Ажуры и не только от Markizza
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светочка! Спасибо большое!

Neva
Svetane
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже бы присоединилась 😃
а вот как вы, девочки, думаете - эта кофта только в белом цвете хороша или в цветном тоже будет смотреться?

Ксюша , ура , вот и приятная компания собирается ! 😃 В белом цвете конечно наряднее всего , но я думаю и цветная тоже будет смотреться неплохо. Только не очень темную нитку надо брать , а то весь рисунок потеряется. А так вариантов цвета множество . Я хочу вязать или голубую или цвета слоновой кости . На крайний случай чисто белую .

Рябинка, спасибо за такие слова ! Они меня так вдохновляют ! 😊 😃 Мне даже немного стыдно , что все никак не довяжу и только обещаю похвастаться. Надо срочно исправляться и вязать-вязать. 😃

Девочки всем привет! Сегодня тоже не вяжу дома 😡 разгребаю последствия ремонта. На работе связала пол мотка, завтра болеро замерю и буду знать сколько пряжи докупить.
Кофту хочу связать ,но только не в белом, я тогда буду казаться килограмм под 120.
Пряжа в принципе у меня есть 800 г Vita Candy, но не знаю какие спицы взять, на пряже №3,5 а на фото видно что пряжа толще или мне кажется? Инет на работе глючит и устала я уже от него.
Света жду хвастика.
Ещё жду праздничных выходных хочу вязать.

Светочка,обращаюсь к тебе с большой просьбой,т.к. ты у нас специалист по японо-китайским схемам.Пробовала связать образец по схеме листиков,но получается такая ерунда,не хватает петель.Может ты сможешь разобраться,в чем там дело?Извини,что отвлекаю от работы,но без твоей помощи никак. 😳 на фотохостинг →

Можно я попробую ответить? На схеме показаны 4х2=8 петель убавляют, и 4х2=8 накидов вяжут. Только убавки и накиды в разных рядах. За счет этого, видимо, и получается и ажурная, и рельефная структура. Не забывай делать накиды и будет сохраняться нужное к-во петель.

Raisik,все равно не получается.Как только начинается первая убавка,петель не хватает.Для образца набирается 36 петель+2 кромочные,делаю первую убавку,а накид-то не делаю,до конца ряда петель не хватает.Может.кто-то сообразит,что там надо делать?

| Для Антела

Я насчитала 40 пет + 2 кром : это если считать что петля кот.вместе (1 ряд)- как за две петли.
Марина

Svetane

Кофту хочу связать ,но только не в белом, я тогда буду казаться килограмм под 120.Пряжа в принципе у меня есть 800 г Vita Candy, но не знаю какие спицы взять, на пряже №3,5 а на фото видно что пряжа толще или мне кажется?

Света , а мне кажется что Vita Candy по метражу вполне подойдет . Если взять еще толще пряжу , то это уже почти шубка будет . Я сама планировала пряжу где-то 150-200м/100гр брать , а может и чуть тоньше. Надо бы образец сначала связать , тогда все станет ясно видно.
Света, я что ты так к белому цвету плохо настроена ? Уж если полнит , то скорее желтый цвет .Белый очень освежает . Если вещь связана по размеру и нигде не жмет и не в обтяжку , то она нисколько не полнит. Скорее многое будет зависеть от самой модели . Я сама вот не маленького размера , а белые вещи очень люблю . 😊

Svetilnichek, спасибо ! 😃 Какая красота ! Мне такие модели очень нравятся , как раз в моем стиле. Утащила себе . Теперь добавился еще один собразн. Что делать ? Не успеваю вязать , а тут каждый день такие новые красоты показывают . 😊

Антел

Raisik,все равно не получается.Как только начинается первая убавка,петель не хватает.Для образца набирается 36 петель+2 кромочные,делаю первую убавку,а накид-то не делаю,до конца ряда петель не хватает.Может.кто-то сообразит,что там надо делать?

Антел Лена , Raisik все верно написала , общее кол-во сокращенных петель -8 и накидов тоже 8. Просто они в разных рядах. Я поняла твою ошибку . Ты набрала просто меньше петель чем надо ( 36 петель ), а надо для первого ряда набрать 40 петель и тогда все должно получиться. Значки , которые показывают , что надо провязывать по две петли вместе надо считать за 2 петли.

Ну да, сначала в первых 3-х рядах ты убавляешь 4 петли, затем с 4-го по 7 ряды ты убавляешь 4 петли и добавляешь 4 накидами. А с 8 по 10 ряды ты ничего не убавляешь, но накиды-то делаешь. Т.е. добавляешь те 4 петли, которые убавила с 1-го по 3-й ряды. Когда ты провяжешь 10 рядов, у тебя восстановится нужное к-во петель.

Света я не люблю белый с тех пор как поправилась до 80 кг. Если белое, то нужен мохер чтобы тонкое было лёгкое, а так вещи ношу белые только с полоской или рисунком каким. Люблю беж, кофе с молоком и оттенки красного, и голубого, черный конечно универсален Я вот думаю хватит ли на мой 50, 800г Candy (цвет вина красного), всё таки сицы №3,5 расход приличный будет, хотя вяжу я не плотно.
У меня на жилет ушло 380 г, но он без рукавов и воротника и короткий.
Мне ещё сегодня завалы на кухне разгребать 🙁 , а так повязать хочется.
Инет стал грузиться на работе прилично, ура!!!!

Света,Raisik,большое вам спасибо,девочки.А то я крутила эту схему и так и сяк,даже думала,что японо-китайцы сделали ошибку!А вот петель набрать больше не догадалась oops Голова к вечеру работать оказывается,отпуск просит mrgreen Еще раз-большое спасибо и ровных вам петелек.

Markizza

Svetilnichek, спасибо ! 😃 Какая красота ! Мне такие модели очень нравятся , как раз в моем стиле. Утащила себе . Теперь добавился еще один собразн. Что делать ? Не успеваю вязать , а тут каждый день такие новые красоты показывают . 😊

У меня тоже хотелок набралось 🙄 Стараюсь на Осинку по-реже в последнее время выходить, инече караул, столько всего интересного 😕 Решила связать запланированный минимум до НГ 😊

помогите пожалуйста разобраться с узором
вот схема на фотохостинг →
вот что у меня есть из японских обозначений
на фотохостинг →
я не совсем поняла на сколько рядов получается этот узор, в каком ряду его начинать, и где он вообще заканчивается, что в каком ряду вязать.... просто из картинки как-будто мотив на 4 ряда 😳
что-то я совсем запуталась

little_svoloch, у меня почему-то большая картинка со схемой не открывается , попробую объяснить по маленькой. Правда не знаю как правильно объяснить , но уж как получится . В пятом ряду(или в третьем - мне рисунок не видно ) спицу ввести во вторую сверху петлю ( как на рисунке - шаг 1), затем вытянуть 3 петли (шаг2 ) при этом лицевую петлю снять (шаг3 ), затем вязать дальше лицевыми , связать изнаночный ряд изнаночными петлями , а в следующем лицевом ряду 3 лиц петли из вытянутых провязать вместе лицевой ( шаг 4 ).
Какой ник у тебя оригинальный ! Сразу видно девушку с чувсвом юмора. 😏 😃

Авторы
Теги
Упоминания