Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

drosha1974,если вы нашли выкройку панамки,поделитесь выкройкой,пожалуйста.

а у меня пошилась шапочка из старого свитера: http://club.osinka.ru/topic-10636?p=15730168#15730168
на фотохостинг →

Осиночки, ткните носом в волкошапку , сказали здесь есть хорошие выкройки, не могу найти 😘
Были модные в прошлом году, весь тырнет был ими зарекламирован . Ребенок потерял капюшон, вязаная продувается, срочно нужна альтернатива , больше в голову ничего не придумывается.

| Помогите найти выкройку

Решила сшить капор или капюшон (кто как их обзывает) с завязками (как шарф), такой, чтобы как самостоятельный головной убор носить....с оторочкой из меха по краю. Не могу никак найти выкройку. Направьте, где искать, или ссылку дайте, пожалуйста. И еще важный момент. Надо найти информацию подробную, как выкраивается и самое главное, как пришивается мех для отделки (никогда не работала с мехом........вообще даже не могу представить как правильно его пришить)

доброго дня, рукодельницы.

очень нужна помощь коллективного разума. муж любимый порадовал меня - купил в подарок мультибандану.
вещь исключительно практичная, но - не слишком эстетичная.
на голове оч плотно, потому ее просто интересно одеть - сложно...
цвет - очень темно-синий. без рисунков. снова не интересно...

можно ее как-то украсить, чтоб и функционал сохранить (модифицированный полиэстр) и чтобы красивой ее сделать.

может вышивку? тянуться не перестанет?

Рожденная светом

доброго дня, рукодельницы.

очень нужна помощь коллективного разума. муж любимый порадовал меня - купил в подарок мультибандану.
вещь исключительно практичная, но - не слишком эстетичная.
на голове оч плотно, потому ее просто интересно одеть - сложно...
цвет - очень темно-синий. без рисунков. снова не интересно...

можно ее как-то украсить, чтоб и функционал сохранить (модифицированный полиэстр) и чтобы красивой ее сделать.

может вышивку? тянуться не перестанет?

А вы к ней вуальку пришейте - будет очень эстетично смотреться 😂
А по теме, когда я в декрете делала шляпки, смотрелись они мягко говоря "никак". Я для себя решила, что нужно срочно записываться на мастер-класс. Ну вот в итоге после 2-х уроков мои шляпки уже можно было назвать чем-то похожим на вуалетки. Сейчас конечно некогда этим заниматься, но все равно тянет иногда по выходным))

P.S На мастер классы по совету Лены и записывалась в магазине "вуалетка".

Marinava, Фев 25, 2015
Marinava
Рожденная светом
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы к ней вуальку пришейте - будет очень эстетично смотреться 😂
А по теме, когда я в декрете делала шляпки, смотрелись они мягко говоря "никак". Я для себя решила, что нужно срочно записываться на мастер-класс. Ну вот в итоге после 2-х уроков мои шляпки уже можно было назвать чем-то похожим на вуалетки. Сейчас конечно некогда этим заниматься, но все равно тянет иногда по выходным))

P.S На мастер классы по совету Лены и записывалась в магазине "вуалетка".

вуальку туда - я даже не представляю как это будет.
шапка - скажем так просто труба. достаточно длинная и мало тянущаяся.
спортивная.
но и спортивная тоже долдна бы быть симпатичной...

Рожденная светом

доброго дня, рукодельницы.

очень нужна помощь коллективного разума. муж любимый порадовал меня - купил в подарок мультибандану.
вещь исключительно практичная, но - не слишком эстетичная.
на голове оч плотно, потому ее просто интересно одеть - сложно...
цвет - очень темно-синий. без рисунков. снова не интересно...

можно ее как-то украсить, чтоб и функционал сохранить (модифицированный полиэстр) и чтобы красивой ее сделать.

может вышивку? тянуться не перестанет?

Я бы порекомендовала вам термотрансфер приклеить или аппликацию из страз, они не повлияют на эластичность материала, а подобрать можно очень интересный вариант по вашему вкусу.

Доброго времени суток, дорогие осиночки!
Вопрос у меня к вам, умелицы-шляпницы.
Младшая дочка восьми лет насмотрелась передачу "Мода из комода" по каналу Карусель. И теперь "заболела" стилем ретро для выходных нарядов.

На носу праздник в школе. Принцессное платье одевать наотрез отказывается. Есть у нас костюм, шила я его на прошлое лето, но доча всего 1 раз его в лагере одела. Как раз ретро - юбка и жакетик с коротким рукавом. Потом покажу, еще не сфотканный ни разу.
К нему идеально подошла бы шляпка-таблетка. И сумочка.
И образ будет закончен!
Сшила я шляпку, почти закончила. Дочки обе, и младшая, и средняя, в восторге.
Проблема вот в чем: как закрепить такую шляпку на голове ребенка, если она и танцевать будет, и в конкурсах бегать?
На ободок? Или на резинку, чтоб под косичку спрятать?

Вот наша шляпка. Еще немного подработаю что-нибудь. Мне все время кажется, что я что-то упустила. Это моя первая шляпка, не судите очень строго.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Шапочки с снуды

У меня есть несколько простых МК по пошиву шапочек и снудов. Буду рада, если пригодятся.

Beatrisa, Ноя 16, 2015

Beatrisa, конечно пригодятся ,сейчас это очень актуально

Хорошие мастер-классы!
Говорушка я не шляпница, но помоему на ободок это скучно, если по периметру шапочки сделать воздушные петельки и прикреплять шляпку зажимами или шпильками?

Срочно! помогите,пожалуйста,как обработать внутреннюю часть татарской фески?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания