуйте! Вдохновившись идеей картонной мебели, я тоже решила попробовать, тем более что мне нужен был на кухню нестандартного размера стеллажик. Вот что у меня получилось (извините за качество фоток, почему-то не получается с хорошей резкостью):
Фотографии в альбоме «Мебель из картона» madam.larivladi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Стенки и полочки - из трех-пяти слоев гофрокартона. Затем все поверхности обклеены обычным картоном (для выравнивания), а потом - пленкой Оракал в тон столешницы рядом стоящего стола.
Фотографии в альбоме «Мебель из картона» madam.larivladi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но поскольку на стеллажике должно располагаться много всякой мелочевки, которая выглядит не очень эстетично, я решила добавить шторки - из той же ткани, что и штора на окне.
Фотографии в альбоме «Мебель из картона» madam.larivladi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Честно скажу: работы было много, рука устала резать, да и мусора хватало! Так что на очередной проект решусь, видимо, не скоро! 😃
Хотя результат понравился. Выглядит так, что никогда не скажешь, что это из картона. Так что дерзайте! У вас все получится!

А вот еще один проект: полочки для перчаток и шарфиков.
Фотографии в альбоме «Мебель из картона» madam.larivladi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Сделаны из нарезанной на куски трубы из-под линолеума. Затем все обклеено пленкой Оракал.
Фотографии в альбоме «Мебель из картона» madam.larivladi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| мебель из картона

Вот еще одно фото моего стеллажика, здесь вроде резкость получше 😃 Он в высоту 190 см, в ширину - 60 см, в глубину - 20 см. Под второй полочкой он крепится к стене двумя шурупами с большими шайбами (они потом заклеены пленкой).

Фотографии в альбоме «Мебель из картона» madam.larivladi на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

LariVladi как у вас здорово получилось и так аккуратно!
А картон новый - такие большие листы еще поискать надо ....

Спасибо!
Гофрокартон не новый. Я использовала упаковку от мебели, вырезала частями и склеивала. А вот сверху потом все поверхности оклеивала новым обычным канцелярским картоном, потому что поверхность гофрокартона неровная. Народ писал в инете, что выравнивают поверхность крафт-бумагой (я такой вообще не нашла) или калькой. Я попробовала газетами - не то. А вот картоном очень здорово получилось: ровные и поверхности, и ребра.
Клеила всё строительным клеем ПВА. Он не так быстро схватывается, как обычный белый ПВА, что как раз на руку при работе с большими поверхностями: можно не спеша всё подровнять. А потом всё держала ночь под прессом, в качестве которого использовала всё, что можно: большие книги, гантели, даже перевернутый кухонный стол 😃
Буду рада, если кому-то это пригодится.

Здравствуйте, умелочки -рукоделочки 🌸 мучает вопрос- можно ли из картона изготовить шифоньер? да такой что бы там можно было повесить шубы из нат. меха и дубленки?
Вот мое первое творение, конечно это не шкаф для игрушек,там лежат летние вещи на сынишек, их у меня 2 и такие замарашки, что вещичек нужно много. В шкафчик вошло все тютелька в тютельку, я рада. Детиши (2 и 4 года) когда написают в штанишки, сами подходят и достают свежее белье.
Изготовлено из коробок от памперсов(аптеку ходила грабить 😃 )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена _78, у меня была мысль сделать себе шифоньер из картона, я все обдумывала как это сделать, как уплотнить стенки, чтоб штанга выдержала все вещи. Решила что надо в стенках, между ребер жесткости проложить брус нужного сечения с отверстием для штанги, в картоне соответственно тоже в том же месте где и в брусе делается отверстие для штанги, либо штанга как и в обычном шифоньере прикручивается к брусу (второй вариант думаю будет удобнее). Потом как сделать двери: опять таки в самой картонной двери, где должны быть петли крепится брус, ну и соответственно в стенке шкафа так же крепится брус и потом это все дело соединяется рояльными петлями. Чтобы сами двери держались закрытыми, надо вживить магниты в дверь и ребра стенок шифоньера. Надеюсь я понятно объяснила все))) И еще, на счет картона, тут нужен очень плотный картон. Картон от мебели слишком тонкий, а вот упаковки от холодильника, кондеров самое то. Я бы такой картон склеила пару слоев, чтоб был еще более прочным, плюс ребра жесткости, затем несколько слоев папье-маше и думаю шифоньер бы прослужил бы как минимум пару-тройку лет, может и больше, при аккуратном использовании. Я так себе и не сделала шифоньер, сначала была проблема с картоном, а потом все таки купили нормальный шифоньер... Попробуйте, может у вас получится сделать шифоньер из картона и вы будете первооткрывателем))))

Egisehora, спасибо, я тоже думаю над такими укрепляющими брусами, возможно целиком каркас из подручных средств(есть такие железяки, напоминающие арматуру). Застежку задумала подругому 😳 Насмотрелась натиквариатных шкафчиков, хочется подобие сделать, там крючечки, вертушки как декор смотрятся. Ну и папье-маше ....вот именно эта вещь и толкает меня на изготовление шифоньера 😃 Хочу красоту сделать под антиквариат. Массу инфы по картонной мебели просмотрела и ничего о шифоньерах 🙁
придется пробывать

 Попробуйте, может у вас получится сделать шифоньер из картона и вы будете первооткрывателем))))

Картон соседка отдала от двух холодильников.И муж с работы принес от счетчиков, поплотнее чем у "Почта России"

Елена _78, от двух холодильников думаю будет мало, хотя все зависит от тех размеров что Вы задумали. У меня тут дома лежит от кондера коробка, так мне ее и выкинуть жалко и сделать из нее не знаю что)))) вот там реально картон супер, жесткий такой. И в первую очередь надо сделать чертеж того что Вы хотите со всеми размерами, даже толщину стенок желательно посчитать. А в инете я тоже так ничего и не нашла на счет шифоньера, но думаю что это реально сделать, делают же комоды, диваны, столы и все это довольно таки прочно. Еще на ютубе много интересных идей можно подсмотреть

Наконец-то я пришла похвастаться 😈
Тумбочка для дачи. Картон от коробок из-под мониторов (повезло, что на работе как раз закупка была 😎 ), трубы от плоттерной бумаги. Нижние полки из 2х слоев картона, верхняя - из трех. Клеила "Моментом" и клеем для потолочной плитки. В трубы поместила для тяжести 4 ствола от ирги.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рыжая_кошка, симпатичная тумбочка получилась. Вот только мне кажется что надо было все таки на полочках сделать ребра жесткости, а то они у Вас быстро прогнутся. Это просто мое мнение. А так красиво, особенно цвет мне понравился

Посмотрим, они довольно крепкие. Верх слегка изогнут, но это не от тяжести, это он зиму полежал и его немного выгнуло 😈

Рыжая_кошка отличная тумбочка а трубы пилили по ярусам или они сквозные?

Сквозные, попозже выложу фото процесса


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания