как одеваются за границеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Это в Эйлате, магазин называется "Мир творчества" (Олам а-ецира). Но видела давно. Попробуйте также в канцелярских-школьных, вроде сети "Ломдаат".

| как одеваются за грюаницеи.

ГАлА,вот уж не думала,что я вас обидела.НУ,какие могут быть между нами обиды?Я тут стараюсь ,можно сказать,из кожи вон лезу,рекламу своего города делаю,а вы обиды,обиды..... 😂

Вдогонку. Сейчас специально проконсультировалась относительно причин благодатности нашего климата 😃 . Причина сухости воздуха, выглядящей на первый взгляд нелогичной - во-первых в близости пустыни (это личиком мы к морю, точнее, к узенькому заливу, а в спинку нам дышит пустыня Арава), во-вторых, в розе ветров, перекошенной на север, а это означает, что ветра с моря (который мог бы быть влажным) практически не бывает, а вот суховей, напротив, в той или иной степени есть практически постоянно, зимой прохладный, летом горячий. Когда же случается такая радость как ветер с моря, то поднимаются огромные волны, но это здесь большая редкость, я видела наверное раза два. 😃

| как одеваются за границеи.

Насчет "ветер с моря" кому хорощо,а кому... .Два года назад мы с мужем отдыхали на пляже с палатками.Поехали в магазин за продуктами и на наще счастье начался шторм.Когда вернулись на пляж -палаток как ни бывало.Все смыло в море.НО нас это не остановило.Мы поехали по магазинам все покупать заново:палатки,полотенца,еду,мангал.Только жалко дигитальныи фотоаппарат.Мы собирались обосноваться на пляже,примерно ,месяц.Так что много добра утонуло.Примерно,через неделю,шторм утих и мы вернулись на пляж.Нам не почем стихии природы!!!

А я Эйлат очень люблю именно из-за сухого климат,можно целый день пробегать в одной футболке и даже не вспотеть,в отличии от Хайфы-вышла на улицу, спустилась, к примеру, по лестнице и вся уже мокрая...
Летом ездила в Израиль после 2-х лет проведённых в Канаде и была просто шокирована массой хорошо одетых людей и самое главное женщины носят платья отчего я уже отвыкла.Здесь же носят джинсы и шорты,да бесформенные майки,правда встречаются расфуфыренные русские которые в этой толпе смотрятся просто нелепо.

Я вас конечно сейчас буду шокировать, но я тоже ношу шорты, джинсы и майки! А также юбки и майки! Только не бесформенные, а обтягивающие, чтоб фигурку и длинные ноги подчеркивали 😃. А от платьев чего-то отвыкаю, все норовлю из двух-трех частей ансамбль соорудить 😃

а я предпочитаю классический стиль,хотя не откажусь надеть что-нибудь озорное.люблю олатья ,юбки,джинсы и всякое другое красивое и оригинальное.а здесь в Швеции одеваются на мой взгляд просто жуть. очень очень редко можно увидеть женшину одетую красиво,и то уже тётка в возрасте.ну а молодёжь одевается кто вочто гораст.однив словом увидеть можно много разного.на юге страны более или менее народ красивее одевается , а на севере так себе.здесь нет культа одежды,и поэтому как говориться --что хочу ,то и надеваю. хотя я считаю что женшина должна выглядеть красиво и ухожено,чего и стараюсь придерживаться.мой муж говорит что он никогда не видел ,что бы шведки одевались со вкусом как мы русские.но я тоже скажу про русских которые так сказать вновь прибывшие, вы меня извините , но как разукрашеные индейцы. вообще я не кого не хочу обидеть.женщины всякие важны,женщины всякие нужны!вот так в кратце. 🎀

девочки, а можно и мне к вам присоединиться? я буду как представитель центра Израиля, т. к. живу в Реховоте а работаю в Тель Авиве.Ну, во первых, конечно же в Эйлате климат намного лучше нашего!А насчёт одежды...ну, помоему, в последнии годы люди стали одеваться гороздо лучше чем раньше. помню меня поражало как можно носить приличную юбку с красовками.находясь в центре Тель АВива вижу много хорошои со вкусом одетых людей, хотя порой меня удивляет что в ресторан они же могут отправиться в джинсах и футболке. ну а вообще, помоему, здесь такая смесь вкусов, направлений и т.д...

Мишка Косолапый, совершенно в точку про финнов. Так что я все свои наряды отвезла в Нью-Йорк. Хотя и тут стиль в основном relaxed casual, но есть куда и нарядиться - в театр, на выставку, в музей, в ресторан, да просто на Манхаттан. У меня он всегда вызывает чувство праздника - люблю большие города.

Лиза

Я вас конечно сейчас буду шокировать, но я тоже ношу шорты, джинсы и майки! А также юбки и майки! Только не бесформенные, а обтягивающие, чтоб фигурку и длинные ноги подчеркивали 😃. А от платьев чего-то отвыкаю, все норовлю из двух-трех частей ансамбль соорудить 😃

Лиза,вы меня нисколько не шокировали.Понятно,что в Эйлате без шорт нельзя.Просто в Торонто лето не сравнить с эйлатским,а люди с наступленим каково-то подобия лета влезают в шорты и сандали и снимают это чуть ли не со снегом.А купить в магазине приличное летнее платье практически невозможно,шорты любых цветов и фасонов-пожайлуста... 🙄

Lenok, вы мне напомнили забавный эпизод 😃 . Водится за мной грешок - люблю ходить в сандалиях, точнее в "шлепанцах" на очень высокой танкетке, но тут это все "сандалии". И очень неохотно с холодами перехожу на сапоги или кроссовки, ну не люблю закрытую обувь. А здесь девицы даже летом многие таскают высокие черные сапоги, тем более зимой, вот мы друг на друга и удивляемся. А несколько лет назад я гостила летом в Швеции, причем то лето было примерно как наша зима, и народ ходил в свитерах и куртках. Зато почти все поголовно были обуты в сандалии на босу ногу, а я, умиляясь, думала: вот понимают люди толк в обуви! 😃

Лиза,а что удивительного? Я как-то зимой в феврале была в Лондоне,после Израиля холод для меня был мягко говоря сногсшибательный,не помню сколько слоёв одежды было на мне,не говоря уже про ноги...Так встретила я там двух девиц одетых в короткие шубку с голыми животами (типа наших изрилитянок),а на ногах у них были босонжки на кблуках с тоненькими ремешками на голые ноги.При взгляде на их конечности у меня аж челюсть свело от холода.И кроме того ругались они таким трёхэтажным "родным" матом... 😡 А когда была в театре, встретила с десяток женщин почему-то с голыми ногами и без колготок.Что это? ⁉

Тоже самое и основная часть норвежек!
В чем спала, в том и на работу пришла!!!

Самая "со вкусом" мода в центральной африке. Специально фото нет, а для примера посмотрите фото киоска с тканями:

А вот это мастерская где шьют одежду: .

Причем из тканей таких расцветок одежду носят и женщины и мужчины :

Вот еще фото с рынка:

.

Думаю фасоны и цвета любимые здесь понятны. ⁉

Что забавно, ткани эти делаются в Европе. Техника набивки называется "горячий воск" или что-то похожее. Точно знаю, что есть произвоство в Голландии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания