Есть ли Осинки во Львове?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Я как раз помидор немного накрутила маринованых и половинками с луком, томата на борщ наварила, в сельпо по 3,54 помидоры, как можно было не воспользоваттся моментом? Неделю хожу по 6-7 кг беру, расправляюсь и на завтра опять. В планах баклажаны, не знаю как с перцем -посмотрю на цену. Огурцов пока только 14кг, в литрах не считала, т.к. вторая порция будет закрыта в понедельник, ну вот как то так, огурцы ооочень дорогие поэтому я в раздумьях брать ещё или остановиться.

Ай да хозяюшки-заготовщицы-закрутчицы! Молодцы!!!
Оль, а 70 баночек - это с чем? Да ты ж еще говорила, что наморозила всего, или я не так поняла?
А у меня что-то с каждым годом все меньше баночек закручивается. И сил нет, и желания делать (раньше ж это в кайф было!!!), и поедать консервацию стали ГОРАЗДО меньше. Еще полно баночек в подвале с прошлых годов, есть даже с 2008-2006 гг!
В свете этого, в этом году решила помидоры вообще не делать. Сварила только 15 б. по 0.5 л кетчупа, 10 литровых - капуста цветная = брокколи в томате, и 5 3-х литровок огурцов. Больше ничего закручивать не хочу!!! Только наморожу много перца и, может еще немножко брокколи и баклажан. А кто что морозит? Отдельные морозилки у кого-то есть?
Из рукоделия - мучаю шапку сыну. Подбираю детские пледики. Все не могу на чем-то остановиться. Кружевной красоты много, но нужен теплый, зимний.

Марина
о заморозке речь шла в прошлые годы. По причине удорожания эл/энергии не включаю морозильную камеру.
Девушки, вам в продаже не встречались керосиновые лампы ? посмотрела в интернет-маг, от цен грустно стало.

Марина, вяжи кружевной, а с выворота пришей фланельку или ещё какую то приятную тканюшку, получится и тепло и красиво.

Оля, а разве современная морозилка много потребляет?
К пледику по-любому подклад собираюсь пришивать. Но, все ж, думаю, если плед кружевной будет, там тепло только эта подкладка и будет держать. Что-то это "не греет" 😏

Марина а ты точно хочешь вязать пледик? 😂 😏 Акриловая ниточка греет нормально. У меня была кофточка ажурная акриловая, конечно не на голое тело я одевала, но без неё было значительно холоднее. Так что ребёночек будет сам по себе одет+подклад.

Ох, даже не знаю, как и быть. Купила на этот пледик итальянский меринос. Выписываться они будут в теплом конверте. Но он не большой. Через 2-3 мес. надо будет гулять в чем-то другом. Тут-то мой пледик и пригодится, зима ж! Хотя и в первые месяцы пригодится: накрыть конверт в коляске.

Марина, к весне ближе можно сделать спальничек из велсофта, + твой пледик , если первый маленький теплый конверт мал будет.

Добрий день.
Подскажите пожалуйста ул. Дмитра Гуні близко от центра? Может кто то знает.
Можно в личку.
Спасибо

Не совсем центр, но и не далеко, смотрите карту, по ул.Золотой спуск к Краковскому рынку, а от него 10 минут пешком до Оперного театра.
Или выйти на ул.Шевченко, там остановки транспорта.

Ой, забыла о главном спросить.
Сохранился ли магазинчик "Всё для рукоделия" за памятником Грушевського?
И какие ещё рукодельные точки лучше посетить? (немного шью, вышиваю). Интересует в первую очередь канва и ткани.

Да, сохранился. Ткани, могу посоветовать три магазина в пешей доступности от пам.Грушевскому. Угол ул.кн.Романа и И.Франко, (хотя в их филиале в ТЦ ВАМ по ул.Научной выбор больше).потом из него вышли, сразу влево за угол на трамвайной остановке магазин тканей, потом пешком в начало ул.Зеленой, по нечетной стороне, не скажу точно номер дома, напротив школы № 6 старая веранда и на ней вывеска "Ткани", хозяйка общительная, покажет и расскажет, цены демократичные, качество тканей вполне пристойное.
Большой выбор в маг.по адресу ул.Научная, 7А, лицом к бизнес-центру, дом справа перпендикулярно б-центру. Но это нужно ехать маршруткой в этот район.

Привет, девули мои! 🍂
И куда же это вы все запропастились??? Живы все и здоровы я надеюсь?
А я тут наконец то закончила одну вышивку, которую 2 года назад начала вышивать 🌟
на фотохостинг →
А ещё... расскажу вам страшную историю про одни носки 😂 , которые я начала вязать ещё в начале лета и решила 2 недели назад, что второй пора довязывать. Мало того, что в плотность не попала о чём поняла, только примеряя их уже оба готовых. Надо было как то выходить из ситуации, распустила тот что поплотнее до пятки и далее связала свободнее, ну вроде более мене выровняла ситуацию, подумала я наивная .Но не тут то было... все предыдущие носочки вязала на спицах №2, а эти решила связать на №2,5, ну что бы мягче и приятнее были 🙄 и вот довязанные/перевязанные носочки решила я перестирать, как обычно, а они, они, они из размера 25 выросли наверное на весь 50 🤖 😿 . Вот и вся пока история, лежат, ждут когда я их распущу и довяжу носочек там где положено размеру - будут мои, а человеку, которому они должны были предназначаться вяжу новые на №2 🙅 Одним словом, мы лёгких путей не ищем 😎

О, вышивка замечательная, лицо отлично выписано! Олечка, молодец!
Какая нитка в носках сыграла с тобой такую злую шутку ⁉ ⁉ ⁉

Оля, спасибо! Да! Я тоже довольна и вот уже во второй раз убеждаюсь, что молдавский производитель на славу постарался, не зря я их наборы купила, ооочень довольна и схемой, и нитками, и главное это результатом.
А нитка на носки, как всегда, супервош. 😊 Вот же теперь буду знать, что вытягивается при свободном вязании. Те носки, что связаны на №2 не претерпели, после стирки, никаких совершенно изменений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания