Пропустить

My Knitting Island или Простенько от Светланы.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
Света, ты ведь рисуешь таблицы в Ворд или Ексель. Вот и задаешь таблицу с параметрами каждой ячейки нужного размера. Если плотность, например: 3,6 ряда в 1 см и 2,1 петли в 1 см, то вычисляем сколько см составит 1 петля (1:2,1=0,48см) и 1 (а лучше два ряда) (1:3,6=0,28см). Значит размер ячейки 0,48х0,28. И уже на эту таблицу, расчерченную по размеру 1 петли Х 1 (или 2) ряда, наносим выкройку рукава. Сразу видно в каком ряду сколько петель убрать.
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Smitiha"]
Светлана и Тополина дорогие! А можно одним глазком глянуть на Гармони? А то я на Р. не регистрировалась. [/quote]

Можно, вот, это оригинал, а жакетик Динары можно в ее темке увидеть-он красивее, на Р. много красивых вопложений этой модельки :Op:
[img]http://s40.radikal.ru/i088/0903/84/09995962126et.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • tigrunya Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 21:35
  • Откуда: Сергиев Посад
  • Благодарил (а): 1181 раз
    Поблагодарили: 303 раза
[quote="lvs"]Света, можно я тебя еще поспрашиваю про little knits сайт. Ты с него уже что-то заказывала? меня муж вчера убеждал, что мол сайт выглядит как-то ненадежно :Du:[/quote]

Я не Света, но можно я тоже скажу :oops: :) Мы с этого сайта с Наташей-netkой заказывали уже еще в прошлом году нехилую такую посылочку :Cc: Все без проблем дошло, на таможне только долго проболталось, но таможенный пункт в Москве, который область Московскую обслуживает - он вообще не торопливый :) Им спешить некуда :lol: Еще я заказывала небольшие посылочки у Сью (хозяйка этого магазина, очень-очень милая и отзывчивая девушка!) - они быстрее приходят, я у нее и Норо на распродаже покупала, и Катманду. Так что магазин проверенный.

Светуль, кстати, хотела тебе спасибо сазать за наводку вовремя - я успела у Сью прикупить Норо на bag sale 249 цвет - ах, как же он мне нравится!!!Там такой синий - закачаешься, а еще золотистый, и светло-розовый и серый, в общем мне очень-очень цвет этот живьем понравился! Спасибо! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Vikky-Tikky Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: апр 17, 2008 12:25
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Я платила через PayPal рублевой картой.

Кстати, в результате Сью сделала мне доставку на 11 долларов дешевле - посылка была оформлена как подарок, а не товар из магазина - но, правда, товар мне был отправлен спустя неделю после того, как я сделала и оплатила заказ из-за того, что в Сиэттле была буря.

Все получила через 10 дней после отправки из Штатов.
Девчёнки, всем привет! У меня с утра праздник :Leb: :hail: - получила посылку :l-dnc: и как вы думаете от кого она оказалась? От Танюшки-ка.вещички! Поздравляет меня с Днём Рождения! Вот так неожиданная радость! :fest: Спасибо тебе, солнце, за такой сюрприз! :TY: Честное слово, не ожидала и очень приятно удивлена. А уж содержимым посылки ты порадовала всю мою семью! :TY: Спасибо тебе за такие продуманные подарки: нитки для меня естесственно, футболочка для Ники, которую он тут же надел и шоколадные канфеты и чай для нас всех! А мне ещё открытка и длинное-длинное письмо! :kiss: Вот показываю:
[img]http://i081.radikal.ru/0904/a2/aa585acfdbect.jpg[/img]
Детская радость:
[img]http://s44.radikal.ru/i104/0904/d8/b144546d66aat.jpg[/img]
Ну и ниточки поближе:
[img]http://s44.radikal.ru/i104/0904/5d/e2aba962f382t.jpg[/img]
Ты знаешь, я к фасонным ниткам обычно равнодушна, а эти и по цвету и по структуре очень понравились. :L: Обязтельно свяжу что-нибудь. Уже начала думать! :Eh:

Муж со вчерашнего дня приболел, а сегодня уходя на работу сказал, что весь день будет предвкушать вечерние посиделки с чаем и шоколадом! Ты же знаешь, что мы очень любим чаёвничать и как раз Машин английский чай уже на исходе, а коробка была ого-го, так что сегодня попробуем казахстанский! :cup-c:

Вот вам ещё одни показатель того, какие у нас есть осинки - совершенно бескорыстные, любящие, добрые души! :roza: Муж меня спрашивает: Ты ей когда-то что-то посылала? Вязала? Я говорю - нет. Он только плечами пожимает.

Кстати, Тань, я не знаю сколько ты там заплатила за такой супер-сервис! Я обычно могу на извещении поставить крестик в нужном месте и подпись, чтобы мне посылку оставили у дверей. Но в этот раз так не сработало. Почтальон всё перечеркнул и написал, чтобы я лично явилась на почту. Явилась я туда с утра пораньше и меня попросили подписаться в 3х (!) местах, а так же написать печатными буквами моё имя и адрес. После этого посмотрели моё удостоверение личности и только после этого вручили посылку! Вот такой был процесс.

Инна, ну да, на поезде будет часа 3, т.к. поезд же не будет в пробках стоять, а на машине представь по 95й дороге через Балтимор ехать! А гостиница да, у нас забронирована на ваш фестиваль, это замётано!

Джулечка, я такую книгу никогда не видела и не слышала о ней. Про цветовую книгу могу сказать, что лично мне она очень нравится потому, что у меня чувство цвета не очень развито, вот эта книжка и помогает его развить. Если у тебя с этим делом всё в порядке, то может и не нужна тебе такая. У меня не очень большая библиотека вязальных книг, но самые популярные я у себя имею. Не могу сказать, что я много из них связала, но для вдохновения люблю их полистать. По информативности книги Елизабет Зиммерман считаю вне конкуренции, остальное на любителя.

Лидусь, спасибо! Я у тебя тоже молча побывала, фотки просмотрела, попутешествовала с тобой. Здорово так! :good:

Smitiha, я тебе завтра на работе сделаю, ОК. А то у меня дома такой фотошоп паршивый, я описание замучаюсь оформлять, чтоб читабельно было.

Ксения, до крыс к сожалению ещё далеко, т.к. я пока ничего не начала вязать. Но настрой боевой, так что всё будет!

aloxa-Сашенька, ах какая прелесть! Спасибо тебе! :kiss:

Рая, ага, я видела здесь на форуме такие нитки. Очень интересно смотрятся в изделии, но требуют внимательности да, чтоб вот так всё подогнать?

Девочки, Гармония есть здесь на английском, кому надо. А нитки там рекомендуют Ровановский Саммер Твид.
  • MarinkaP Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 23:16
  • Благодарил (а): 708 раз
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="Джулечка"]Светлана Цой,И еще, Вы писали недавно о книге Colore sense.... [/quote]

из кустов - Девчата, кто интересуется подобной темой, могу предложить пару ссылок на книги в электронном виде -Гармония цвета. Полное руководство по созданию цветовых комбинаций.

Только свистните,если кому надо!
  • Аватара пользователя
  • stasssy Не в сети
  • Сообщения: 302
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 10:57
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 237 раз
[quote="Tanzilya"][quote="MarinkaP"]
из кустов - Девчата, кто интересуется подобной темой, могу предложить пару ссылок на книги в электронном виде -Гармония цвета. Полное руководство по созданию цветовых комбинаций.

Только свистните,если кому надо![/quote]
Свистю!!![/quote]

Хоть это и не мне свистят, не могу не поделиться хорошей ссылкой, где я очень много узнала о себе, о том, что мне идет и какие цвета (и не только цвета) подбирать в одежде... Очень рекомендую всем! (правда там все на инглише :oops: )
http://www.ireneeonline.com/
Девчёнки, добрый вечер! Ох, до чего же хороша жизнь! :CB: С самого утра как начался день на хорошей ноте, так и заканчивается. После ужина напились чаю с канфетами :cup-c: , мои уже легли спать, а я провязочку решила связать из Зары на кофточку из Фюр Зи. И как вы думаете? Точно попала в плотность! :Leb: Какая всё-таки прелесть эта Зара! :m-r-z: Вобщем, я начинаю, кто хочет, присоединяйтесь! У меня эта кофтюля будет цвета бордо.

Танюш-ка.вещичка, когда я открыла чай и сказала мужу, что рассыпной, он чуть на месте не запрыгал от радости! :fly-2: Должна тебе сказать, что мы привыкли к хорошему крепкому английскому чаю (хоть и в пакетиках) и этот твой казахстанский ничем не уступает ни по вкусовым, ни по заварочным качествам! :good: Мой папа большой любитель чая и признаёт только рассыпной и после папиного чая Джо тоже твёрдо верит, что самый лучший чай это рассыпной. Вобщем радости нет предела! :l-dnc:

Рая, и самое главное мудрить много из этих ниток не надо - рисунок уже имеется! :Cc:

Светик, :Fr: :cup-c: :sw:

MarinkaP, я тяну руку на ссылку! Я ведь недоросток в этом плане. :oops: Заранее спасибо!

Кудряша, я шишки вяжу так. Вывязываю сколько надо петель из одной петли, допустим 5, затем переснимаю их не провязывая на левую спицу, затем вяжу их лицевыми. Если надо, то повторяю процесс переснимания и провязывания и в конце одну за другой накидываю все петли на последнюю петлю, т.е. снова из 5ти делаешь одну петлю. Последний шаг можно делать по-другому (это я недавно вычитала в японском описании): провязать 2 вместе, 2 вместе, 1лиц, а затем первые 2 петли накинуть на 3ю. Если где-то непонятно, спрашивай.

Ami, Айна, я не удивляюсь, что у вас немного разные впечатления. У каждого человека разное восприятие и понимание мягкости, грубости и т.д. Я вот до сих пор не пойму как люди вяжут из Троицкой Аланы и Нежности и считают их мягкими. :shock:

Настя, спасибо за ссылку! Очень интересно!

Джулечка, если тебя какая-то конкретная книга интересует, ты скажи, может у меня есть, я поделюсь мыслями.
  • MarinkaP Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 23:16
  • Благодарил (а): 708 раз
    Поблагодарили: 351 раз
Девчата, делюсь обещанным. 2 книги по Гармонии цвета.
http://www.onlinedisk.ru/file/114434/
http://www.onlinedisk.ru/file/114437/

Всем удачи в цветовом подборе одежды и не только!
Да, девочки, вчера мы хорошо погуляли и главное вовремя. Сегодня хоть и тепло, но снова дождь, так что половину цветов с деревьев смоет. :(

А вот и моё начало кофтюли из Фюр Зи. На самом деле цвет более тёмный. Извязала вчера один моточек и теперь меня гложат сомнения, что мне может не хватить упаковки.
[img]http://i022.radikal.ru/0904/5f/8230f060ca52t.jpg[/img] [img]http://s41.radikal.ru/i091/0904/7f/117956440b35t.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i169/0904/e4/bcf2172cb536t.jpg[/img]
Девушки, всем привет! Рапортую - вчера дошла до полочек в своём Фюр Зи, назову-ка я его Лаурой, а то всё Фюр Зи да Фюр Зи. Теперь у меня на спицах все петли переда и спинки, 194п! Вязать очень интересно и быстро, прямо наслаждаюсь каждой петелькой.

kadash-Леночка, хочу тебя огорчить, но медовый, вернее горчичный я не довязла. :( Не идут у меня к нему руки и всё тут. Вобщем, пока отложила. Давно со мной такого не было, чтобы вещь почти на финише забросить в дальний ящик. Но я его всё равно довяжу. А тебя давно не видно было. У тебя всё хорошо?

Букетик-Наташа, фестиваль будет в Мериленде, 2-3 Мая. Вот их сайт. Мы планируем на 2 дня, с ночёвкой в гостиниице. Подруга забронировала гостиницу, но вроде хочет поменять на другую. В прошлом году было очень интересно, с вечеринкой Р, призами и т.д. В этом году Р-овцы приедут и будет встреча, но большой вечеринки не будет, может просто встреча в ресторане на ужин где-нибудь. А днём у них скорее всего будет встреча под навесом с бесплатными подарками, значками и т.д.

Инна, мы тоже на кризис надеемся, может удастся своё жильё наконец приобрести. А то действительно как цигане, хоть и с комфортом, да и не хочется в арендованном доме что-то особо делать.

Smitiha, какие хороши араны ты наплела, да ещё и с парными узорами! :good: Молодчина, балуешь мужа. А я здесь когда начинаю говорить, некоторые считают мой акцент похожим на немецкий, хотя у меня от немецкого абсолютно ничего в голове не осталось, не говоря уже об акценте. :mrgreen:

Zipi-Юльчик, я ведь уже привыкла, что утром надо принять душ, накраситься, одеться и ехать на работу, да и не смогу я дома сидеть целый день. Помню когда Ники только родился, меня это так угнетало! А сейчас ещё и по финансовым соображениям невыгодно не работать. И потом я чувствую себя независимой, если мне что-то надо или сильно захотела, то взяла и купила.
Самурайчик у тебя совсем не самурайный, на тебя похож! :L: Прелесть ребёночек! Не дай бог, если и он подхватит ветрянку! Держись дорогая, старайся отдыхать, хоть по 15 мунит, пока Максик спит. Всего всё равно не переделаешь, береги себя! :kiss:

Девочки, Алёна права, идите к Лене, там вы не только Фюр Зи, но много другого для себя найдёте! К сожалению я не могу дать ссылку, не мои всё-таки альбомы, да и пароль там нужен.

Samantha-Юля, думаю ты права насчёт припосадки, именно из-за крючковой отделки край не растягивается. А если ты и спинку сделаешь не такую глубокую, то лямки не будут казаться широко расставленными. Удачи тебе!

Nafka-Наташа, а мне теперь есть захотелось после твоих слов про черешню! У нас скоро обед. Я знаю, что ты здесь. Спасибо, что заходишь. :kiss:

Наташа-нетка, а я-то балда, когда увидела у Веты на Р в незаконченном виде, для себя решила, что это детское :oops: и дальше не смотрела. С чего я это решила, понятия не имею. Классная такая туника! Надеюсь у тебя получится как надо, т.к. шишки перевязывать, ой, не представляю!

Тополинчик, точно-точно! :Fr:

Пушка-Вика, Ники вот только 4 исполнилось 2го марта. Он у нас намного выше сверстников.

Танюша-ка.вещичка, какой стильный свитерок! :L: Тебе очень идёт этот цвет, классно! А вы с Наташей действительно похожи! :tw: Как тебе эти ниточки в вязке, понравились? Смотрятся замечательно!
Дебби Блисовский жакет вяжи, не сомневайся! Очень хорошая, удобная и универсальная моделька. Я свой очень люблю и часто ношу. Единственно, если ты помнишь, я не делала вырез спереди таким широким, как в описании и плечи такими узкими. Вобщем по вырезу я сделала меньше убавок и оставила плечо пошире. А то мне показалось, что в оригинале как-то слишком открыто.

Наташечка, да мамаш с мальчиками у нас много! А Ники только глазами на меня похож, а в остальном в отца, даже мимика его.

МурОлька-Оля, спасибо, надеюсь только, что ниток хватит, чтоб его закончить!

НатальЯ_777, не я не сердюсь и ты права, невозможно везде успеть. Поэтому я рада, что есть такие как Алёна, кто знает и подскажет. Не обижайся!

Олеся, всё, отметила у себя в календаре. :Eh: А почему ты думаешь, что будет раньше? Сама себе прогнозы делаешь?

lvs, не у всех ещё весна, не огорчайся! Вон в Москве и в Питере тоже всё серо. А помните как к Новому Год все жадали снег? А теперь он никому не нужен! Вот человеческая природа, не угодишь! :mrgreen:

Лида, меня почему-то так заинтриговали поперечные модельки в последнее время! Вот увидела на Дубочке её поперечный жакетик, теперь тоже такой хочу!

Оля-Август, у нас тут цепная реакция - я где-то увидела, у меня кто-то увидел, и пошло-поехало! :fest: :fest: :fest: Так и живём! Классно же!
Оля, 5 отличий, это болеро. Мы его так назвали потому что на осинке оно из японского журнала, а на Р есть точно такое же, но другое. Когда мы это обнаружили, то кто-то сказал - найдите 5 отличий. Tак и пошло - 5 отличий. Вот они оба.
[img]http://s50.radikal.ru/i129/0904/e3/361bd0f1a540t.jpg[/img] [img]http://s54.radikal.ru/i143/0904/a7/1b8914991d9bt.jpg[/img]

Наташечка, это первое, что пришло мне в голову - сдвинуть центр переда на пол-рапорта. Но это слишком много. Мне не хватает 3см с каждой стороны, а пол-рапорта добавит по 6см. А если добавить в перехлёстах, то овалы будут неодинаковые и это будет бросаться в глаза. Ничего, перевяжу. Вязать было приятно, просто распускать жалко.
Наташа-Букетик, да, про такой метод манекенов я тоже где-то читала, ещё до этой книги. Но если брать, то я хочу профессиональный манекен, на подножке, с разными размерами, мне нравится как некоторые девочки показывают свои работы. Хотя конечно, Инна права, так как на себе всё равно не покажешь. Сказала мужу об этой идее, что мол не буду больше его беспокоить, а у него другая проблема - где этот манекен держать? Места говорит у нас нету. :( Так что согласен и дальше фоткать. А мне только этого и надо, главное, чтобы он хотел, а остальное не проблема. :Cc:

Мариша, вот эта книжка. http://www.knitpicks.com/Custom+Knits_BD31125.html
Жми на view more images, будут некоторые картинки из книги.

Smitiha, ни эта случайно книжка? http://www.knitpicks.com/Vintage+Knitwe ... 31173.html

Алёнкин, спроси у Сардельки-Любы, она вроде знает.
  • Аватара пользователя
  • Олюшка@ Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: фев 10, 2008 08:54
  • Откуда: Волгоград-Калмыкия
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 60 раз
Спасибо большое за тёпленький приёмчик.Приглашаю всех в гости ,приезжайте! Ну а пока "проставлюсь" рецептиками.
Салатик "ЗВЕЗДА"
[img]http://i079.radikal.ru/0904/8e/45ca79786e4ct.jpg[/img]
200 г красной рыбы (малосольной)
300 г креветок (это вес очищенных)
100 г твердого сыра
2 яйца
100 г маслин (кто не любит можно заменить маринованным огурчиком)
1 большой помидор (можно и без)
половинка лимона
сметана, майонез
соль по вкусу
Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками. Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды. Придаем ложкой максимально идеальную форму. Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат. Сверху выкладываем рыбку. Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. Но у меня была своя соленая сёмга, и я ее тоненько нарезала, правда были некоторые погрешности, но их можно подправить. Посыпать звезду кунжутными семечками, слегка подогретыми на сковородке. Я посыпала щедро (люблю я кунжут), но муж сказал, что надо в следующий раз поменьше кунжута. В общем, на любителя. Украшаем маслинами и лимончиком. На вкус - легкий, приятный и не жирный, не соленый салатик. Можно, канешн, яйца и креветки подсолить чуточек тем, кто не любит или не привык к малосольной пище, но я этого не делаю.
Тортик
[img]http://i003.radikal.ru/0904/cd/3b883f2a0aa4t.jpg[/img]
Тортик
6 яиц,3ст. сахара,--перемешать и на водяную баню на 5-10 мин. Добавить: 9 ложек растопленного маргарина,5 ложек мёда,3чайн.ложки соды(предварительно погасить ) всё перемешать и ещё 5-10 мин.выдерживаем на водяной бане. Затем постепенно , не спеша добавляем 6 стаканов муки, и мешаем, мешаем, мешаем…ещё 20 мин.Из тёплого теста раскатываем коржи толщиной 5 мм.,и выпекаем в духовке до золотистого цвета(где то 10 мин) . Крем: 1 литр молока+5 ст.ложек картофельного крахмала ---перемешать и на огонь постоянно перемешивая довести до кипения.Потом остудить, добавить 200гр. Сливочного масла и взбить миксером. Промазываем коржи кремом,обсыпаем крошкой,и оставляем на пропитку. Получается очень большой тортик.



Девочки ,я даже и не знала что пряжу можно выписывать через интернет магазин,ВЫ уже как опытные знатаки пряжи подскажите мне пожалуйста ,какую лучше всего купить пряжу для повседневной носки.Дело в том, что мой в лицее у нас строгая форма одежды-пижак брюки, я хочу свзать какой нибудь жакетик ему и жилет,вот пряжу подобрать не могу, у нас в магазинах продают акрил,но он при повседневной носке скатывается,а хочется что то натуральное, и с цветом помогите пожалуйста,вроде бы не хочется чисто чёрный.Сынишка заканчивает 4й класс,как бы переходит в среднюю школу,хочется что то посовременнее.
Доброе всем утро! Рапортую по Лауре - вчера довязала манжеты на обоих рукавах и сшила боковые швы. Вот такая распашонка у меня на данный момент. :oops: Надеюсь будет лучше когда надвяжу резинку, а пока вот так бесформенно. Ещё надеюсь, что после стирки аранчики расправятся и немного растянутся, а то мне кажется, что рукава недостаточно широкие.
[img]http://i048.radikal.ru/0904/51/3a634248502ft.jpg[/img]
У меня на данный момент осталось 2 моточка и чуть-чуть. Может мне хватит закончить? Ведь осталось обвязать горловину и резинка на талии. Наверное я рискну.

Сарделька-Люба, родители подруги подарили этого крокодила Ники, а вообще это семейная реликвия, с ним все их трое детей играли в своё время.

Рита, визуально я представляю если широкий балахонистый верх, но напрашивается узкий, облегающий низ. Если эту кофточку удлинить и надеть с узкими джинсами или брючками, должно быть неплохо и не очень худеньким. Вообще, я пока фоткала описание, сама захотела её связать. Летом такой деревенский стиль будет в самый раз.

Кузнечик, ну и молодец, что покинула кусты! Добро пожаловать в душевную компанию! :Fr:

Мистика, я вязала обе половинки отдельно и сшивала на макушке капюшона, иначе слишком много петель.

Smitiha, не за что! Меня пока на летние вещи не тянет, но я думаю, что неплохо было бы её связать на лето.

Тополинчик, точно подметила! :Fr:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»