Подготовка к свадьбе: аксессуары, украшения и многое другое.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Марина72
Mariska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так часто нитка рвется, лучше положить толстую нитку и поверх,но не задевая,пройтись зигзагом,а уж потом нитку(она получается внутри зигзага) стягивать

т.е в принципе даже можно не нитку,а тонкий шнур,да?
меня только смущает прочность конструкции-все будет держаться на этой нитке(или шнуре) и если неаккуратно дернуть или не прочно закрепить при пришивании,то все может развалиться...или потом уже по готовому еще раз зигзагом пройти,чтоб теперь наоборот задевать-закрепить шнур? не наляписто с зигзагами будет?

как вариант-сложите нужное количество лент стопочкой,прострочите посередине типа кулиски,что б можно было продёрнуть шнур...ленты должны быть тогда очень широкими...стяните всё и концы шнура закрепите ...шнур можно длиннее что б сразу его же концами привязать к машине

Солнечная Зая!
Такие ленты продаются уже готовыми метражом.Но если в вашем городе нет таких,то способ Аленкка указала рациональный.Только надо взять уже готовые ленты капроновые,лучше самые широкие. 😏

Ёжик И.

Солнечная Зая!
Такие ленты продаются уже готовыми метражом.Но если в вашем городе нет таких,то способ Аленкка указала рациональный.Только надо взять уже готовые ленты капроновые,лучше самые широкие. 😏

ни разу таких не видела в продаже...но у меня ведь и цель другай-СДЕЛАТЬ САМОЙ...ленты я уже сделала сама из фатина..вот теперь помышляю каким способом их сделать такими же как на фото...если Вы их видели, значит можете подсказать как они на производстве собираются?

Они собраны посередине на резинку,но не очень,на мой взгляд,надёжную для ваших целей. 😏

Ёжик И.

Они собраны посередине на резинку,но не очень,на мой взгляд,надёжную для ваших целей. 😏

т.е. просто все ленты без дополнительной сборки пристрочены к бельевой резинке?

Лента одинарная собрана посередине на резинку по принципу,когда круглая резинка ставится в челнок. 😏

Как сказано выше-заложи каждую ленту в складки , сложи стопкой и сострочи вместе. Никакой резинки не надо вообще. Складки надо делать глубокие, без пробелов, 2 см складка 4 см -глубина складки или 1 см складка 2 см глубина или даже глубже-будет пушнее

Солнечная Зая

[т.е в принципе даже можно не нитку,а тонкий шнур,да?
меня только смущает прочность конструкции-все будет держаться на этой нитке(или шнуре) и если неаккуратно дернуть или не прочно закрепить при пришивании,то все может развалиться...или потом уже по готовому еще раз зигзагом пройти,чтоб теперь наоборот задевать-закрепить шнур? не наляписто с зигзагами будет?

да вроде не должно развалиться, я в японских книгах по рукоделию этот способ вычитала, пробовала - мне понравилось...

sin k

Как сказано выше-заложи каждую ленту в складки , сложи стопкой и сострочи вместе. Никакой резинки не надо вообще. Складки надо делать глубокие, без пробелов, 2 см складка 4 см -глубина складки или 1 см складка 2 см глубина или даже глубже-будет пушнее

я уже предвкушаю...2 ленты по 6 метров в 3 слоя должно быть в готовом виде...мамочки.. ⁉ ⁉ ⁉

тут столько способов предложили-выбор за вами 😂

Вообще это скорее тюль или органза и фатин, а не один фатин.. Там края окантованы. Как писали раньше, нужно несколько слоев (я насчитала 3) сложить вместе, прострочить строчкой для сборки (2 параллельные) и собрать. По желанию сделать настрочить ленту по середине для эстетичного вида (хотя его и не будет видно, но при сильном встречном ветре все может быть), к краям приделать резинки. Длинны надо 3 как минимум, если не больше... Но то, что край красиво фалдит именно с окантовкой - факт не оспоримый. )

Девочки, вот что у меня получилось...точнее НИЧЕГО не получилось

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Солнечная Зая
если полосы сосбаривать вместе, то они сольются в одну волну, что собственно, мы и видим.
я бы так сделала:
на фотохостинг →
Нарисовала как смогла 😃 Это как бы поперечный срез. Черточка снизу - лента-основа, на нее настрачиваются присбореные по центру 3 фатиновые ленты. С кофициентом сборки минимум 3, а лучше 4. Обязательно небольшое расстояние между рюшками. Тогда должны не сливаться.
Ох и расход, жуть. И распарывать - тоже много...

Лента-основа может закручиваться... мож укрепить ее как-то? проклеить например, дублерином каким-ниб?

Хрустальная Бусина

Солнечная Зая
если полосы сосбаривать вместе, то они сольются в одну волну, что собственно, мы и видим.
я бы так сделала:
на фотохостинг →
Нарисовала как смогла 😃 Это как бы поперечный срез. Черточка снизу - лента-основа, на нее настрачиваются присбореные по центру 3 фатиновые ленты. С кофициентом сборки минимум 3, а лучше 4. Обязательно небольшое расстояние между рюшками. Тогда должны не сливаться.
Ох и расход, жуть. И распарывать - тоже много...

Лента-основа может закручиваться... мож укрепить ее как-то? проклеить например, дублерином каким-ниб?

спасибо огромное за совет, все получилось!!!!!!!!!!!!!! 😋
чтоб все было в идеале и долговечно, осталось продумать с нижней лентой...но это уже мелочи, главное принцип понятен...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания