Пропустить

Ажуры и не только от Markizza

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • yuganka Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2007 11:43
  • Благодарил (а): 334 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Светлана, девочки_ я здесь, я не дезертир,но еще в кустах.Пошла учиться вязать на крючке. Задают очень много и надо все успеть сделать, а иначе-зачем учиться?Но я с вами и слежу за всеми событиями, которые здесь происходят.( стараюсь ничего не пропустить)
  • Аватара пользователя
  • marig Не в сети
  • Сообщения: 2955
  • Зарегистрирован: мар 6, 2007 19:47
  • Откуда: Минск Израиль
  • Благодарил (а): 10813 раз
    Поблагодарили: 2416 раз
Светик! Как дела? :Sun: Я тут один журнальчик сегодня просматривала, и вспомнила, что ты просила схемы цветочков для платья. Может пригодиться ?
  • Аватара пользователя
  • Markizza Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3320 раз
    Поблагодарили: 10716 раз
Девочки , здравствуйте ! На два дня выпала из жизни Осинки , не было интеренета дома. У нас ночью со вторника на среду был пожар в доме . Мы живем на шестом этаже и то чуть не задохнулись , столько дыма было . А горел первый этаж , там у нас нет жилых квартир , их выкупили под магазины , а входные двери горе-коммерсанты попытались заварить , да плохо .Там были просто огромные дыры и лежал всякий хлам. Вот его кто-то ночью и поджег .
Проснулись мы от сильного запаха гари. Хорошо , хоть на ночь окна были открыты , а то и задохнуться можно было. Ведь никто и не позвонил в дверь , не предупредил . Весь дом спал .
Теперь второй день все окна настеж, проветриваем , но гарью еще пахнет . Весь коридор на первом и втором этажах черный , освещения нет и ремонт будет неизвестно когда . Ужас ! :? :shock:
Да еще и высокоскоростной интернет не работает .Звонили в сервисную службу , говорят мы рассмотрим вашу заявку в порядке очереди . А когда это будет неизвестно . :Hm: Вот и мучаемся , сейчас зашла через телефон , скорость черепашья. Но попробую выложить описания.

o_victoria, Lyudmila , девочки серый жакет из сабрины №8 2008 , вот описания ( но если плохо видно , напишите , я отсканирую сама и выставлю ) :

[img]http://s50.radikal.ru/i129/0810/a0/e0433a2ad7d5t.jpg[/img][img]http://i019.radikal.ru/0810/76/9d2f3fb40c7ct.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i096/0810/35/5898e33814f0t.jpg[/img]
[quote="[Tat1ana]"]Markizza
Скорее чочется увидеть белый жакетик. Может пропустила из каких ниточек его вяжете.Так много хочется а времени не хватает.Где ж вы его берете?[/quote]
[Tat1ana], мне тоже хочется побыстрее , но пока не получается. Довязываю спинку и уже готовы полочки - вот и все мои успехи по белой кофточке. У меня , как и у всех , работа очень мешает вязанию . Надо что-то с этим делать . :Op: А может быть ну её, если она отвлекает от любимого вязания. :lol: А вяжу я из Vita Luster Wool 100%шерсть 100г/336м.

[quote="Po-vetkina"]Свет, морбидо есть и в моточках и в бобине. мне в моточках нитка показалась более "натуральной" что ли на ощупь. Хотя известно, что бабинную пряжу надо хорошо выстирывать, может еще через стирку-другую ниточка проявит себя лучше:)[/quote]

Po-vetkina, это хорошо, когда есть возможность потрогать пряжу прежде чем покупать. Мне вот тоже многое нравится на картинках , хочется заказать , но какая эта пряжа на самом деле неизвестно и это останавливает . Я из бобинной пряжи не вязала ,стараюсь мотками покупать . Только я думала , что разницы никакой и нет , а оказывается она даже на ошупь разная ( хотя название одно , состав тоже ) Странно . :roll: Спасибо за информацию , бум знать . :D
  • Аватара пользователя
  • Kyty Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 17:34
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 2601 раз
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Markizza"]Девочки , здравствуйте ! На два дня выпала из жизни Осинки , не было интеренета дома. У нас ночью со вторника на среду был пожар в доме . Мы живем на шестом этаже и то чуть не задохнулись , столько дыма было . А горел первый этаж , там у нас нет жилых квартир , их выкупили под магазины , а входные двери горе-коммерсанты попытались заварить , да плохо .Там были просто огромные дыры и лежал всякий хлам. Вот его кто-то ночью и поджег .
Проснулись мы от сильного запаха гари. Хорошо , хоть на ночь окна были открыты , а то и задохнуться можно было. Ведь никто и не позвонил в дверь , не предупредил . Весь дом спал .
Теперь второй день все окна настеж, проветриваем , но гарью еще пахнет . Весь коридор на первом и втором этажах черный , освещения нет и ремонт будет неизвестно когда . Ужас ! :? :shock:
[/quote]
Светочка,очень сочувствую . У нас весной горела квартира на 3 этаже, а мы на 5-ом. Такой ужас,до сих пор вспоминать страшно.Дым, куда бежать непонятно, где горит тоже не понятно.А у меня как раз кошка с котятами была, вот я кошку ,кота и 6 котят спросонок собрать пыталась в коробку.Правда потом пожарные все квартиры прозвонили, не задохнулся ли кто, и сказали что горит не наш стояк.А гарью еще месяц пахло.
  • Аватара пользователя
  • Markizza Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3320 раз
    Поблагодарили: 10716 раз
Svetane Света, привет ! У меня тоже с интернетом проблемы . За эти пару дней столько нового появилось на Осинке , надо наверстывать .. Заинтриговала ты меня этим Juno :Op: ,срочно побежала в темку к Свете Цой .
А какое пальто ты себе присмотрела ? Из какого номера ?
[quote="Svetane"] Вчера связала образец нового жакета, но пряжа не подходит[/quote]
Света , это как всегда пока найдешь подходящую пряжу , столько всего перепробуешь . У меня уже целая коробка с образцами лежит , хотя многие и пораспускала . Зато потом удобно , достала образец и сразу видно как эта пряжа себя ведет в вязке.

yuganka, молодчина ,что решила крючком научиться вязать ! :D :Cc: Никогда лишним не будет , тем более столько крючковых соблазнов - глаза разбегаются все хочется ! Но ты не пропадай больше ! :Cc: Забегай в гости !

marig Марина, спасибо за ссылку !Очень интересные мотивчики ! Буду пробовать . Может что и подойдет . Я конечно дилетант в ирландии , но надо же когда-то начинать учиться. Думаю к лету платье осилить неспеша. Зимой с нашими морозами в таком не походишь , да я и сама не выпущу дочку в таком наряде , красота -красотой, а здоровье дороже. :Hm:

Kyty, да ужасно , пожар - это так страшно ! Если у нас на шестом этаже так гарью пахнет , то как же на втором этаже ?! Бедные люди !
Как твои киски пожар перенесли ? Я знаю животные очень чувствуют такие дела. У нас у знакомых еще в Магадане , кошка первая забила тревогу , когда начался пожар у соседей за стенкой . Она начала жутко мяукать и прямо прыгать на стенку . Дело было тоже ночью и если бы не кошечка мог бы сгореть весь дом . А так все, слава богу, удалось потушить и соседа спасли.

Вот еще удалось наконец загрузить схемки , ловите :
[img]http://s51.radikal.ru/i132/0810/ce/f2431fb84847t.jpg[/img] [img]http://s52.radikal.ru/i138/0810/d7/ea757e939d6ft.jpg[/img]
[img]http://s42.radikal.ru/i096/0810/67/7e80ef9c2eb2t.jpg[/img][img]http://i043.radikal.ru/0810/41/c9230e28bbbet.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i106/0810/0f/19ece43fe308t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Kyty Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 17:34
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 2601 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Кошка от котят не отходила,зато кот :mrgreen: всеми "руководил".Он у меня как собака,все понимает,нас любит до безумия, а чужих в дом не пустит,но не всех.Некоторых признает сразу и навсегда.Лаки у меня крупный,мощный.
А вот такие котята как раз были в то время
[img]http://s61.radikal.ru/i173/0810/31/362e2332e028t.jpg[/img]
  • BelkaV Не в сети
  • Сообщения: 1692
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 02:23
  • Благодарил (а): 6142 раза
    Поблагодарили: 17638 раз
Господи! и почему все почти пожары начинаются ночью, представляю, что вы пережили, и как от этого ужасного запаха гари теперь избавиться! И с интернетом пусть поскорее всё наладится! :Sun:
  • Аватара пользователя
  • o_victoria Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 20:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1382 раза
    Поблагодарили: 3140 раз
Светлана! Спасибо за схемки! Всё отлично читается! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Markizza Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3320 раз
    Поблагодарили: 10716 раз
Kyty, какие котятки хорошенькие !Лапочки такие , сразу хочется на ручки , погладить , потискать . А какая у них порода ? Я в этом совсем не разбираюсь ... :Hm:
А кот у тебя самый главный хозяин в доме . Должет же кто-то "руководить" . :D А то так непорядок будет .
У меня дочка давно просила кота , да мы все в разьездах были . Не до животных тогда было. А сейчас мы с ней о попугае говорящем мечтаем . Хотим желтоголового амазона купить . Но они такие дорогие , да еще так просто и не купить , надо заказывать что-бы привезли. Муж обещал вроде мне на день рождения подарить. Буду ждать . :Op:

belochkavita Виточка , спасибо за пожелания ! С запахом гари даже и не знаю что надо делать . Наверное просто ждать пока выветрится. Хорошо хоть пока на улице не очень низная температура , окна не закрываем ни днем ни ночью . Мне кажется , что я сама дымом пахну . Ужас !
Мы всем семейством с нетерпением ждем , когда же нормальный интеренет заработает , но у нас в стране с сервисом пока не очень . Хотя бы сроки говорили какие-нибудь , а то ждите неизвестно сколько - вот и весь ответ . :Hm: Вчера пол вечера сидела на Осинке , пыталась посмотреть фотки , да так и не смогла . Одна фотка по 10-15 минут грузится. Кошмар !
Ой, что-то у меня одни ужасы да кошмары в этом сообщении . :lol: Надо что-то с этим делать ! :Op:

o_victoria, вяжи на здоровье ! :D
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Света, очень тебе сочувствую,но,самое главное,что все хорошо закончилось!А интернет,вернее-сервисный центр,одинаковые,что на Украине,что в России.У меня как-то его месяц ремонтировали.Причем,позвонят-включайте компьютер,интернет уже работает,а он 10 минут поработает и все.звонишь в сервисный центр-мастер будет,но завтра.И так каждый день в течении месяца.Когда муж стал требовать начальника к телефону и говорить все,что он думает об их сервисе mrgreen ,поломку устранили на следующий день.Натура у нас,что-ли такая-пока хорошо не обложишь-не работается lol Света,очень надеюсь,что твой сервисный центр более сознательный и мы скоро увидим новую кофточку.Удачи тебе.
  • Аватара пользователя
  • дончанка Не в сети
  • Сообщения: 1830
  • Зарегистрирован: окт 23, 2007 11:05
  • Откуда: г. Волгодонск Ростовская обл
  • Благодарил (а): 559 раз
    Поблагодарили: 1648 раз
Света я тебе сочувствую, хорошо что все хорошо закончилось.
Попробуй освежителем воздуха антитабак. Помогает, а чтобы запох гари по вентеляционной шахте не поднимался. Закрой из на время бумагой.
А интернет у меня тоже последнее время козлит, грузится по 20 минут ,а то и совсем соединение проподает.
Видешь мы за 1000 км друг от друга, а проблемы единые.
Это провайдеры у нас очень жадные экономят деньги и в развитие сетей не вкладывают.
Успехов тебе.
Черная кофта мне понравилась пойду хомячить. :lol:
  • Аватара пользователя
  • o_victoria Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: фев 11, 2008 20:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1382 раза
    Поблагодарили: 3140 раз
[quote="Markizza"]
o_victoria
, вяжи на здоровье ! :D[/quote]

А у вас тут времени лишнего нигде не раздают? :nzh:
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Светлана я тебе сочувствую. Чья то халатность, а люди страдают.
Болеро вяжу опять на работе, плюнула я на эти зубчики которые с укороченными рядами стыковать нужно, они что то не смотряться на пряже из которой вяжу, свяжу без них, нужны будут, свяжу и пришью. Пряжи у меня как обычно не хватит, прийдется докупать. Попытаюсь начать Juno. Вчера на работе связала кепку и распустила, не идёт она мне. Про пальто напишу из дома не помню номер журнала. Оно малиново-розовое с ажурными манжетами и низом.
  • Аватара пользователя
  • Markizza Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 07:15
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3320 раз
    Поблагодарили: 10716 раз
Антел, сегодня была приятно удивлена . Позвонил мастер из сервисного центра и по телефону помог все заново настроить ( у них проблемы с сервером ) . Очень извинялся за причиненные неудобства . Так что может не так у нас все и плохо. :Op: Стараются , не всегда успешно, но главное есть желание работать и делать это хорошо . Теперь я опять с нормальным интернетом. Ура , наконец-то смогу все фотки новые посмотреть . Правда после дочки , она мне выделила 5 минут , что-бы написать ,а потом ей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужет комп. :lol: Буду ждать познего вечера , когда все мои будут спать - тогда и оторвусь по полной . :Op:

дончанкаИрочка , спасибо ! Заклеила вытяжки ,теперь хоть оттуда будет меньше запаха идти . С коридара конечно тянет гарью , но с этим ничего не поделаешь ,пока не сделают ремонт в подъезде.

[quote="o_victoria"]А у вас тут времен лишнего нигде не раздают? :nzh:[/quote]
Уууу какая хитрая ! Нам самим времени мало . :D Жадные мы на него . :lol:

Svetane Света , а что не так с беретиком ? Почему не идет ? Может тебе так показалось ? Нужен был взляд со стороны . Бывает , что сначала вещь кажется не очень , но кто-нибудь подскажет какую-нибудь деталь или просто оценит и уже отношение к вещи совсем другое . :)
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Света у меня такие щёки в этой кепке держите меня семеро, да я честно и не расстроилась, связала её за обеденный перерыв на №10 всего за 40 минут. Просто моток единственный, пряжа болтается уже 2 года я её на пальто полосатое пущу, буду копить остатки. Журнал Mezginui Pasaulis №5-2005 модель на 12-13 стр. может оно конечно и не пальто называется но нравиться.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»