Сумка падает с плеча - есть ли какие-нибудь секреты?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Сумка падает с плеча - есть ли какие-нибудь секреты?

Девочки, помогите, у кого была такая же проблема, как у меня. Купила новое пальто, но на плече совсем не держится сумка - то ли ткань такая скользкая, то ли плечо череcчур покатое. Что можно придумать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

У меня тоже сумка падает. Тоже плечи покатые. 🤗 Если ещё скользкая ткань! Не падает только в тех вещах, где подплечники достаточно жесткие или погончики с пуговками. 😏

И у меня! А сейчас одела скользкую куртку - так вообще в руках ношу 😃 присоединяюсь к вопросу.

Варианты решения проблемы:

1. накачайте плечи;
2. носите подплечники, как в сериале "Санта Барбара";
3. не носите сумку на плече.

😂

Не печальтесь. Есть рецепт. В далекие годы (к сожалению уже далекие), когда появились сумки с длинной ручкой, появилась проблема удержать сумку на плече. Для этого пришивали на плечевой шов одежный крючочек в соответствии с требуемыми размерами, который ограничивал положение ручки на плече. Рецепт, как говорили, пришел к нам из Парижа.

Пати

Не печальтесь. Есть рецепт. В далекие годы (к сожалению уже далекие), когда появились сумки с длинной ручкой, появилась проблема удержать сумку на плече. Для этого пришивали на плечевой шов одежный крючочек в соответствии с требуемыми размерами, который ограничивал положение ручки на плече. Рецепт, как говорили, пришел к нам из Парижа.

Не панацея 🙁 Раньше(лет 10 и более назад 😈 ) были сумочки,как правило, с тонкими ремешками. Сейчас есть и толстые(фактурные), и широкие , мягкие - их крючок не держит. Я на шубе вшивала "шубный" - это еще ничего, но на пальто его не спрячешь в меху - будет торчать. Пришивала пуговицы - и декоративно и удерживает лучше, но тоже не к каждой можели подойдет. Можно посмотреть подходящуюю фурнитуру и ее применить в качестве "держателя".
По этой причине перешла на сумки с двумя(длинной и короткой) ручками и ношу по обстоятельствам.
Приятельница покупает сумки с супердлинной ручкой. Говорит, что когда у сумки ремешок длиннее широкого места бедра - держится на плече лучше, так как при ходьбе меньше болтается(но у нее фигура спортивно-мужская)

Да, поблема актуальная для сезона верхней одежды. У меня хоть и не покатые, а даже очень рельефные, правда узкие, плечи, но сумки скользят катастрофически. 🙁 и начинается этот кошмар даже при лёгком плащике... От того, что постоянно дёргаю их, протирается и лоснится ткань не плечах. Подплечики я не ношу, так как сами плечи и руки с хорошо развитой мускулатурой и рельефом - подплечики сразу становится видно, смотрятся они чужеродно, так как нарушают чёткие естественные линии. 🙁
Всеной и осенью, конечно, можно обойтись и сумками, которые носятся в руках, но вот зимой, когда каждую секунду хочется не то что кисти рук, а целиком с головой нырнуть в карман..?

Шушара

Всеной и осенью, конечно, можно обойтись и сумками, которые носятся в руках, но вот зимой, когда каждую секунду хочется не то что кисти рук, а целиком с головой нырнуть в карман..?

Это, конечно, не решение проблемы падающих сумок, но я зимой руки в рукава дубленки или шубки как в муфточку засовываю (потому как в любых перчатках-варежках мне холодно), а сумка болтается на руке у локтя - главное чтобы длина ручек была удобной для такого положения 😃

попробуйте ремешок подлинее и надевать через голову, на другое плечо. Ремешок пересекает при этом фигуру по диагонали (через грудь и спину), зато не соскальзывает 😃

Положите в сумку кирпич (шутка)

Sveta Smirnova

Положите в сумку кирпич (шутка)

Почти и не шутка - у меня только лёгкие сумки скользят (такие носим редко 😃) и еще сумки с "лёгкими" ручками, тонкими, не кожаными.

Если ручка у сумки плоская, можно с внутренней стороны пришить(приклеить) замшевую полоску в тон, мне помогает. Замшу лучше взять погрубее. 🙃

Ещё можно в цвет ручки сумки пришить шершавую часть липучки.Для пальто должно помочь.Единственное - со временем может начёс образоваться....наверное.

Вспомнила! У меня была сумка, там на ремешке в районе плеча была такая деталька дополнительная, они шире ремешка. Фиксирует сумку на плече и не позволяет ремню врезаться в плечо, если в сумке лежит зонт.

Велосипедную камеру (выбираем по размеру плечевого ремня, благо она сейчас стоит дёшево и практически любого диаметра), режем поперёк шириной 5-6 мм., и 2-3 штучки одеваем на ремень в область соприкосновения с плечём и будет вам счастье. Не благодарите 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания