Какие у вас сковородки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Какие у вас сковородки?

Собираюсь обновить свой "парк" сковородок и форм для выпечки.
Из имеющихся оставлю только сковороду Тефаль для блинов, остальное хочу выкинуть.

Поделитесь, у кого какие сковородки? Каких фирм?
Хочется и чтобы удобно готовить было, и не облазили через пару месяцев и без вреда для здоровья...

Тоже самое для форм для выпечки, т.е. я очень люблю в духовке запекать мясо и овощи путем накидывания их в емкость слоями 😃 Т.е. ищу глубокую форму с прямыми бортиками хорошего качества, ищу уже очень давно, но безрезультатно.

У меня все сковородки из нержавейки. Тефлоновая только однадля блинов.

Я купила стеклянные формы для духовки. Довольна, как слон. Моются легко.

Kit

Я купила стеклянные формы для духовки. Довольна, как слон. Моются легко.

У меня тоже такие есть, но у них объем как у кастрюли...

P.S. кстати о кастрюлях - хочу кастрюлю литра в 4-5, чтоб суп варить....и где ее только купить?

У меня 5-литровая кастрюля для варки варенья есть. А суп в ней - это сильно!! Сколько же Вы супа едите?

Galyunchik

У меня 5-литровая кастрюля для варки варенья есть. А суп в ней - это сильно!! Сколько же Вы супа едите?

Galyunchik, сейчас специально ходила замерять - у нас 3-3,5 литра кастрюля, так вот в ней у меня выходит суп в виде чего-то среднего между супом и рагу по густоте 😃 Вот хочу готовить немного пожиже. А руку набила именно на таком количестве продуктов 😈
Вообщем единственный выход - это 4-4,5 литра кастрюля...

А насчет съедаемого супа - моему мужу 3 л борща - это ненадолго...

Ух-ты. А на сколько дней ты суп готовишь?

Galyunchik

Ух-ты. А на сколько дней ты суп готовишь?

Ну эти три литра ему дня на три-четыре 😈 на ужин покушать 😈

А так я предпочитаю сразу на неделю варить, тем более что муж борщ может есть хоть три раза в сутки (мало того якобы борщ ему помогает от отравления, больной головы, плохого настроения и похмелья - вообщем универсальное лекарство от всех болезней) 😈 Но на неделю не выходит сварить 😈

Понятно тогда зачем 5литров 😂 . А я люблю суп почаще варить. Где-то дня на три. Вот вчера утром сварила, сегодня доели, варила вечером другой.

А у меня сковородки старые-престарые чугунные. И пока альтернативы не нашла. Тефаль есть, но не нравится. Есть тяжелая с двойным дном салдовская, но картошку на ней не пожаришь. Я б ещё прикупила таких чугунных, только они почему-то не продаются. Куда пропали.... 🙄

Моника, а у нас в магазинах есть чугунные, только дорого.

У тебя (ничего что на ты) плита газовая?

Да, газовая. У вас есть чугунные?! Надо бы конечно посмотреть. То, что они дорогие, я и не сомневаюсь. Да полцарства не жаль за нормальную русскую чугунную сковороду. 🙄

Вот,для газовой чугунные самое то. А для стеклокерамики они не очень подходят. Есть они есть. Даже есть специальные ребристые, для мяса гриль.

Надо у нас тоже посмотреть. Просто я уже надежду потеряла. 😿
Может на самом деле уже есть. 😏

Я про тефалевские читала, что потом в крови человека находят все химические элементы, составляющие это покрытие. Хотя может это происки конкурентов. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания