Что делать со сливками???
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Лосьен я уже сделала и поставила в холодильник...........вечером попробую. 😃

Расскажите, как понравится. Это старинный рецепт, дворянский.

А сливки для лосьона какой жирности или значение не имеет?

У моих сливок жирность 18 % .А сколько это, много или мало, я не знаю

Я брала 20%. В рецепте не указано. Есть варианты. Например, можно сок целого лимона добавить...

MAura А Ваш лосьен смывать надо? И как часто можно им пользоваться чтобы не переборщить.......каждый день или через день?

Смывать по возможности не надо. Ведь он полностью впитывается. Переборщить не бойтесь. Хоть три раза в день.Ну попробуйте, ведь ужен сделали. Сами поймете. Я ведь только по себе ориентируюсь.
Но кто по моему рецепту сделал - сразу видел результат. Через неделю будут спрашивать, что с лицом. А вы заметите дня через три.

MAura
А если кожа и так жирная?

Если кожа и так жирная, можно:
увеличить количество сока лимона - до целого лимона;
увеличить количество коньяка - до 100 г.
не добавлять масел,
сливки брать с меньшей жирностью.
💝

MAura

Смывать по возможности не надо. Ведь он полностью впитывается. Переборщить не бойтесь. Хоть три раза в день.Ну попробуйте, ведь ужен сделали. Сами поймете. Я ведь только по себе ориентируюсь.
Но кто по моему рецепту сделал - сразу видел результат. Через неделю будут спрашивать, что с лицом. А вы заметите дня через три.

Честно, не знаю какой ждать результат, навряд ли за такой короткий срок кожа подтянется, но я ощущениями довольна. Сделала лосьон в выходные, пользуюсь вечером, от ночного крема отказалась, после лосьона не умываюсь.

Девочки, а вы все эти ингредиенты просто перемешиваете или взбиваете? Они не отслаиваются, немного постояв - или отслаиваются и нужно каждый раз взбалтывать? И сливки от лимона не сворачиваются?

Сворачиваются.

У меня не свернулись и ничего не отслоилось пока , стоят уже 4 дня.Возможно со временем может и отслоится, так что перед применением лучше взбалтать.

Я взбиваю блендером и у меня не свернулись и не расслоились в течение более двух месяцев. Но, наверное, может быть по-разному. Качество коньяка, сливок и т.д.
Сроки по улучшению кожи тоже могут быть разные. На меня все быстро действует.
Но мне говорили все со стороны: что с лицом сделала?
Сейчас забросила, Ай-яй-яй! Болела.

Девочки! Ну есть результат? Мне же интересно! И еще о сливках, хоть Америки и не открою. Бабушка моя забеливала сливками летние овощные супчики , супчики - пюре. Вкусно! Это белорусский суп- овощной с молоком или сливками.
Жаль, сама я сливки даже не пробую, кроме соевых. Поджелудочная с определенного времени (после вторых родов) не принимает.
А в детстве мама для здоровья давла мне каждый день по сто грамммов. Пей- хоть умри.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания