Пропустить

жакетик - последний писк моды!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Вот, показываю, что у меня получается:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080122/a0/a0e92182700ca5362d.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • svetshant Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 11:23
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Gorn"]Девочки я вот тоже такой жакетик вяжу, и думаю о пуговицах: хочется чтобы они были большими, но для больших и отверстия д.б. большими,или пуговицы пришить на правую полочку,а застегивать все это на кнопочки,Кто как решил этот вопрос?Поделитесь.[/quote]
У меня большие деревянные пуговицы, они легче, чем пластмасс, 4см в диам. Для петель убавляла 5 петель. Потом обвязала крючком ст. б/н. С обратной стороны под пуговицей маленькую пришила. Так обычно делают на верхней одежде.
  • Аватара пользователя
  • svetshant Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 11:23
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Cherry_ta"]Вот, показываю, что у меня получается:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080122/a0/a0e92182700ca5362d.jpg[/img][/quote]
Да, из травки тоже классно смотрится, она ведь тоже мягонькая. Только не слишком ли вы заузили. Повторюсь, застежка заканчивается на груди, если заузить, полочки внизу могут сильно расходиться ... А фасончик свободный должен быть, как мне кажется...
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
svetshant, разница с шириной у проймы (не знаю, как сказать), короче, где грудь - 2 см с каждой стороны. Если будет расходится, то можно будет что-нибудь придумать, этоже травка особо переплетение не видно.
Я тоже вчера начала вязать из букле на №5. Сейчас почитала последние 2 странички и думаю - может рыхловато :shock: . Хотя, все же так оставлю - образец сфотаю попозже - сегодня бегу с ребятенком на контрольный осмотр - нам полгодика!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Cherry_ta!!
У меня так выглядит половинка :lol:
а я почему то не стала от талии опять прибавлять петли :( ...вязала по прямой..почти готова вторая полочка...промахнулась (как и ожидалось) с полоской но думаю исправлю при сшивании....с ужасом думаю как вязать спинку)))) наверное сразу от двух клубков чтоли....
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Плюша, так это у меня тоже половинка спинки :D А от двух мотков, это чтоб рисунок не сбился?
  • Аватара пользователя
  • svetshant Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 11:23
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="Cherry_ta"]svetshant, разница с шириной у проймы (не знаю, как сказать), короче, где грудь - 2 см с каждой стороны. Если будет расходится, то можно будет что-нибудь придумать, этоже травка особо переплетение не видно.[/quote]
По пройме, наверное, нормально. А по низу бы не переборщить. Сколько у вас с шириной по низу по сравнению с вашими размерами?
  • Аватара пользователя
  • Tata_E Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 17:20
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 5541 раз
    Поблагодарили: 5152 раза
Девочки, я что-то не пойму, а почему вы вяжете спинку из двух частей, ведь по описанию она цельная?
У меня пуговицы 3 см, я закрывала 3 петли, а потом реденько обшила иголкой с ниткой, как на ткани делается, только не туго, получились аккуратные петли.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11176
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Cherry_ta!!
А мне показалось по фоте что приталивание с двух сторон :oops: вот и решила что это целая спинка)))
  • Аватара пользователя
  • svetshant Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 11:23
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Я тоже не могу понять, зачем спинку вязать из двух половинок, она же цельная?
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Девочки, простите :oops: , я вас ввела в заблуждение. Половина, потому, что довязано только до пройм....
Низ у меня 108см, меньше бедер, т.к. длина жакета будет до середины бедра, а там обхват поменьше - точно не помню, 90см с чем-то...
  • Аватара пользователя
  • Рип Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 09:27
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 487 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Всем добрый день! Вот наконец-то зарегистрировалась сегодня и не могла обойти эту тему, потому что с нее, а точнее с одного из жакетиков в ней началось мое увлечение форумом. Полгода брожу по разным темам, пока не писала, потому что всю информацию находила по прошлым темам. Девочки и сразу могу сказать всем спасибо, вы такие талантливые, слов нет. Особенно в этой теме, когда вижу как по картинкам вывязывается в итоге что-то невероятное. Я вяжу давно, лет с шести, в основном спицами. Этот жакет вязала очень долго (как для меня), месяца два или даже больше, с перерывами на шапки, перчатки, шарф, плед, и два-три распускания этого самого жакета по частям. Выставляю на ваш суд. Хотя отдавала себе отчет в том что не смогу объяснить как вязала, точных расчетов не делала, все на глаз. Вязала полушерстью, правда этикетка куда-то задевалась, не помню какая пряжа. Ушло 500гр с небольшим, из шестого мотка только планочка. Носить приятно (хоть и одела всего раз пока), под пальто, под курткой тесно, буду беречь на весну. Вроде исполнением я осталась довольна, но вот сомнения есть по поводу фасона - идет не идет, но это проходит со временем как показывает опыт... :D

[img]http://club.osinka.ru/files/40321_12010 ... pg_988.jpg[/img]
Рип Отличный жакетик получился! Такой аккуратный и красивый!!!!
P/S Пожалуй, я кроме Гедифровского варианта свяжу еще вот такой гладенький симпатичный.
  • Аватара пользователя
  • Cherry_ta Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 09:50
  • Откуда: г. Омск
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 99 раз
Оч. красивый жакет и сидит хорошо.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»