Текстиль для ресторана
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девушки, подскажите пожалуйста если на стол молодоженов делать юбку банкетную, то она должна быть с 4 сторон или со стороны где сидят она не крепится. Мне кажется если её закрепить она будет мешать. Или я ошибаюсь?

| Обработка краев салфетки

Здравствуйте, милые дамы-искусницы!

Хотела бы сразу принести извинения, что беспокою Вас по столь мелкому вопросу, но мучаюсь им целый день.

Собираюсь шить салфетки. Шила когда-то в детстве, многого уже не помню.

Как уголки с краями обрабатывать?

Загнуть уголок, подогнуть края...
Загнула, подогнула края...

Теперь вопросы:

Пришивать края каким швом?
И уголки...там, где ткань подогнута на самих уголках, там, где она сходится, там, шить надо? И, если надо, как сшивать, каким швом?

Буду признательна, если объясните. Не могу вспомнить никак.

| Re: Обработка краев салфетки
Daima_Ring

Здравствуйте, милые дамы-искусницы!

Как уголки с краями обрабатывать?

Загнуть уголок, подогнуть края...
Загнула, подогнула края...

Буду признательна, если объясните. Не могу вспомнить никак.

Вот и я пытаюсь вспомнить, видела на Осинке мастер-класс, но теперь не найти 🙄

на фотохостинг →
Добрый вечер,девочки.Стол для молодых: белая скатерть из плотного материала,по периметру(с трех сторон) юбка из полуорганзы на липучке,гирлянда из розовой вуали приколота булавочками.Рада,если кому-то поможет 😋

Диана набери в поиске "Обработка уголка конвертом" выйдет мастер класс из Бурды с 14 пошаговыми фото, не сочтите лентяйкой - но там лучше объяснено

Дорис, очень красиво! А расскажите поподробнее, как Вы это делали. И, если можно, подскажите, как рассчитывали необходимый метраж ткани. Готовлюсь к свадьбе - и вот думаю, насколько экономичнее будет сшить декор самой - или овчинка выделки не стоит и проще будет арендовать 😏

Складки по трем сторонам стола 1:3. Для одноразового использования получается дороговато.То,что на фото,сдается в аренду.Может вариант попроще?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
«Wedding reception display» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
на фотохостинг → Фото из интернета 🐒

Спасибо за ответ и за идеи! Я все ж решила не заморачиваться и свалить оформление зала на профи - да и любимый добро дал 😂 Во-первых, много других задумок, во-вторых - куда это добро потом девать 😃
А чтоб не пустословить - тоже добавлю идей из сети по теме 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки - волшебницы, прошу вашего совета. Попросили что-то типа такой скатерти изобразить. Думала, что выкраивается круг, равный диаметру стола, а к нему пришить юбку. И вопрос заключался в том, кроится эта юбка по косой или по долевой? Решила поискать здесь. Почитав темку поняла, что юбка кроится по долевой, закладываются складки и эта юбка крепиться к столу липкой лентой, а сверху это красота накрывается скатертью, большего диаметра чем столешница. Верно? Вот только про липкую ленту я ничего не знаю, ни разу не сталкивалась... Её пришивают к юбке? Как потом юбка с этой липкой лентой стирается?

на фотохостинг →

Липкая лента это липучка,которая состоит из двух частей:мягкой и жёсткой(на липучку застёгиваются куртки,обувь...)Жёсткую приклеиваете на стол или пристреливаете степлером(если хозяева соглашаются),а мягкая часть пришивается на юбку.Стирается без проблем.Ну вот как смогла так и обьяснила,может у девочек другие варианты.Или кто ещё чего добавит.

Осяна

Липкая лента это липучка,которая состоит из двух частей:мягкой и жёсткой(на липучку застёгиваются куртки,обувь...)Жёсткую приклеиваете на стол или пристреливаете степлером(если хозяева соглашаются),а мягкая часть пришивается на юбку.Стирается без проблем.Ну вот как смогла так и обьяснила,может у девочек другие варианты.Или кто ещё чего добавит.

Спасибо! 😃

Всем привет! Мы оформляем свадьбы уже 3 года, и вариантов оформление банкетной юбки на стол молодых несколько. Мы используем такие: Первый-это 10м ткани подшитая по верху, низу и бока, закалываем по месту булавками (складки бантовые или односторонние) на скатерть с трех сторон. Второй вариант юбки- это для ресторанов постоянщиков. Для них уже готовые юбки по размерам.

девочки, и тут спрошу, а то уже в кухонный текстиль зашла, но кажется тут адреснее будет. тканите меня носом тоже в какой нить МК как пришивать кружево к скатерти.

у меня не получилось просто настрочить сверху на двойную подгибку. оказалось и кружево тянется и часть рисунка кружева съедается видной под ним тканью. попробовала настрочить снизу в край. тогда с лица видно две строчки - от подгибки и по краю, где кружево пришито. это допустимо? или так не делается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания