Пропустить

Стрейчевая пряжа. Помогите идеями и опытом

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • zai4atina Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 18:41
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 8 раз
delansy, я вас правильно поняла, что Камтекс "Лючия" можно смело брать на лето? А то меня подруга просит связать ей платье в обтяжечку в облипочку на лето. Я уже всю голову сломала какую нитку выбрать и чтобы при вязке крючком, ажурных узоров и просто с1н, ниточка смотрелась хорошо и чтобы не жарко в ней было даже с тонким подкладом. Жду ответа :D
  • Аватара пользователя
  • Курсанточка Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 14:07
  • Откуда: г.Оренбург
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Масерицы, подскажите с расходом, на тунику сколько грамм Дивы Стрейч понадобится?
[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130422/thumbs/AUCD24V5.jpg[/IMG]
  • Kalachik2306 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 7, 2013 14:59
Привет всем!Девочки, скажите, пожалуйста, кто вязал из NAKO Comfort Stretch?!Подойдет ли она для купальника?!Не растянется ли он после намокания?!
  • Аватара пользователя
  • Polo-I Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: июл 25, 2010 06:41
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Девочки, помогите подобрать пряжу для платья. Нужно, чтобы была очень эластичной, хорошо держала форму и легко принимала первоначальный вид в изделии. Вот для такаго платья:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/52122686.0/0_795a0_7daca0f3_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/idzivak/view/497056/

спасибо!
  • minora Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: июн 24, 2013 12:54
  • Откуда: mumbai
  • Благодарил (а): 98 раз
Моя знакомая вязала платье из такой пряжи Хлопок стрейч (Камтекс)
98% хлопок

2% лайкра Я не знаю сколько метров но она брала 8 мотков, сказала что стрейчевая пряжа берет больше при вязании.
  • Аватара пользователя
  • Жучинка Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июл 30, 2011 09:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3209 раз
[quote="Lubeka"]А мне девочка беременная заказала платье из стрейча. Принесла Alize diva stretch с шелковым эффектом. Говорит- очень цвет понравился и был он только в этой нитке. Животик уже заметен и вот я думаю- отговорить ее от сией затеи или все-таки вязать? А если вязать- какой фасон предложить? А она еще и размера 48-50! Посоветуете?[/quote]
Я вязала из Дивы стрейч купальник дочери, очень понравились нитки! (Не могу картинку показать, дочка не разрешает :( ). Получился очень эластичный купальник, я еще в края нитку-резинку вкладывала в обвязку, испытание на море прошел, в сильное волнение у других девушек купальники смывало, а наш - как влитой сидел.
Вязать из этой пряжи приятно, она легкая и тоненькая, расход совсем небольшой.
  • Аватара пользователя
  • hoffespb Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Вязала джеперок на лето из Лючии "Камтекс" - главное, связать образец и измерять его, чуть растягивая. В противном случае получается изделие большего размера. Пряжа очень приятная на ощупь, в носке не линяет, тело дышит!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9228/88363791.12/0_9c0d9_ef836589_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/hoffe1981/view/639193/
  • Аватара пользователя
  • L@im@ Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 08:37
  • Откуда: теплые края
  • Благодарил (а): 1096 раз
Я вязала из Стрейчевой от Пехорки кофточку себе на прохладные летние дни. Вязала на двоечке (спицах), чуть натягивая пряжу в процессе вязания. Честно говоря, вязалось нудненько), казалось ни конца не будет, ни краю. Но результатом очень довольна, полотно ровненькое, смотрится очень прилично. Несмотря на то, что состав 98% из вискозы, в длину не тянется. Да и в носке кофточка очень удобна.
  • minora Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: июн 24, 2013 12:54
  • Откуда: mumbai
  • Благодарил (а): 98 раз
купальник хорошо вязать, платье- хорошо сидит. Всегда угадаете с размером
  • minora Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: июн 24, 2013 12:54
  • Откуда: mumbai
  • Благодарил (а): 98 раз
  • Аватара пользователя
  • AnytaK Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 17:34
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 97 раз
Девочки! Купила Alize merino stretch 100г-380м что бы связать болеро,а точнее шраг.Но уже измучилась :( .Никак не могу подобрать рисунок.Сильно ажурные ложатся не красиво,только араны еще боле-мене.Может кто то вязал из нее?Подскажите что то с узором! :cry:
  • Аватара пользователя
  • Rezolik Не в сети
  • Сообщения: 418
  • Зарегистрирован: июн 4, 2012 09:33
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 1218 раз
[quote="Kalachik2306"]Привет всем!Девочки, скажите, пожалуйста, кто вязал из NAKO Comfort Stretch?!Подойдет ли она для купальника?!Не растянется ли он после намокания?![/quote]

Купила 3 моточка молочного цвета этой пряжи, ребенку на жакетик. Вяжу из нее первый раз. Ну очень мягенькая, с шелковистым блеском. Контрольный образец мне очень понравился, поэтому начала из нее вязать. Но в процессе пока немного разочаровалась. Довязываю спинку.
Во-первых, скрутка не очень плотная. Ниточка постоянно раздваивается. Во-вторых, лицевая гладь выходит не очень ровно, это для меня показатель качества. ВТО конечно улучшает ситуацию, но не на 100%.
Также постиранный и отпаренный образец намного шире, чем необрабанное полотно. Вяжу и боюсь. Пока узковато получается. Спицы №3.
И особо отзывов не нашла. Может, кто-то всё же знает, как ведет себя эта ниточка?
  • vasilisa24 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 29, 2015 10:47
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Связала пробный образец из Пехорка стрейчевая, но не могу правильно рассчитать петли и ряды для вязания готового изделия. Не знаю либо растягивать пробный образец (и как это сделать правильно) при расчетах или нет. Подскажите пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • babinka Не в сети
  • Сообщения: 692
  • Зарегистрирован: июл 1, 2006 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11409 раз
    Поблагодарили: 159 раз
В стрейчевой пряже прежде всего - стирка образца. Эта пряжа садится!
Ответить
Вернуться в «Пряжа»