Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Лизун, я и крючок уже пробывала 🙁 А с косами - я пальцами держу переносимые петли, гораздо удобнее, чем дополнительная спица 😃

Hubun

Спасибо, Markizza, ну во всяком случае, приятно сознавать, что ты не одинок в этих мучениях 😂
А можно считать, что я тоже участвую в вашей он-лайн вязалке? 😳

Hubun Будем рады ! 🍂

Вспомнила, что когда то вязала тоже узор с обмоткой петель. Придумала тогда петли при вязании не обматывать, а потом, в конце взяла остатки ниток, и при помощи иголки обшила эти "закрутасы" за секунду, а концы аккуратно связала на изнанке. Удобно - натяжение было равномерное (при вязании иногда затянешь, иногда слишком свободно), и вроде как побыстрее. 🙄

Тоже решила к вам присоединиться. Давненько я в руки спицы не брала. Правда у меня нашлась только толстенькая пряжа и спицы довольно толстые 3,5. Но получается вроде неплохо. А главное - тепленько. Для дитеныша свитерок!

Главное тему после этого не бросать, связать еще что-нибудь эдакое...

Лизун, я тоже хочу связать тунику таким узором, но у меня ниточки не подошли. Расстроилась. 🙁 Они очень тонкие, 550м в 100гр, и пушистые, узор теряется. Сегодня вечером еще посмотрю на то, что из них получается. Наверное, придется другие искать.

Шелкопрядка

Лизун, я тоже хочу связать тунику таким узором, но у меня ниточки не подошли. Расстроилась. 🙁 Они очень тонкие, 550м в 100гр, и пушистые, узор теряется. Сегодня вечером еще посмотрю на то, что из них получается. Наверное, придется другие искать.

Да я ж тоже хотела сначала из кид мохерчика приблизитильно такого же метража как у вас и тоже очень расстроилась, когда ничего не получилось. 🙁 Вот теперь из троитского Блюза ковыряю. Правда мееееедлено, черепашьим шагом (паралельно еще милому довязываю, а там объемы ого-го)

Милого порадовать - святое дело!!! 😏 Мой милый канючит еще одну летнюю футболку, строгим голосом ему говорю, что еще не время летние вещи вязать, пока нужно утепляться!!! 😃

Markizza заразили Вы меня ажурами, а заодно и горячим желанием попробовать пряжу Пехорка Престижная.Но, вот выяснилось, что у нас в магазинах про нее и не слышали ⁉ .Может кто знает ,где в интернете её заказать можно?

[quote]

Hubun Будем рады !

[quote]

Еще раз спасибо 😃
В таком случае отчитываюсь о проделанной работе
Нитки YarnArt Merino de Luxe 100г-280м, цвет очень вкусный - сливочного масла 😃
Спицы - 2,5 и 2 мм (так вроде по линейке получается 😳 , этикеток давно нету)
Вяжу по кругу - чтобы избавиться от боковых швов, да и со схемой так работать удобнее.
Посмотрела выкройки в описаниях - они практически идентичны. Если я правильно поняла - приталивание нужно начинать на высоте 15,5 см. Имеется вопрос - а откуда отсчитывать, ведь край волнистый ⁉ 😃
вот что есть на данный момент
на фотохостинг →

Девочки , ничего не могу подсказать об интернет-магазине , пряжу я покупаю в магазине в соседнем доме ( ленивая такая я , в городе искать что-то не люблю )
Hubun Красиво получается . Цвет замечательный , только фотка огромная 😈
Переходить на спицы потоньше надо через 46 рядов , если вязать строго по описанию.
Ну , откуда считать 15 см - это не очень принципиально , можно от вогнутого края волны . Смотрю , вы без шишечек вяжете . 😏

За фотку дико извиняюсь, промашка вышла, исправила 😳
Пошла теперь ряды пересчитывать - это ж пройма по рисунку тоже убавляться должна?
А шишечки я просто вообще не люблю.

Hubun, а вы другим каким-то рисуночком вяжите или мне так показалось? Если другой, дайте, пожлайста схемку.

"Бабочки" из темки о модельках на тонких спицах. Там присутствуют комментарии барышни, которая вязала этим узором.
😃
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=230997#230997
Вот, если я правильно вставила ссылочку, комментарии по этому поводу.

Да, свитерок с бабочками красивый . Я на этой модели осваивала японские узоры. Уже который год ношу такой свитер и очень довольна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания