Как вы все успеваете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Мне очень мать помогает !)Я не знаю чтоб без нее делала !

Я успеваю, у меня хорошее чувство времени и на каждое дело рассчитано с учетом моей способности его сделать. Это без принудительства и списков, без ежедневников и т.п....просто у меня черта характера и я легкая на подъем, многое совмещаю. Всё-таки я росла с дедушкой- военным командиром.

Я успеваю . Но двумя руками за расчет бюджета и список продуктов . Без них не куда.
С утра планирую день и вперед к трудовым подвигам. у меня только одна проблема очень много провожу времени на кухне приучила домочадцев вкусно и много есть , теперь стою у плиты как на вахте у доменной печи.Но успеваю и шить и у компа посидеть и хозяйство вести .

А мне на ежедневники времени жаль! лучше я его на что другое потрачу.
И на кухне меньше времени можно проводить - техника нынче позволяет. Я вот Мультиварку купила перед Новым годом - так вАЩе лафа теперь!

о, расскажите про мультиварку, нравится?

Я просто не планирую много дел на один день. При этом уборка, если она есть планах, всегда идет на последнем месте.

Ой, нехватка времени- это проблема. Делаю все дела по вечерам. Уборка, закупка продуктов, стирка по выходным.

fuxilist
Спасибо за подсказку: нашла систему Флайледи, пока читала - очень понравилось, буду пытаться себя переделать. Очень заманчивая вещь

zerkalnaya

Ой, нехватка времени- это проблема. Делаю все дела по вечерам. Уборка, закупка продуктов, стирка по выходным.

У меня тоже полная нехватка времени-я работаю, утром везу ребенка в кадетский корпус, еду на работу, ребенка с корпуса забираю в семь вечера ( если бы не брала его, то в это время была бы уже дома, а так все сдвигается на час-полтора), приезжаем около восьми вечера, бегу гулять с собакой, у ребенка проверить уроки, если не сделал помочь нужно, в это время что-то и разогреть, сварить на ужин, потом муж приходит, а еще мне хочется повязать, позаниматься декупажем, еще проверить всю мою рассаду и цветы, а еще я старшая по подъезду, пообщаться с консьержами и т.д. Уборка, стирка в выходной, готовка тоже. Продукты покупаю в выходной на неделю, но иногда и на неделе что-то докупаю. В субботу я еще везу ребенка на дополнительное занятие по музыке. У мужа один выходной, что он мне может помочь? ему хочется провести время с ребенком, да и отдохнуть. Так что так- подъем в 6- утра и так каждый день, какой уж тут ежедневник, все и так по расписанию.

Я очень люблю готовить и как ни странно, за этот счет у меня получается меньше времени на это тратить. Когда тушу мясо- я сразу тушу много, хотя бы для двух готовок. Тушилке все равно сколько там мяса-300 грамм или килограмм. Когда мясо стушилось из половины я готовлю, а вторую половину откладываю. Мясо прекрасно постоит в холодильнике пару дней, сегодня я сделала капусту с тушеным мясом и картошкой, а в следующий раз - плов из уже готового мяса. Оговорюсь сразу, что б не пинали - плов у меня вовсе не классический, а эдакое мясо-овощное ризотто с томатной пастой, поэтому тушеное мясо туда-самое то и готовится быстро. Обычно с зарплаты я закупаюсь мясными продуктами, фаршем(или сама кручу)- сразу все мясо разбираю на порции по пакетикам и надписываю -первое,курица кусочками тушить, сердцу, желудки куриные.У меня никогда не лежит в морозилке большой кусище неразделанного мяса с костями- терпеть этого не могу. Для готовки просто достаю нужный пакетик и можно сразу положить в кастрюлю тушить(у меня все помыто и разделано), для супа-тоже самое-косточку достала утром,замочила на день-вечером на бульон варить.Из фарша сразу делаю котлеты, фрикадельки и ежики, немного фарша оставляю для макарон по-флотски - муж любит.
В итоге после таких нехитрых манипуляций процесс приготовления пищи намного упрощается, высвобождается масса времени.

У каждого свое понятие успеваю-не успеваю. Смотря сколько мы женщины на себя обязанностей взвалим. У меня вот бывают дни что кучу дел переделаю 😃 , а еще не вечер, а бывает что и на кухне толком не успеваю. 😑

Мать_Тереза

Я очень люблю готовить и как ни странно, за этот счет у меня получается меньше времени на это тратить.

Как интересно, а мне казалось, что я меньше трачу времени на готовку, потому что не люблю я это дело 😈 и поэтому стараюсь оптимизировать процесс.

Я сегодня купила пельменей - прорву, славахоссподи, семья это уважает. Целый день отдыхаю! 😊
И все сегодня успела: и в ЖЖ, на ФБ, и на Осинку...Малина! 🙃

Айрин74

Я сегодня купила пельменей - прорву, славахоссподи, семья это уважает. Целый день отдыхаю! 😊

Айрин, вы тоже готовить любите? А то я тоже люблю готовить, и мне эта любовь время очень экономит: наготовлю бутербродов, например, или Доширак кипятком залью...И семья довольна, и я время съэкономила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания