беременность и домашние животные
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| беременность и домашние животные

Дорогие Осиночки! Моя 19-летняя дочь обрадовала меня своей беременностью. срок пока еще маленький, но есть один очень для меня непростой вопрос 😿 . 12 лет назад, когда мы переехали в большую квартиру, дочка не могла спать одна (до 8 лет приходилось жить в одной комнате с родителями). Промучившись 4 месяца (по несколько раз за ночь вставала и успокаивала ее) я завела котенка и щенка. Звери сразу решили мою проблему. Засыпали с ней в одной кроватке и не уходили, пока она не заснет. Даже команду выучили "На пост!" Дочка подросла, а звери заболели. Уже 5 лет лечу их от трихофетии (это лишай такой), сменили 4 клиники, но результат... 🙄 За все это время на нас (меня, мужа, дочку) болезнь зверская ни как не отразилась. Но что мне теперь делать в свете последних событий. От зверей избавляться жалко, их никто не возьмет, старые и больные, я уже нарыдалась. Перерыла интернет. Многие пишут, что выросли со зверями, мой брат тоже, когда родился, у нас был котенок, все время лазил к нему в кроватку и ничего. Мама, конечно котенка выгоняла, но тут 24 часа не уследишь. Поделитесь своим опытом и мыслями. Буду очень благодарна.

Это точно трихофития? Клинически подтверждено? Если вы так долго их лечите, то это могут быть вполне и не грибы. Кроме того, трихофития может привести за такое время к массовым поражениям внутренних органов животных.

Есть две вакцины - поливак и вакдерм. Ставятся при трихофитии трехкратно, вакцинация повторяется ежегодно.

Животных следует подкормить витаминными добавками для повышения иммунитета, сменить рацион на более диетический, сократить интервалы между прогулками, увеличить частоту. Животных и дом обработать противогрибковыми препаратами. Животным провети курс очистки ЖКТ при помощи сорбентов. Поддержать печень гепатопротекторами. Это общие рекомендации, которые обычно дают ветеринары. Чувствительность к грибам чаще всего обусловлена понижением иммунитета. Еще хорошо бы проверить флору, буде таковая имеется, на чувствительность.

Спор грибов в норме на коже страшное количество, поэтому существует огромная вероятность лабораторных ошибок. У меня самой был кот с внешними проявлениями грибковой инфекции, анализы сдавали, выявили дрожжевые грибы какого-то там вида. Потом мой друг ветеринар объяснил, что спор грибов достаточно на коже, но она справляется с защитой в норме, подавляя их рост. Сменили животному рацион, пошел на поправку.

Вполне возможно похожее течение при атопическом дерматите и аллергиях. При гормональных сбоях.

Kathy! Спасибо за ответ. Во всех клиниках зверей смотрели синей лампой в темной комнате, анализов не делали и ставили один и тот же диагноз. Обоими препаратами регулярно прокалывали, правда каждый врач давал свои советы по кормлению, которые мы выполняли, но облегчение было только в последней клинике, где Айболиту наверное уже по 80 лет. Он посоветовал купать их в сильных настоях трав, покормить сырой печенью (еле впихивала, не любят сырое), витамины, конечно. Но самое интересное, что в самую жару в прошлом году у кошки все прошло само. Но она, бедолага, вывалилась из окна и 3 недели мы ее не могли найти, когда нашли, все началось по-новой.
Но вс-таки, меня очень интересует вопрос о ребенке и животных. Комнат у нас много, по началу можно зверей в его комнату и не пускать, но в остальных они же бегают.

вы знаете, я вам вот что на это скажу. У меня сейчас беременность 8 месяцев и моя сестра на третьем месяце беременности. У нас собака, грязнуля страшный, правда не болеет. Так вот все у нас нормально, хотя он и по краватям и по нам и по всем скачет, как умалешенный, врачи гразили, что будет и токсоплазма и глисты и еже с ними, у него еще блохи прошлым летом были, так как шерсть оч длинная, но мы этим летом этот вопрос кардинально решили, подрезали его под ежик:)))))) так что.....тем более что вы уже с ними много лет рядом и у вас все нормально, если уж эта зараза и прилипла бы к вам, так давно....а сейчас думаю что риск не возрастает. Просто ограничьте немного их совместное прибывание, это да, и то скорее потому, что у беременных иммунитет снижается......все у вас будет хорошо. На любимых жтвотин даже аллергии не бывает, хотя на других есть 😃

Я слышала, что у зверских хозяев (тем более, за столько лет совместной жизни!) неизбежно образуется иммунитет ко всем возможным болезням. Так что если у вас никто из семьи не болеет, то ничего страшного. Новорожденному передается материнский иммунитет обязательно (во всяком случае, до конца кормления грудью).
То есть, лечить зверей, конечно, надо -- но можно не паниковать.

Пролностью согласна с предыдущими ораторами. Если человек себя неважно начинает чувствовать , врачи часто спрашивают про наличие животных. И естественно сваливают на них все недомогания, лучше бы лечить и диагнозы ставить научились. Когда женщины беремениют идет повальная отдача своих любимцев, по советам врачей. Кошмар просто.
У меня есть очень много знакомых ,родивших и возившихся с животными до и после, все нормально.

Kathy, sveilin, Пеппи, Тал, большое спасибо за ответы. Вы меня немножко успокоили. Через недельку становимся на учет, сдаем анализы, а там, надеюсь все будет в порядке. Большое спасибо!!! 🎈 🎈

Поздравляю дорогую тезку! Надеюсь все будет хорошо!
Нам тоже по-простому рекомендовали убрать кошку, чего мы, конечно, не сделали. Все равно дочка с ней общалась уже! И, кстати, надо же так было случиться, что именно в этот момент кошка подцепила стригущий лишай от породистого кота, которого каждые выходные вывозили на дачу! Кошку лечили и вылечили. Ни котята, родившиеся через положенные 2 месяца, ни внучка (родилась через месяц) не пострадали.

У меня собака (уже 4 года), и беременность 7 месяц. Не задумывалась как-то может ли животное оказывать на меня какое-то влияние. Проблем со здоровьем нет. Т-т-т

Девочки, кто знает, токсоплазмоз и иже с ним какие животные переносят? Мне тут на лето подкинули на жительство джунгарского хомячка, а у меня 7-й месяц Б. Живность просто умилительная - и я и муж его таскаем с удовольствием! Но может они тоже чем-нибудь опасны? 😈

sveilin

На любимых жтвотин даже аллергии не бывает, хотя на других есть 😃

🤗 точно!

Не про аллергию. Я уже рассказывала про деликатность моей собаки. Когда я ждала третьего ребенка, напал психоз: ну как это крошка дома, а тут это... Как ни старайся, все равно есть шерсть, да и как собака среагирует... Думала даже отдать собачку свою на время.Но - привитая, проглистованная М. осталась дома. Ротвейлера отдать как-то... И страшно, и опасно, а главное ЖАЛКО!
И вот пришла я с девочкой. Маура, которая долго меня не видела, не кинулась в объятья. Только хвостом крутила. И не заходила в комнату дочки целых полгода, т.е. пока я не велела пяточку младенцу полизать, пока не допустила. И каждый раз, когда я кормила ребенка, ложилась в дверях и никого к нам не пускала.
А потом такой был случай: эта самая Маша, когда уже подросла, поставила себе утюг на бедро. Ну ужас! Такой был ожог! Лечила самыми лучшими средствами. Но потом все же собака дорвалась, зализала, даже корочки погрызывала... И за ночь процентов 20 ожога ушло. Разрешила лизать. Не осталось даже намека на шрам и все быстро зажило.
Да и как же она их, детей, любила, охраняла, не разрешала разбегаться, забредать далеко в речку! Ну нянька! Конечно, моя собака была самая лучшая. Ну и других ведь свои самые лучшие...

Девочки! Спасибо за ответы. Вы только подтверждаете мои мысли 😊 . Теперь нужно мужа убедить 😂. Дочка, похоже не против зверей оставить, только в комнату детскую не пускать. Правда, это сложнее всего. Они, как только им куда-то нельзя, сразу начинают туда проситься, точнее, требовать. Кошка даже среди ночи может крик поднять, пока своего не добъется, а если все-таки не пустим, может и отомстить, кучку оставить в неположенном месте или лужу.
Но все равно, я этих хвостатых хулиганов очень люблю, тем более, что отдать их совершенно некому.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания