как одеваются за границеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

мне кажется, церемония-церемонии рознь. если все делается формально, как вот в советское время было, и невеста в дурацкой капроновой фате и кукла ужасная на машине,и сурового вида тетенька в загсе, а потом все на свадьбе напились и подрались- конечно, воспоминания будут не самые приятные. а вот если как вот в фильмах иногда показывают, красиво и романтично- наверное здорово! честно говоря, замуж не выходила ни разу, поэтому могу только предполагать 😃

🎉 ой всомнила свою свадьбу. это было чудесно 7.5лет назад.мы всё заказывали сами ресторан на 600мест(у нас было280человек)салон невест 1000дол. 8.30утра я была в салоне.скупалась,мне сделали массаж,маникюр,накрасили,причёску сделали,накормили,одели платье которое зарание заказала,с пышными юбками.в 14.00 приехал муж с другом они украсили машину сами.очень красиво ленточки, шары. мы поехали фотографироваться (фот.со спец студии)в парках.а потом в студи .в ресторан мы приеха в 20.00.он был украшен цветами лентами шарами.когда мы заходили выключили свет и гости стали зажгли бенгальски огни.было очень красиво.потом была хупа и мне покрыли голову фотой и все стояли и смотрели.потом началис танцы.меня и мужа подняли на стульях.у нас был русский ансамбыль.танцы...потом вместе с родителями делали водопадик шампанского.пока все ели мы фот.с каждым столом.и опять танцы...медлиный танец жениха и невесты.тогда был титаник модно и песня была с него.вокруг нас поставили бенгальские огни и цветы.и под музыку вьехал сладкий стол в форме порохода сбольшими бенгальскими огнями всё без света во время танца.это был сюрприз от ресторна.это было что-то потресающее.было очень весело,много танцевали.я за весь вечер ничего не ела.времени не было всё время танцевали.оплотили мы почти всё с подарков.у нас приносят деньги.гости были и месныеи и большенство русско-язычных.было очень,очень красиво и весело.такое я никогда не забуду.

А я вот раньше тоже была противница всяких там белых платьев, фаты и прочего. И пышных свадеб заодно. Так что когда пришел мой черед, протестовала против платья по-страшному. У меня предполагалась не регистрация, а венчание (католическое - даже свидетельство выдают - в ЗАГС идти потом не надо). Купила я себе костюм (жакет + юбка) пастельного цвета... А свадьба маленькая должна была быть - мы +3 пары лучших жрузей (без родителей, так как потенциальная свекровь меня мягко скажем, не любит и ей о свадьбе поэтому вообще не сказали)...
Так к чему я это? Ах вот - за пару месяцев до свадьбы (у католиков официальная помолвка длиться 6 месяцев) зашла в свадебный салон - просто интереса ради... И платье померила ...тоже просто интереса ради. И что-то у меня внутри перевернулось... Так что было у меня и платье, и фата и прочее...а вот лимузина не было. И после свадьбы поехали не цветы к памятникам врозлагать, а в национальный парк - пещеры, водопады... А на след день всей компанией, что была на свадьбе в Эстонию, на острова и в Финляндию... Вот так.
А вообще-то мы сильно от отемы отклонились 😂 Хотя, Прибалтика, вроде бы, теперь тоже заграница.

Нет, Вы не оклонились от темы, Соседка. Свадьба должна быть по-взрослому: с платьем и т.д.
Suzanna, Ваша свадьба - уже просто читать - дух захватывает, а присутствовать...

Если для вас Узбекистан - заграница, то напишу немного на тему "свадьба".
У узбеков свадьбы проходят очень традиционно, обряды соблюдаются все. Сначала приходит сваха, если получено предварительное согласие, приходят родители жениха с родственниками в дом невесты для сватовства. После этого жених отправляет в дом невесты т.н. "сарпу". "Сарпа" - это 10-20 отрезов разных тканей, из которых невеста должна пошить приданое. Среди этих тканей обязательно национальные - адрас, шои, атлас, дорогие бисерные ткани, костюмные и т.д. Тут начинается аврал для портнихи! Это все надо перешить в короткие сроки, а к этим тканям семья невесты добавляет еще свои. Самое дорогое, что я шила из этого - "бахмаль", ткань шириной 27 см из шелка ручной работы, сделанная как ворсовая. Я по всему городу не могла найти портних посоветоваться, как ЭТО шить...Ничего, сшила. Шьются вечерние, корсетные наряды, много одежды для дома. Все это не очень удобно (ну как по дому ходить и чай подавать в шароварах с бисером?!), но - надо, и делают. И девченки, вчера ходившие в джинсах с низкой талией и малюсеньких топиках, одевают это великолепие, а положено, чтобы поначалу молодая сноха переодевалась по 5 раз в день... Сноху одевают как куколку, новая семья очень гордится этим и стараются везде, где только можно, вывести девочку в свет в новых вещах...Приятно, конечно.
Сейчас не требуют от девочек закрываться, после свадьбы позволяются и голые плечи, и супермини, все эти наряды вполне могли оказаться в журнале "Космо" или "Гламур".

вы правы, такое не забудеш .свадьба была очень весёлая.устали жутко не минуты не приседали и не ели даже.а платье у меня по фасону напоминало Соседкино.только может внизу чуть пышнее и матерьял типа тюля свышитыми белыми лепестками, и такиеже перчатки.А вот перед свадьбой был мальчишнек-муж с друзьями поехали в стриптиз бар,ну а я сподругами...на шоу придставление "Чипен дейс"это стрептиз шоу типа "молен руж" только мужское.по счасливой случайности они приехали перед моей свадьбой и было несколько концертов,и муж еле дастал билеты.пускали только женщин .придставление было на уровне.а после свадьбы мы поехали на неделю на Кипр.период перед рождеством .красота была!!! так что я свою свадьбу не забуду!

suzana

вы правы, такое не забудеш ..а платье у меня по фасону напоминало Соседкино.только может внизу чуть пышнее и матерьял типа тюля свышитыми белыми лепестками, и такиеже перчатки.

Ну,я думаю, если жизнь семейная сложилась, никто свою свадьбу не забудет!
Платье у меня на самом деле не очень широкое, хоть и на обруче - я маленького роста сама, зато из настоящего в ручную расшитего шелка:)
А вообще после совей свадьба уже много раз была на свадьбах у подружек - и в Лтавии и в Литве-Эстонии. Все чаще делают маленькие свадьба - человек на 10. Правда со всей свадебной атрибутикой. Видимо теперь модно делать свадьбу "для себя" а не для толпы гостей, котрых иногда и не знаешь (дальние родственники), только потому что так принято...

Если так одеваются за границей, то Проект без работы не останется.

| как одеваются за границеи?

Отвлекусь от свадебной темы, а было бы неплохо, что бы те кто живет заграницей просто поместил уличные фотографии людей как спешащих на работу, так и воскресно гуляющих, а можно и дискотечных вот и будет классная подборка - как одеваються за границей

Так у нас одни туристы с утра и до поздней ночи гуляют!! А это совсем не показатель!

| Re: как одеваются за границеи?
senia

Отвлекусь от свадебной темы, а было бы неплохо, что бы те кто живет заграницей просто поместил уличные фотографии людей как спешащих на работу, так и воскресно гуляющих, а можно и дискотечных вот и будет классная подборка - как одеваються за границей

Senia, была такая мысль, вернее, она же и есть, толко вот если до выходных потерпите; а так, фото сделала бы в прошлую субботу, если бы фотик дома не забыла!. 🙃 😃

| как одеваются за границеи?
Irina Neto

Так у нас одни туристы с утра и до поздней ночи гуляют!! А это совсем не показатель!

ну да! 😊 А работают они же? и сами себя обслуживают, а местные ходят подземными ходами 😂

Ну вот, может здесь пара фоток:
http://www1.ufanet.ru/photo/oncePhoto.jsp?fid=4082, нет, sorry, там только одна, так, прикол один сфоткала, но и людей кто во что одет тоже хорошо видно.
Как видите, одеты все достаточно просто.
Где-то у меня Оксфорские улочки в архиве были?... не могу найти.
Здесь несколько фото с Banbury shopping centre:
http://www.castlequay.co.uk/news.php
http://www.castlequay.co.uk/getting_here.htm

Надеюсь в следующие выходные погода будет хорошая , фоток понаделаю... 📸

"Раз пошла такая пьянка" ;-)
Тоже свадьба - моя

О, Мари, так Вы - красавица!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания