Есть кто-нибудь из Симферополя?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Есть кто-нибудь из Симферополя?

Девчонки, я долго бродила по форуму и нашла нескольких землячек, но ума не хватило, как написать в личку или как-нибудь еще. Очень нравится обстановка в клубе. Пишите, может сможем помочь друг другу советами. Когда москвички рассказывают где что можно купить... ну не махнешь же за границу! может и у нас такие чудеса есть, да мы не знаем??? пишите! 😋

Привет! Я из Симферополя. Очень рада найти единомышленницу и землячку.

я тоже из Симферополя! И тоже хочу обсуждать, что где купить, найти и обменяться 😃

У меня два любимых магазина: на Самокиша в торце бывшего мебельного магазина по степенечкам подняться. Или в переходе между "Детским миром" и "Сельпо" неплохой магазичик. Пишу, а у самой только сейчас мысль в голову пришла. Девочки, а мы с вами об одном и том же говорим? Я вяжу. А вы? А то я вам тут заливаю о любимых магазинах ниток, а вы мастерицы-белошвейки. 😂

нет, шить я к сожалению не умею... а вязать люблю ))) магазин на самокиша мне тоже нравится, и есть еще на "Светофоре" хороший магазинчик с нормальными ценами )))

anya252

нет, шить я к сожалению не умею... а вязать люблю ))) магазин на самокиша мне тоже нравится, и есть еще на "Светофоре" хороший магазинчик с нормальными ценами )))

Во втором ряду? Там выбор небольшой и тесновато. А в первом ряду мне магазин совсем не нравится - выбор маленький и продавцы неприветливые.

приветик. а я люблю и шить и вязать. "Золотое руно" тоже часто посещаю, но на центральном рынке, перед входом, есть магазинчик, где выбор большой, девушка приветливая и цены ниже, чем на Самокиша. А вот в переходе на центральном рынке вообще хамка работает. захожу только по крайней необходимости.😃

Мафпочка

но на центральном рынке, перед входом, есть магазинчик, где выбор большой, девушка приветливая и цены ниже, чем на Самокиша.

С этого места поподробнее. Не поняла - где именно? Есть еще в переходе на центральный рынок магазинчик. Там всегда многолюдно и сложно выбирать.

Leshka
Мафпочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С этого места поподробнее. Не поняла - где именно? Есть еще в переходе на центральный рынок магазинчик. Там всегда многолюдно и сложно выбирать.

Наверно имеется в виду вход в малый ангар. Там слева уже давным давно точка с нитками работает.
Кста, я тоже из Симферополя. И шью, скорее шила (завязываю), и вяжу.
Люблю Золотое Руно на Светофоре, магазинчик в подземном переходе возле Сельпо (там есть все для вязания и всякие прибамбахи для шитья),Дом ткани в Паласе и иногда посещаю Евроткани на Гагарина (ост.к/т Космос).

Люляшик

И шью, скорее шила (завязываю), и вяжу

А почему "завязываешь"? Что-то не сложилось, или надоело? О магазине "Евроткани" на Гагарина не знала. Спасибо - нужно будет зайти.

Здравствуйте, девушки-красавицы)))!
Я тоже из Симферополя. Увы, вязать не хватает терпения. Я шью!

Здорово, что нас в Симферополе много! Знаете, уже несколько раз было - иду по улице - смотрю, девушки или женщины идут в вещах, которые тут на Осинке обсуждались ))) уже видела и "платье с жирафом" и пару топиков вязаных и что то еще )))
А про магазин на Гагарина можно подробнее - где он именно, а то я там каждый день хожу и ни разу не видела ...

Я смотрю, нам можно уже создавать отдельный клуб Симферопольских Осинок. Еще на Осинке живут девочки из Евпатории и Севастополя.

Рассказываю про Евроткани - любимый магазинчик моей любимой заказчицы.
Находится прям на остановке к/т Космос, если ехать в сторону вокзала. Там еще ателье есть с советских времен "Нефертити", а сейчас там еще парикмахерская открылась (красная отделка), там еще магазин Светофор (осветительных приборов), бар какой-то и магазин вроде автозапчастей. Вообщем обычная хрущевка 😃
Так вот в магазинах ткани эксклюзивные. Цены соответствующие. Но не скажу что дорого. Большой выбор трикотажа. Прикупила там себе в сентябре два отрезика, да руки все не доходят.

P.S. Завязываю с шитьем, т.к. сменила работу на не связанную с шитьем, учеба отнимает много времени - на заказы не хватает, да и кризис назрел - душевные силы иссякли. Сдала сегодня последний заказ. Дала себе зарок до Нового года не брать. Не знаю, удержусь ли.

Люляшик , а душа чего просит? Работа, не связанная с шитьем, по душе? Не будет у тебя ломки? Или сможешь совмещать работу и шитье для себя-любимой, пусть не для заказчиц? Я совсем без вязания не могу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания