как кроить и шить мех-замшу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Я шила дубленку из натурального меха - ворс внутри, замша снаружи. Если не путаю мех называется тоскана, ворс длинный.
Кроила лезвием - особых проблем не было, не считая волос по всей квартире. Потом края брила машинкой для волос, купила самую дешевую в Ашане.
Сшивала на машинке Бразер специальными иголками для кожи. При шитье столкнулась со следующими проблемами:
долго подбирала соответствие ниток-иголок-материала, чтобы получилась качественная строчка (кое-где все равно подшивала вручную);
шов нужно правильно прошить с первого раза, иначе остаются дырочки.

Вот спасибо за советы! Осталось только начать и закончить. Как только сваяю - сразу выставлю картиночку.

Ой, девочки, измучилась я этой курточкой, не нравится как ложится шов! надо что-то придумать, а ничего в голову не идет. Вот посмотрите. Может еще не все потеряно?
на фотохостинг →

El Lena,к сожалению вашей картинки не видно. 🙁

Попробую поставить сюда.

На мой взгляд очень аккуратные строчки, а то что получаются жёсткими тут уже ни чем наверное не поможешь, это уже от материала зависит.

Для стрижки меха использую специальную машинку для животных от фирмы Остер (США). Отличная машина ,пользуюсь лет 10.
Для дублёнок с маленьким ворсом и тоскана,как на картинке,
только натуральная.

Мама Ванюши, собираюсь сшить дублёнку сыночку из искусственной замши на меху, иголку тоже лучше брать для кожи?

pani_Chertenka, Сен 11, 2017

pani_Chertenka Мне кажется, подойдет обычная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания