Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| помогите советом по пошиву мужской панамки

Девочки, пжл., помогите!
Собралась сшить мужскую панамку но швея из меня еще та.
Выкройку нашла в интернете, процесс шитья из этого мк http://sigolki.com/gotovye-vykrojki/dlya-detej-gotovye-vykrojki/shem-panamu-po-gotovoj-vykrojke.html
Вопрос: я правильно поняла что дублерин 1 комплект?
А если я хочу панаму двустороннюю то 2 комплекта дублерина?
Посоветуйте какой выбрать http://www.igla.ru/catalog/2761133662/? Я в них ничего не понимаю.
Панаму планирую из американского хлопка (плотненький такой).
Спасибо!

Девочки, кто разбирается в чалмах?
Вот это на фото - это сшито? Или просто так завязано хитро? Я склоняюсь к тому, что сшито. Но как? Это из шарфа шьется или специальный крой какой-то?

Гость, Дек 01, 2016

Лана, Просто завязано.

Гость, Дек 01, 2016
боднар(елка)

Лана, Просто завязано.

А как завязано, знаете?

Гость, Дек 01, 2016

Девочки-рукодельницы подскажите, пожалуйста, или ткните носом если уже было.
Что сделать чтобы шляпа не слетала? Соскальзывает с головы и все тут. Вроде как по размеру нормально.
Шляпа изначально была осенняя, чуть великовата. Я ее утеплила - поместила под подклад флис и немного простегала (чтобы не съезжал/не скатался). Таким образом сделала ее зимней и размер уменьшила... А она спадает 🙁

Catopuma_web, Дек 25, 2016

Catopuma_web, Спадывает - значит, маловата, наверное. Можно уменьшить простежку, можно вшить резинку с латексной полоской.

Гость, Дек 25, 2016

боднар(елка), по размеру не мала. Нормально садится, а потом при носке слетает. Резинку поищу в магазинах. Спасибо

Catopuma_web, Дек 25, 2016

много времени прошло, но отпишусь (лучше позже чем никогда 😳 )
Метод работает. Шляпка сидит на месте и не убегает 🎉
Спасибо еще раз за подсказку

Catopuma_web, Фев 28, 2017
Catopuma_web

Метод работает. Шляпка сидит на месте и не убегает 🎉

Вшили резинку с латексом? А в какое место шляпки? Фоткой не поделитесь? 🙃

| Помогите с выкройкой

Подскажите пожалуйста, как сшить шляпку, бутафорную(для фотосессии) , какой материал взять, что бы смотрелось и не затратно было.

Aqua003, Здесь очень простая выкройка, круг + круг с вырезанным кругом меньшего диаметра и к внутреннему диаметру круга пришит пояс или резинка, внутренний круг чуть больше или равен обхвату головы. Можно пошить из тафты, она достаточно фактурная и плотная, чтобы держать форму и выглядеть прилично.

| "Волка"

Девочки, шила "волку" по прилагаемой выкройке официального сайта, ну совсем не сидит,прилегает не плотно ,одна пуговица не держит, вторая пола вылезает. Видок еще тот!может подскажете, какие изменения надо внести, чтобы было удобно?

Девочки, пожалуйста помогите! С учащимися учимся шить тюбетейки татарские.Разработали лекала, последовательность изготовления, подобрали материалы и сшили. Проблема в том, что не держит форму. Что можно использовать для формоустойчивости?

Crug, Мар 26, 2017

Crug, вы не уточнили какая ткань верха, подклад использовались и чем вы укрепляли? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания