как одеваются за границеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Золотая Рыбка

бабульки - это просто идеал для подражания!

Никогда не забуду сцену, виденную мной в парижском метро. Бабушка глубоко пенсионного возраста. Тип внешности - такая, как я всегда представляла типичную француженку, невысокая, тощенькая, на "венских гнутых" ножках. На голове неухоженная химия на тронутых синькой снежно-белых волосах.
Ехала явно не за картошкой. Туфельки не первой свежести, но на каблучке. Черная юбочка до середины колена, вполне пенсионерская белая блузочка, красный пиджак, тоже видавший лучшие времена, на лацкане брошь. Черные колготки. В руках кошелка - больше дамской сумочки, но все-таки чуть меньше хозяйственной сумки.
Села на крайнее свободное место (боком к проходу), водрузила на колени кошелку и стала в ней копаться костлявой лапкой.
В результате раскопок из кошелки были достаты и водружены на нос очки, но раскопки на этом не закончились. Через какое-то время были достаты... - еще одни очки! - и водружены на нос поверх первых.
Раскопки продолжались. Я и мои дети затаили дыхание - неужели достанет третьи?!! ⁉ Но нет. Достала... флакон помидорно-красного лака для ногтей и стала, прижимая локтем кошелку, чтоб не сползла, и щурясь сквозь две пары очков, красить ногти!!!
А по неширокому проходу все время протискивались туда-сюда, толкая сидящих, другие пассажиры, большую часть которых составляли... э-э-э... афрофранцузы с характерной рэперской походкой.
Так самое потрясающее, что у них бабушкино занятие встречало полнейшее понимание и уважение, они делали попой движение в сторону, чтобы ее не толкнуть, и бормотали "Пардон, мадам", если все-таки толкали.

И вообще никто не только психперевозку не порывался вызвать, но даже косо не посмотрел! Вот что значит быть женщиной в стране, где все понимают, что значит быть женщиной! 😂

| как одеваются за границеи?

Медведь,что-то у меня не открывается твоя французская девушка,что делать? 🙄

у меня сейчас идет разбор фоток, т.к. их 500 с лишним штук. несколько специально делала, когда видела живописных товарищей, если они получились (а предварительно даже и не просматривала), то покажу.

девушки, дело в том что "за границей" это понятие очень растяжимое. Даже "в Европе" это очень различается. Каждый народ имеет свою культуру и стиль. Не надо сравнивать сонную Финляндию с темпераментной Испанией. Отсюда и пляшите.
К счастью, народ становится с годами более толерантным и допускается носить то, что раньше было табу. Вообще, все северные европейские страны одеваются очень скучно, по русским понятиям.

Ну - так точно видно:

| как одеваются за границеи?

Аня,а я думала там пышногрудая блондинка...А для чего фоткал-то? 😈

Как - для чего? Не знаю. Я узнала когда увидела.
А пышногрудая блондинка на фото в принципе быть не могла, так как Рыбка писала о тоь что ей: "понравилось как одеваются в Париже бабульки - это просто идеал для подражания! "

Вот я и показала фото бабульки - истинной парижанки ⁉ . Но это, конечно, крайность 😂 .

Я бы хотела отметить, что мужчины в Европе одеваются гораздо лучше русских, более ярко, более свободно и вообще своей внешности уделяют гораздо больше внимания. Не все, естесственно, но большинство, особенно молодежь. Наверное потому, что в Европе не принято "глазеть" друг на друга и всем абсолютно всеравно кто как одет. Меня, например, как женщину, это сильно расслабляет, если на меня никто не обращает внимания. Может быть по этой причине большинство местных женщин тоже одевается как попало... Стимула нет.

эээээ, не поняла, точнее не вижу ничего! хочу сказать, что бабульки бабулькам рознь, я видела идеальных старушенций 😂 но зато когда мы въезжали в Париж (это с севера) и проезжали по латинским кварталам - во где живопись! и тихий ужас для меня.
наши друзья из Германии уже давно прикалываются по поводу отношения нас (проживающих в России, особенно москвичей): у них есть гардероб для встречи русских, другой офис, машины и т.д. а когда русских понтовщиков нет - простая удобная одежда. нужно было пойти на презентацию - фрау выглядела как надо в строгом костюме и т.д., но на следующий день была в своем ресторане в простых джинсах и пуловере и обсуждала текущие дела. а еще интересно было видеть (это я больше в Милане видела): солидные дядьки в костюмах и с портфелями гоняют на мотороллерах и мотоциклах. я представила наших в таком виде и по Москве - это из области фантастики, хотя м/б лет через 10 и здесь все будет проще.

Вспомнила из личной практики - прошлым летом я порвала связку в ноге, единственная обувь, в которой я могла ковылять, были старые добрые китайские кеды "Два мяча". И вдруг бац, подвернулась срочная оказия слетать в Англию - я бы, ясное дело, ни в какую Англию в таком состоянии не поперлась, но детей-то нельзя было лишить такой поездки!
И что вы думаете? Я гордо ковыляла по Лондону и Бирмингему в этих позорных драных кедах, так хоть бы одна собака на меня покосилась!
Поскольку меня такие вещи не могут заставить комплексовать, наоборот, даже интересно, так я все ждала - ну, хоть кто-нибудь сделает козью морду? Ни-ни.
Приятно было почувствовать себя свободным человеком среди свободных людей. Поняла это только в ту минуту, когда погрузилась в самолет Лондон-Москва, заполненный нашими соотечественниками... Вот тут уж и косяков, и козьих морд сразу было мне отсыпано по полной программе! 😂 Ну что вы - наши же ж люди сплошь же ж в графских усадьбах воспитывались, как один, как это они будут рядом с собой рваные кеды терпеть... 😂 😂 😂

солидные дядьки в костюмах и с портфелями гоняют на мотороллерах и мотоциклах

Зато, небось, не приходится писать объяснительные: "Опоздал на работу, т.к. развлекался стоянием в пробке" 😃
Брат моей подруги, крутой фирмач из бывшей ССР, приезжал как-то в Москву на важные переговоры. Так он машину с собой перевез! Типа, как это я, "солидный дядька", по столице иначе передвигаться буду 😈 Поквасился два дня в пробках, опоздал во все возможные пункты назначения - на третий день радостно пересел на метро (график встреч был, действительно, напряженный).

| про Восточную Азию

Девочки,а я вот в Китае часто бываю,так в городах ,молодежь одевается ну очень модно и стильно,люди постарше по разному,в зависимости от социального статуса,старики-практически все в "маоцзедунках",но молодежь просто поражает-глаза разбегаются,правда фигурки у девушек 😈 ...и еще очень они любят капроновые носки к платью одеть ⁉
А еще очень китайские девушки любят нас русских разглядывать-прямо щупают ⁉ за разные места 😃
В Корее,в Сеуле я нормально одетых людей встретила только в центральном дорогущем универмаге,а так все какие-то одинаковые в пластмассовых одноразовых костюмах.
Японцы -2 крайности,или серая безликая масса,но очень все стерильные,даже к вечеру после работы выглядят как с иголочки или " ТАКИЕ ВАВИЛОНЫ",все альтернативщики всего мира отдыхают.

| Re: про Восточную Азию
may

Японцы -2 крайности,или серая безликая масса,но очень все стерильные,даже к вечеру после работы выглядят как с иголочки или " ТАКИЕ ВАВИЛОНЫ",все альтернативщики всего мира отдыхают.

May!!! 🤗 У меня подруга- японка ! Так она и у нас в нашей консервативной бюргер. деревеньке ТАК отрывается , немчиков просто плющит, такие козьи морды состроят - куда там нашим ( вот Бобик писала про эти самые козьи...)
А она и ухом не ведет, смеется... А вот я бы не смогла 😕

Вот еще неплохой тель-авивский экземпляр
©Julian Ribinik

а что уж так экстримально???? хоть вьетнамки бы одел..... а топики у них из одного отдела, даже джинсы не так впечатление произвели, как топик на дяденьке... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания