Пропустить

Предложение - давайте свяжем

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tanyushka Lady Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 09:19
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кто-нибудь хочет попробовать связать этот милый пуловер?

[img]http://pepita.ru/img_content/knitting/women/asimet_min.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Смотря на платье, набросала от руки основной рисунок. Вроде так должно быть. В принципе, можно поварьировать кол-во возд.петель (арочки), и вместо столбиков без накида попробовать соединительные столбики.
[img]http://s51.radikal.ru/i131/0903/01/44fa47df51f5t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Кузя 63 Не в сети
  • Сообщения: 2630
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 14:03
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7967 раз
    Поблагодарили: 1106 раз
less плоховато видно. Т.е. не только гольф, но и кокетка связаны отдельно? И не видно для пройм убавления есть какие то или два прямоугольника для переда и спинки?
Вопрос о пройме снимаю, в описании же все написано :Op:
  • Аватара пользователя
  • less Не в сети
  • Сообщения: 2018
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 09:41
  • Откуда: Lviv, Ukraine
  • Благодарил (а): 19620 раз
    Поблагодарили: 7624 раза
Сначала я связала два прямоугольника (спинку и перед)вязалось все, естественно поперек. Потом по боковому краю набрала петли (уже не помню, правда сколько). Но нитка была объемнее основной, так что по ширине как раз хорошо вышло. Вязала изнаночной вязкой.
  • Аватара пользователя
  • Sabrinka Не в сети
  • Сообщения: 949
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 15:43
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4796 раз
    Поблагодарили: 5674 раза
Less, фотка к сожалению маловата, но всё равно видно, что красиво и нежно! Молодец! :good: :D
А про ниточки и номер спиц напишите, пожалуйста. И ещё вопрос: на выкройке нет приталивания, а у вас талия видна.
  • Аватара пользователя
  • less Не в сети
  • Сообщения: 2018
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 09:41
  • Откуда: Lviv, Ukraine
  • Благодарил (а): 19620 раз
    Поблагодарили: 7624 раза
Спасибо! :oops:
Вязала 4-м номером: всеравно петли распускать, и тогда получится довольно рыхло. Кстати, на узоре у меня шло так: две лиц., одна изнаночная, 2 лиц., одна изнаночная, две лиц., одна изнаночная, 2 лиц., одна изнаночная. Тоесть распускала я одну петлю между лицевыми(если давать две, получалось очень рыхло и большое расстояние). А так вышло аккуратненько :)
Нитки... это больной вопрос, т.к. не помню фирмы. Нитки были немецкие, но производились для России. В мотках по 50 г, длина, если не ошибаюсь, 180 м. меринос+синтетика, наполовину. Они не ворсистые и круглые в сечении, это по-моему главное для этой модельки. Подошли бы также турецкие Yarnart Кашемир, они похожие очень
  • Аватара пользователя
  • less Не в сети
  • Сообщения: 2018
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 09:41
  • Откуда: Lviv, Ukraine
  • Благодарил (а): 19620 раз
    Поблагодарили: 7624 раза
Про талию забыла написать:)
Когда сушила после стирки, то уложила, как нравилось. Но в процессе носки оно еще и само вытягивается по фигуре. Видимо, прикол поперечной вязки. Я так раньше не вязала, но сейчас вот свитер вяжу фиолетовый (он был на Осинке даже отдельной темкой, кажется назывался косы в ультрафиолете), так он похоже так же себя будет вести :)
  • Gammi Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 4, 2009 20:07
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки есть предложение связать вот Это!!! Я не опытный вязальщик,не вязала с детства! но вот увидела и загорелась! не могу разобраться с чего начать!!!! :oops: Вместе интереснее будет и понятнее!!!!А может кто-нибудь вязал????
[img]http://s61.radikal.ru/i173/0903/5e/60c3ab5a11fe.jpg[/img] [img]http://s58.radikal.ru/i160/0903/42/5adbefeb09f3.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Elle Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 11:41
  • Откуда: Уссурийск
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Less, расшифруйте пожалуйста обозначения на схеме.
  • Аватара пользователя
  • Olga_B Не в сети
  • Сообщения: 407
  • Зарегистрирован: сен 15, 2007 09:09
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 15344 раза
    Поблагодарили: 650 раз
[quote="Gammi"]Девочки есть предложение связать вот Это!!! Я не опытный вязальщик, не вязала с детства! но вот увидела и загорелась! не могу разобраться с чего начать!!!! :oops: Вместе интереснее будет и понятнее!!!!А может кто-нибудь вязал????[/quote]
Я вязала и очень многие на Осинке уже вязали.:) Схема правильная, вязала все точно по схеме. Крючок №3.
Милая Gammi вставляйте картинки через специальные сайты чтобы они были с превьюшкой. Примерно так.
[img]http://i009.radikal.ru/0903/39/e35423111311t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • less Не в сети
  • Сообщения: 2018
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 09:41
  • Откуда: Lviv, Ukraine
  • Благодарил (а): 19620 раз
    Поблагодарили: 7624 раза
[quote="Elle"]Less, расшифруйте пожалуйста обозначения на схеме.[/quote]
Которую Вы имеете в виду? Схемку топа? там вроде все расписано.
Что именно Вам не ясно?
  • Аватара пользователя
  • Elle Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 11:41
  • Откуда: Уссурийск
  • Благодарил (а): 110 раз
    Поблагодарили: 52 раза
я не могу найти что такое квадратик, что треугольник, что кружочек на схеме к белому топу.
  • Аватара пользователя
  • less Не в сети
  • Сообщения: 2018
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 09:41
  • Откуда: Lviv, Ukraine
  • Благодарил (а): 19620 раз
    Поблагодарили: 7624 раза
[quote="Elle"]я не могу найти что такое квадратик, что треугольник, что кружочек на схеме к белому топу.[/quote]
Еlle, к сожалению, обозначений у меня нет :( - это все, что нашла в инете (сама вязала только по картинке).
Но, посмотрев на схему, мне кажется, что треугольнички - это лицевые петли, а кружочки - изнаночные. А уменьшеные они там, где надо перекручивать (просто тогда стрелка не помещается на картинке).
  • Аватара пользователя
  • Elena* Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: июн 2, 2008 12:56
  • Откуда: Витебск
  • Благодарил (а): 207 раз
    Поблагодарили: 268 раз
А мне вот, что нравится.
[img]http://i032.radikal.ru/0803/e2/df17ae50735dt.jpg[/img]
[quote="marig"][quote="Фрау Спицина"][quote="marig"]Inessдумаю, что это итальянский. [/quote]нет, это испанский.Если вам до завтра никто не переведёт тогда я попытаюсь вспомнить.[/quote]
Ой, даже не верится! :D Спасибо огромное![/quote]Мarig, я вам в личку перевод написала.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»