декорирование подоконника
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| декорирование подоконника

привет всем. может кто посоветует как можно украсить подоконник. разрисовать, обкреить. ???? очень хочется их преобразить, но пока не могу придумать как это лучше сделать

очень красиво и практично ,если обклеить битой керамической плиткой-нанесите слой плиточного клея и приклейте разные кусочки плитки.швы замажте специальной шпатлевкой для швов-они бывают всех цветов... таким же образом можно и гальку приклеить-только плоские камушки-варианов множество... 😏
есть специальные мозаичные меленькие (не знаю как назвать )плитки-это наклееные на лист бумаги мелкая плитка -как мозаика-дороговато правда,но зато шикарно получается-надо разрезать по вашим размерам и приклеить-трудоемкость-минимальна!
можно обклеить самоклеющейся пленкой-но она со временем на швах лохматится -неопрятно выглядит...
если хорошо рисуете-можно акриловыми красками разрисовать,можно декупажить-но уж больно долгоиграющий вариант... 🙃

приветик1 А мы с мужем свои подоконники в старой хрущевке ободрали,сверху положили ДСП , вырезанный по форме подоконника, прибили мелкими гвоздиками, проолифили, и обклеили пленкой-самоклейкой.Уже 3 года у нас такие подоконники 😂

ну обклеивать пленкой мне не подходит. тк они сами по себе приличные. недавно поставили вместе со стеклопакетами. а вот про плитку интересно.

Вам очень верно советуют. И продекупажить можно, и мозаикой можно, и вариант с росписью акриловыми красками я видела - очень хорош.
Я же для себя обошлась самоклейкой. Когда въехала на съемную квартиру состояние подоконников меня повергло в шок. Посему купила самоклейки и оклеила. У меня самый примитивный вариант - мраморный подоконник. А так, думаю, можно подобрать разной и попробовать даже какие-то узоры из нее выклеить, только надо подумать, как ее края укрепить - вдруг и, правда, лохматиться со временем начнет.
на фотохостинг →
мой подоконник

Сейчас время ремонта. На всё сразу денег не хватает. Поэтому часть окон остается со старыми подоконниками, на которых краска облупилась. Они сами сверху из двп. Кто что посоветует по своему опыту? Здесь осинки писали про обклейку пленкой. Интересно, насколько прочно она держится? А вот покраска недолго держится почему-то, быстро трещины появляются. Может я с технологией что-то путаю, или двп как-то обрабатывать надо?

оклейка пленкой неплохой выход. сама так делала. немецкая пленка лучше китайской и, если не царапать острыми предметами , держится долго, вид приличный, легко ухаживать, цвет, можно, подбирать под интерьер.

А если на подоконниках влага и лед как у меня на старых? Выдерживает пленка?

выдерживает
у этого способа ремонта подоконника масса плюсов, не дорого , легко в исполнении, легкозаменяемо и, как только появляются деньги, можно заменить на новое окно или новый подоконник.

А у нас были панели от старого шкафа (папа у меня ничего никогда не выбрасывает) и мы сделали деревянный подокойник... Здорово получилось! Подокойники в нашей квартире были узкие - цветок ели влезал! А тут и широкий и красивый!!!

По поводу самоклейки... просто я работаю дизайнером на фирме по изготовлению наружной рекламы. Очень много всякого разного за прошедшие годы у нас делали и для интерьеров. Несмотря на то, что в строительных магазинах и рекламных фирмах разные пленки, принципы одни, так как клей там один и тот же. Посему есть опыт и есть ошибки, которые делать нельзя.
Самоклейку НЕЛЬЗЯ клеить на штукатурку и поверхности с побелкой и прочим, оргалит и фанеру. В первом случае ее клеющий слой просто не сцепится крепко и в скором времени отвалится, а в случаях с фанерой и оргалитом, тут хитрей. Коэффициент расширения при нагревании и сжатии при температурных перепадах (а у нас вообще место над батареей) у самоклейки и фанеры (оргалита) разный, поэтому появятся морщины, пузыри, края загнутся. Мы наносим самоклейку только на оцинкованное железо, сотовый поликарбонат, полистирол (здесь они не пригодятся) и ПВХ. С ПВХ конфликта не возникает. Я не исключаю, что у кого-то, возможно, и продержится самоклейка на фанере и оргалите, но мы никогда их не используем.
В случаях, когда изображение состоит из мелких делалей, его можно покрыть ламинатом. Ламинирующую пленку можно достать на любой рекламной фирме, она прозрачная и имеет клеющий слой, наносится, как любая самоклейка. Да и стоит она не дорого, а результат - узор лохматиться не будет.
И еще. На любой рекламной фирме можно заказать вырезанные плоттером на самоклейке узоры, нанесенные на монтажную пленку (для облегчения переноса изображения), хоть цветочки-лепесточки, хоть буквы, да все, что угодно, это тоже стоит не дорого, но прорезанные машиной узоры - это точность и четкость, рука никогда так не вырежет.

У моей подруги подоконник в гостинной обтянут остатками коврового покрытия,которое постелено в этой же комнате.Покрытие оливкового цвета с длинным ворсом,на нем стоят цветущие фиалочки-смотрится очень красиво,как на клумбе.

neu4

У моей подруги подоконник в гостинной обтянут остатками коврового покрытия,которое постелено в этой же комнате.Покрытие оливкового цвета с длинным ворсом,на нем стоят цветущие фиалочки-смотрится очень красиво,как на клумбе.

какая интересная идея

мой подоконник на кухне был деревянный и потому пленка держалась хорошо, была мысль декорировать плиткой , но слишком долго готовилась к ее раелизации, поменяли окно и поставили столешницу, правда немного уже, чем мне хотелось.

| декорирование подоконников

Девочки, дайте совет - можно ли на пластиковый подоконник клеить самоклеящуюся пленку? У меня новое пластиковое окно, но белый подоконник сильно пачкается из-за цветов, и пятна не очень хорошо оттираются. Хочу закрыть подоконник цветной пленкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания