Посуда tupperware
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Посуда tupperware

😈 😈 😈
у меня есть родственница - знатная поклонница tupperware, которая обожает мне дарить на всякие празники типа 8 Марта бесконечные плошки, ёмкости для масла и т.д.
Складирую в антресоль, тоже не очень приживается в хозяйстве 😃 Пользуюсь только контейнерами для заморозки, правда, для иных целей.

А у меня есть и сырница, и миски разные и кастрюлька для духовки. Все просто великолепное. В мисочках все долго хранится и если вы берете с собой на рабоу обед, то миску можно даже не убирать в пакет, даже суп не прольется. вот. В сырнице обычный сыр можно храниь неели 2-3. А кастрюльку для запекания в духовке нам только недавно подарили и мы ее только насали осваивать. Правда вся эта продукция довольно дорогая, но мне нравится. ИМХО 😃

Девочки, а порасскажите плиз, на самом деле так хороша эта посуда или только так рекламируют производители? стоит ведь не мало, а заманчиво....

Хомячок, на любителя. Я не любитель, а маме моей очень нравится. Вот она дарит, а я потом 😳

homyak, я пользуюсь этой посудой несколько лет. Хранятся продукты в ней долго. В миске хорошо дрожжевое тесто подходит, и мясо сырое в такой же миске долго хранится. В общем, я довольна.

homyak

Девочки, а порасскажите плиз, на самом деле так хороша эта посуда или только так рекламируют производители? стоит ведь не мало, а заманчиво....

Расскажу свою историю.
У меня есть две знакомые, которые одно время занимались распростронением этого товара. У одной я бываю часто в гостях и знаю, что у неё много всего: и ложки-вилки, чистилки, сахарницы-посыпушки, плошки-миски, кувшины, стаканы, вазочки, разного размера и вида контейнеры, наверное и сырница есть (не помню)... Мне тоже кое-что подарили, но у меня и до этого уже были всякие контейнеры для холодильника (всяких разных фирм и марок)... Сказать, что я заметила особую разницу - не могу (ну, наверное, у меня этой посуды очень мало). Но цена очень отличается от моих самой купленных. 😏
Но однажды пришла моя знакомая ко мне в гости на маленький обед. Я начала на стол накрывать, она сидела у меня на кухне, видела, что у меня в шкафах стоит... 😂 через некоторое время говорит: " Я смортю у тебя всё стеклянное и фарфоровое, а у меня почти вся посуда из пластика..." Я не уточняла, было это сожаление или просто так мысль вслух, но я ответила, что я не люблю есть дома из пластмассы, это для меня походная посуда и для хранения в холодильнике. А, ведь, у моей знакомой есть очень хороший столовый сервиз, а салаты и закуски при этом у неё попадают на стол в пластике... На любителя это. Но моя знакомая и покупала всю посуду со скидкой. 😏

homyak

Девочки, а порасскажите плиз, на самом деле так хороша эта посуда или только так рекламируют производители? стоит ведь не мало, а заманчиво....

Настя, у моей родственницы особый фанатизм вызывает какая-то штука, в которой та делает компот. Суть вот в чём: в эту штуку кладутся ягоды (ну или то из чего компот), сахарный песок, заливается из чайника кипяток и накрывается крышкой. К утру компот готов 😃
Она "прётся" (муж бы сказал "п....т кипятком"), что ничего не варится, витамины остаются и т.д. и т.п.
Я делаю компоты аналогичным образом в кастрюле ВСМПО (у меня собственно других нет).

В чём разница? Моя родственница говорит "Ну... это совсем не то. В моей штуковине всё продумано - сколько тепла должна отдать вода на нагрев стенок, сколько по времени она будет остывать и т.д."
Я по жизни такими вещами вообще не заморачиваюсь 😃

Galyunchik, надо мне у вас поучиться раздавать бесполезные подарки.
Мне всегда жалко. Нет, не подарок, а старания дарящего, если, конечно, от чистого сердца 😃

А там есть очень симпатичная сервировочная серия - прозрачные чаши и блюда разных размеров с крышечками синенькими. И на столе красиво смотрится. Я летний каталог вчера листала. Присматриваюсь пока. Дороговато конечно. 😈
Вот в магазине стоят какие-то пластиковые контейнеры неизвестного происхождения. Дизайном похожие, но очень дешёвые. Вид пластика не указан, на дне - значок oven. Но страшно что-то его в микроволновку ставить. Вдруг в еду что-нибудь выделится при нагревании? 🙄

Izyuminka

Galyunchik, надо мне у вас поучиться раздавать бесполезные подарки.
Мне всегда жалко. Нет, не подарок, а старания дарящего, если, конечно, от чистого сердца 😃

Изюминка, я не сразу. У меня сырница стояла больше года. Я честно пыталась приспособить её для своей жизни. Но не получилось. Сейчас вот термосервирователь подарен.... Тоже годик подожду, посмотрю. Тем более видите, людям нравится, а цены кусаются. Пусть хорошая вещь радует того, кто в ней понимает толк.

Девочки, спасибо огромное, что просветили!!! 😂
я покупаю всякие там школы гастрономов и т.п. и там часто рекламируют приспособления этой фирмы, подумаю теперь что надо и мож прикуплю))) ем тоже дома из стекла, пластик у меня походный вариант, а вот мужу на работу думаю подошло бы что-нить волшебное ! 😂

Мне очень нравится эта посуда.Емкость для желе просто незаменима. Стаканчики дорожные вообще чудо,у меня маленькие дети,мы без них никуда.Пользуюсь молочником и многим другим.

| Re: Посуда tupperware
Izyuminka

😈 😈 😈
у меня есть родственница - знатная поклонница tupperware, которая обожает мне дарить на всякие празники типа 8 Марта бесконечные плошки, ёмкости для масла и т.д.
Складирую в антресоль, тоже не очень приживается в хозяйстве 😃 Пользуюсь только контейнерами для заморозки, правда, для иных целей.

А сейчас у вас на антресоли из этой фирмы ничего не пылится? 😂 Мне такая посуда очень нравится, могу помоч вам от неё избавится!

Я знакома с посудой этой марки. Отношусь к ней без фанатизма, но кое-что для себя приобрела и пользуюсь с удовольствием. Так регулярно пользуюсь чашей-каруселью для сушки салата и "умным холодильником" для его хранения. Покупаю салат, мою, сушу в этой самой карусели, убираю в "умный холодильник" и он хранится там, пока не съедим. Раньше частенько салат приходилось выбрасывать по причине увядания.
Еше нравятся кружки с крышечками (не помню точное название). Ими я пользуюсь, когда выезжаем на природу и т.д. Для меня любительницы чая преимуществом является объем в 0.33 л и удобная ручка, которая не нагревается.
Ну, еще я приобрела несколько контейнеров, но они в общем-то ничем выдающимся не отличаются с моей точки зрения. Ими я тоже пользуюсь, когда куда-нибудь выезжаем.
Сервировать пластиковой посудой стол я бы не стала, какой бы красивой она не была. Мне кажется, это все-таки походный вариант.

Моя мама некоторое время назад подсела на этот кошмар. Конечно ,что-то из этой продукции может и пригодится (а то было бы совсем глупо) ,но... зомбирование мозгов податливых граждан разноцветным и дорогим пластиком напрягает.
В общем, мама постояно рассказывала и показывала 😡 какие-то новинки (фигню редкую имхо) , что наконец то я поставила ультиматут ,что если я еще хоть раз это название услышу - приезжать не буду долго. И разговаривать тоже не буду. Помогло.

надя77

Емкость для желе просто незаменима.

это что за емкость? что она делает? 😊

Я чувствую, что она мне нужна 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания