Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как сшить шляпку?

Хочу сшить шляпку и не одну. Где можно посмотреть выкройки? Может кто то встречал в журналах типа Бурды, выкройки или в других журналах? А еще помнится в советское время была кига, большая и толстая по пошиву шляпок разных разных, может кто помнит название? Ну и где-то в интернете может подскажете, где посмотреть?

Спасибо

Эээээ,
а есть какие-то технологические моменты, материалы при шитье шляп?

А в 12_4 Ателье целый ворох выкроек шляп!

Ну, насчет вороха Вы загнули, всего три или четыре, а вот в книге Заморской, да... Все, что угодно. Впрочем, шляпу смоделировать можно довольно просто и так, на коленке...

Kathy а это как? 😳

Я шила шляпку-таблетку. На глазок! 🙃
Если интересует, могу потом подробнее описать и фото выложить.

А у меня такой вопрос. Хочу сшить летнюю шляпку (тоже на глазок) с полями. Как сделать поля достаточно твердыми, чтобы не опадали? Ткань, предположительно, креп-сатин, можно еще шифон, но он, наверное, совсем не будет держать форму?

Ksyu, попробуйте "нажелатинить" ткань и сделать в два слоя, мне кажется что этого будет достаточно для легкой шляпки 😃

| ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО НУЖНА МОДЕЛЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ ШЛЯПКИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У РЕБЕНКА В САДИКЕ СКОРО ПОКАЗ ШЛЯПОК. СРОЧНО НУЖНА МОДЕЛЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ ШЛЯПКИ. САМА СКОЛЬКО ПРОМУЧИЛАСЬ, НИГДЕ НЕ НАЙТИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.[/b]

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. оБАЛДЕННЫЕ ШЛЯПКИ И СТОЛЬКО МНОГО РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ. МОЙ РЕБЕНОК ТОЧНО БУДЕТ САМЫ КЛАССНЫЙ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Gala1,
спасибо 😽 (а то мне казалось, что меня не правильно понимают 😈 , или не слышат 👀 ) 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания