Посуда tupperware
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Очень довольна контейнерами от Тупперваре, если честно не ожидала, правда я пользую не только по предписанию, например - в контейнерах для овощей храню как салат , так и сыр,колбаску , остатки от ужина 😊 но продукты действительно сохраняются дольше в свежем виде, чем в пакетиках или в "обыкновенных" продуктовых контейнерах, так же купила и пластиковую "кострюльку" для приготовления риса, для готовки в микроволновки, хотя и готовлю редко в микроволновки и не только рис 😃 , но довольна, еще всегда рядом ручной миксер, продукты для омлета, взбиваю теперь только им,были бы возможности 😏 прикупила бы еще чего 😘 и побольше 😂

ну честно все прочитала- ну не убедили,девочки. Лучшая посуда-керамика,чугун,сталь,стекло. Ну а если у вас тесто плохо подходит-спросите рецепт у мамы или бабушки.НУ не пускайте модного беса(пластик) в ваш дом,это не есть хорошо

У меня оказывается. много этой посуды. Вполне приличные судочки, но..."максимус", была такая серия трансформеров, это ужас просто. Да, можно менять обьем посуды, но ведь крышка не держит, продукты портятся так же как и вне этой "умной" посуды. Мясо вообще за сутки портилось. Проверяла в классике тапперваре, до недели мясо нормальное. Крышки вздуваются даже на пустом судочке. В общем теперь я в этом максимусе храню только сухие продукты, в шкафу. Обидно 😳
Про кувшин "Очарование"-удобно. Компот получается очень просто и главное мало( у меня редко пьют). Классика с герметичными крышками-это вещь. Летом на море неделю всё свежее было.

Здравствуйте!. Я читала много об этой посуде.Преобрела контейнер из серии" Умный холодильник". Храню овощи,делаю все как написано, но все храниться очень плохо.На овощи оседает очень много воды,поэтому очень портится даже морковь,не говоря уже об огурцах и зелени.Мою его через день,иначе оченьмного влаги,причем при хранении любых овощей.Клапаны выставляю,как написано.Подскажите пожалуйста,может быть я что-то делаю не так?.Сливы пролежали в контейнере 2дня и покрылись плесенью.Контейнер держу в холодильнике. Заранее спасибо.

laima-akv49 так как сама я когда задаю вопрос, люблю получать хоть какой-то ответ 😂 делюсь своими опытом,хотя может он вам и не совсем то.....
я такие судки не использую для хранение свежих овощей 😳 просто не вижу смысл 😈 а в них храню сыр, колбасные изделия, остатки заправленого салата из свежих овощей, последние мне нарвиться сохранять, так на другой день он не "мокрый и вкиснут", как правило при хранение не открываю клапаны (ну если только один, для сыра, очень очень редко), мне нравиться что сыр не плесневеет и не дает "дешёк", тоже касаеться и брынзы, трудно сказать почему у вас так получаеться с овощями, пропробуйте не открывать клапаны 🙃 И еще важно хорошо и плотно закрыть крышку 📌 Так что вот, не знаю чем вам еще помочь 😊

Тити большое спасибо за разъяснения. Теперь вроди-бы поняла,как работает эта система. У меня есть еще вопрос,может быть кто-нибудь подскажет: " Как выглядет замесочная миска для теста и чем она отличается от других? Мне не понятно за счет чего срывается крышка и происходит хлопок ? Если кто использует такую миску - ответьте пожалуйста. Спасибо Людмила

Я тоже храню овощи в таких контейнерах из серии "Умный холодильник"и такая же проблема с конденсатом.Хоть каждый день протирай крышку и на дне много воды.Быстро все плесенью покрывается.Все очень плотно закрываю...не знаю в чем тут дело.
Про ножи...купила два от Шефа и один небольшой (для всего 😃 )из серии Профессионал.У большого сломалось лезвие,просто лопнуло,когда шинковала капусту,буквально через пару месяцев.Очень было жалко,конечно.Все-таки дорогое удовольствие,почти три тысячи стоит.Маленький служит верой и правдой уже два года.Измельчителем сейчас почти не пользуюсь.Мне не понравилось то,что очень плохо все-таки измельчает.
Детский поильник очень нравиться,но у меня дочка прогрызла носик и все стало проливаться.Сегодня заказала еще один,т.к. едем в отпуск на машине и без него в дороге очень неудобно поить ребенка.

Хочу приобрести Браво-Дилайт,но не знаю,как это будет по-немецки. Если кто-нибудь знает - подскажите пожалуйста.Заранее благодарна Людмила

laima-akv49

Как выглядет замесочная миска для теста и чем она отличается от других? Мне не понятно за счет чего срывается крышка и происходит хлопок ? Если кто использует такую миску - ответьте пожалуйста. Спасибо Людмила

Людмила, заглянитесюда

Девочки, большое спасибо за тему. Прочла все-все и с радостью поняла, что никогда не соблазнюсь. Нахожу новые радости проживания в маленьком городке. Девочки, свежий творог и так хранится две недели, кто несвежий покупать то будет? Только положите его в стеклянную, фарфоровую или глиняную миску и накройте полотняной салфеткой. Свежие сливки в стеклянной банке под стеклянной крышкой замучаетесь ждать пока прокиснут. Зелень сухая прекрасно хранится завернутая в бумагу. Овощи хранить в шкафчике, а не в холодильнике и в лучшем случае накрыть полотенцем (мыть перед употреблением). Все, затрат никаких. Простые правила хранения продуктов. Но тех кто любит пластик я не переубеждаю. Каждый человек волен иметь убеждения и предпочтения. С уважением. 🚩

Хочу присоединиться к обсуждению...У меня есть пара вещей от этой фирмы, пользуюсь, нравятся, хочу рассказать, что у них есть такое блюдо (выполняет функцию термоса, только забыла как называется, вроде "Аллегро"), в котором положишь теплую еду на работу она такая же и будет до обеда. Влюблена в их кастрюльки, но пока жалко денюшек. У меня есть пельменница, делаю сама пельмешки, есть миксер-квик (смешиваем в нем мороженое, сироп фруктовый и молоко - получается молочный коктель...мужу очень нравиться)есть силиконовая форма "императрица" в ней кроме выпечки можно готовить курочку, очень вкусно, как из печки. Мое мнение посуда интересная, только нужно научиться с помощью ее готовить 😎.

Я тоже счастливый обладатель пары вещей от этой фирмы, в основном все было подарено...не знаю купила ли сама что-то, считаю цену на продукцию завышенной.

Покупаю продукцию данной фирмы на ибее и очень довольна ценами. Последнюю посылку получила из Португалии с бесплатной доставкой.
Посудой tupperware пользуюсь всей без исключения и очень довольна. Помимо мгогофункциональности, она достаточно долговечная ,а главное безопасная для здоровья. Рекомендую читать правила эксплуатации, чтобы посуда радовала вас многие годы. 😃

Бобинка, Сен 26, 2012
Бобинка

Помимо многофункциональности, она достаточно долговечная ,а главное безопасная для здоровья. 😃

Она ни чем не безопаснее другой аналогичной посуды. В свое время мне её очень хвалили и очень много дарили, и я заморачивалась вопросом её отличий. Отличий нет. Посуда из такого сырья может стоить в разы дешевле. У этой фирмы нет своего, отличного от других, сырья.Я не касаюсь других её качеств и посудой этой пользуюсь. Но сама бы не купила.

Королева Англии присвоила продукции таппервер "Королевский сертификат медицины и гигиены Royal". Такие сертификаты, думаю, не выдаются налево и направо, не проведя предварительно всестороннее исследование этой продукции.
И завтрак Королеве Англии подают, между прочим, именно в этой посуде.И остальные множественные международные награды видимо присвоены не просто так.
"Многие изделия отмечены призами известных конкурсов дизайна предметов домашнего обихода. Среди них – Королевский сертификат медицины и гигиены Royal (награда английской королевы), Cupper He vita – национального музея Вашингтона (это как получение «Оскар» в кино), Гран-при в Японии, RED-DOT Award – конкурс и награждение проходят ежегодно в Дизайн-Центре в городе Эссен, Западная Германия. Критерии оценки работ: новаторство, практичность, качество. Работы-победители представлены в «International Yearbook» и в Интернете в IDA (International Design Exhibition) – Online."
Это я так, для справки. Спорить не буду, каждый волен выбирать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания