Зеркало
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| нужен совет: ЗЕРКАЛО!!!

Девочки, вот наконец созрела и собираюсь сегодня! заказать зеркало в комнату (муж уже гонит за ним) и в ванную тоже не мешало бы...
Хочется конечно большое, чтобы использовать его и при примерках одежды. А может большое это слишком?
Вот скажите мне какие нынче зеркала можно втиснуть в 18 метровую комнату не обремененную (пока) современной мебелью?
Концепции общего дизайна по мебели еще пока нет, хотя минимализм на лицо. Или в коридор?
И потом, может его как-то украсить.
Есть какие-нибудь варианты: напольное, на стену (но прибить будет сложновато самой-рукастый помощник специалист по другому профилю 🙃). Размеры?
Комната приблизительно в классическом ремонте-багеты, занавеси-ламбрекены, белые карнизы... что-то по тем сайтам что я бродила, ничего не приглянулось...

Nikol_san, есть такой вариант повесить громадное зеркало (дырки Вам просверлят там же, где будете покупать) и приклеить на зеркало раму в стиле "барокко". Не большую например 40х60, на уровне лица. Видела такое в одном оч. модном отеле. Смотрится - супер. Такая картина не наскучит )

Львовна, спасибо за отклик, а то я думала, что совсем никто не откликнется!!! 😳
Ух-ты спасибо Deo, вот приблизительно в таком стиле я и хочу. Просто и в тоже время стильно-японский минимализм.
Его ведь можно в разные строны вертеть? А размеры приблизительно?

Девочки спасибо!!! Щас распечатаю и поеду доставать мастера 🙃

| Re: нужен совет: ЗЕРКАЛО!!!
Nikol_san

Есть какие-нибудь варианты: напольное, на стену (но прибить будет сложновато самой-рукастый помощник специалист по другому профилю 🙃). Размеры?

В "Квартирном вопросе" зеркала обычно сажают на стену на жидкие гвозди плюс шурупы, даже большие зеркальные панели

Ирунчик, спасибо за наводку сайта 🙃
Очень понравились напольные зеркала... 😃
Не люблю постоянства в вещах (мне все время так и тянет раз в полгода сделать глобальную перестановку) 😈 ... а если будет висеть зеркало, мне оно будет все время мешать... (ничего не могу сделать с дурацкой чертой характера)...
Смотрю регулярно и квартирный вопрос, школу ремонта и Бездонные антресоли...
Все идеи нравятся, но только на стенку если вешать зеркальные панели нужно иметь идеальную выровненную стенку, иначе может зеркало треснуть.
У меня ремонт сделан без применения гипсокартона (муж не захотел), типа еще уменьшает расстояние и все такое... А по поводу идеально выровненной стены, я могу сомневаться, хотя на глаз все ровненько -надо вымерять прибором 😂
В субботу буду разговаривать по поводу зеркал с мастером... а так собираю информацию и анализирую.

У-р-р-р-а!!! Свершилась мечта!!!
У меня есть зеркало... 😂 теперь задача, куда бы его повесить, а то Фен-шуй не дает спокойно спать 🙃
Можно ли его повесить между дверьми ванной и санузла? Напротив двери ванной арочный проем в коридор? 😳 (сижу и чешу репу? 🤖) Или феншуй-не феншуй, лишь бы повесили? Просветите темноту... 😳
на фотохостинг →

Ежели по Фэн-шуй, то зеркало хорошо бы на дверь туалета. И света вокруг побольше.
"Таким образом энергия ЦИ не будет утекать из дома". Подробности - в любой книге по Фэн-шуй.

| состаренное зеркало

Подскажите как сделать ,чтобы зеркало стало как бы затемненным , с Точками сзади, в общем новое ,но должно стать старым ,тусклым.Что то надо сделать с амальгамой ,но что?

Осинки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с декором зеркала. Оно от старого шкафа осталось. Размер примерно 30х90. Хочется самостоятельно что-то соорудить. Я так полагаю, что сначала выпиливается основание большое из фанеры, потом наклеевается само зеркало и рама. Где бы инструкцию почитать поподробнее как это сделать да идейками разжиться по декорированию рамы.

Привет! Если зеркало прямоугольное, купи на рынке молдинги для стен (они бывают из полиуретана, а могут быть из пенопласта), приклей по контуру зеркала, только предварительно пройдись красочкой из баллончика. Если ты собираешься его вешать на стену, лучше сделать в нем дырки в зеркальной мастерской и купить у них же крепеж. Не стоит клеить на фанеру - очень утяжелит, может вырвать из стены. А еще можно купить в магазинах рукоделия вышитые орнаменты для отделки и приклеить к зеркалу по периметру, можно там же купить мозаику и тоже приклеить, можно расписать витражными или акриловыми красками - идей просто море, все зависит от твоих способностей. Удачи!

декоратор Катя

Malyaka, для меня не проблема расписать что-то художественно и пр. Вопрос больше технического плана - как аккуратно все обработать, как крепить зеркало и т.д. Если расписывать бордюр зеркала, то как обработать торцы, чтобы не было сильно страшно и т.д. Не могу в инете найти описание таких вещей. Везде в основном рассказывают про налеивание ракушек и пр. декорирование уже в конечном итоге.

во-во таже проблема, одно зеркало мы дано уже с помощью спец крепежей присобачили к стене, но за ними м очень далеко ездили, вот теперь появилось еще одно зеркало и думаю что с ним сделать... раму из дерева как-то не хочется, вот хотела спросить может кро видел или знает как можно (если можно вообще) из ткани, например раму сделать и повесить... вот детские такие зеркала есть.
какую для этого лучше взять ткани и главное как лучше там укрепить зеркало, чтоб оно не вывалилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания