Джейми Оливер
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Купила 2 номер, не понравился. 🙁 Рецепты показались слишком навороченными...

Решила поднять тему.
Готовила "Пирог из рыбы и молодого картофеля от Дж.Оливера"
Рецепт Пирог из рыбы и молодого картофеля от Дж.Оливера. Ингредиенты: рыба белая, яйца куриные, шпинат замороженный.
Получилось очень вкусно.

| Брауни

Здесь были рецепты Брауни но у меня другой найден мною в журнале Космополитен.Готовила его много раз и всем очень нравится.
Нужно 4 яйца,300 г сахара, 100 г блинной муки (именно блинной пробовала и такую вкус не тот даже муж признал), 125 г масла и плитка самого горького шоколада(я беру 72%), грецкие орехи.Шоколад и масло на водяной бане растопить, яйца збить+сахар+мука +не очень горячий шоколад с маслом.Перемешать, добавить орехи по вкусу не очень измельченные и в духовку нагретую до 190 градусов минут на 15-18.Главное не пересушить.Порезать и посыпать сахарной пудрой.Обьедение 🙉 😘

Emma2011, а в чем вы его выпекаете? Каким слоев. А то я вчера вылила в форму и пекла больше часа, все жидкое тесто было. Получилось не печенье, а пирожное. Сегодня холодное попробовала - тесто липковато.

В рецепте написано форма 20 на 20,а я пеку в форме 30 на 20 и высотой 4 см.Получалось всегда, поднималось нормально и пеку максимум 20 минут.Незнаю почему у Вас не получилось.Оно же и должно быть внутри влажное и мягкое, не жидкое но очень влажное, как пирожное

Подарили мне вдруг на Новый год книгу Джейми Оливера- не знаю почему, никогда большого интереса к нему не испытывала. Листала , листала, читала, и пришла к выводу, что изо всех рецептов его мне только грибной суп по нраву, и по силам 😂 Правда и рецепт я несколько упростила. Но результат неожиданно понравился.
Итак - грибной суп - пюре. Замачиваем сухие грибы на полчаса в холодной воде, в этой же воде варим их, через полчаса где-то добавляем картофель, можно целиком, чеснок 2 зубчика, морковь, стебель сельдерея и варим до готовности. Чуть остудить, взбиваем блендером, ставим опять на огонь, добавляем сливки, тертый сыр и столовую ложку сухарей измельченных, доводим до кипения. На сковороде с маслом оливковым до черноты обжариваем зубчик чеснока, вылавливае его ложкой, и кидаем туда мелко нарезанный хлеб - слегка обжариваем и подаем к супу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания