Что будет скоро в моде?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Всегда пожалуйста! Теплые сарафаны? Да, конечно. В коллекциях Елены Теплицкой, например. Цитирую: "словно назло серой московской погоде, будущей зимой предлагает одеваться ярко, создавая себе и окружающим прекрасное настроение. На показе новой коллекции дизайнера модели выходили на подиум в шерстяных вещах, будто связанных заботливыми руками бабушки. Настоящими хитами стали теплые сарафаны из цветной шерсти, пальто с ярким рисунком, укороченные жакеты в сочетании с плиссированными юбками, цветные жилеты, надетые поверх трикотажных маек с длинным рукавом. Эти яркие ансамбли отлично дополняли вязанные шапочки и береты, украшенные кисточками, "ушками" или задорными помпонами." Quelle: http://style.rbc.ru/fashion/2007/03/25/26012.shtml

😈

Минимализм? Да, думаю что есть такое. Вот нашла, принимайте: "В основном будут главенствовать упрощенный наивный стиль и роскошные материалы.
Цветовая гамма станет более темной и спокойной (нейтральной). Главное изменение произойдет в размере женской одежды: он увеличится. Объем возрастет во всех направлениях; свободный покрой, длина, большой ворот, широкий рукав многое другое.
Общий образ - большой, закрытый."
Самодельный трикотаж входит в моду. Вязальщицы, активизируйтесь!
Еще дополнение о цвете:
- В сезоне осень-зима 2007-2008 будут главенствовать серый и черный цвета. Все оттенки серого цвета, зачастую смешанные.
- Коричневый, бежевый и натуральный белый сохранятся как важные нейтральные цвета.
- Ягодно-красные: пламенно-яркие винные, вишневые, мальновые и бледно розовые.
- Живые зеленые: различные лесные тона, оттенки мха. Яркий и эффектный зеленый.
- Богатые оттенками синие тона. Темно-синий джинсовый.
- Фиолетовые цвета с оттенками синего - эффектная тональность сезона.
- Металлический блеск. Золото, серебро, бронза. 😈

Undinka, супер, значит, к осени надо сшить дозревший в голове сарафан. Его и с водолазками можно будет носить, и с блузками. Спасибо! И где Вы только находите всю эту информацию!

Отлично! Вы только потом показывайте! 😈

Я зареклась сначала закончить джинсы и больше не бросать на полпути долговязы-долгошивы. Буду отшивать модельки по одной, а то дома уже ступить негде, везде раскрой валяется. 😂 😳

Только что вернулась домой из изнурительного похода по магазинам. Искала аксессуары для своего наряда к очередному празднованию. Предлагаю Вашему вниманию краткий отчет! В тряпочки заходила только в Н&М, очень демократичная шведская фирма одежды, многие знают, я думаю. Все, появляется новая мода на август. Все остальное выкидывают со скидкой 50-70%. Сейчас пойдет народ в этом на улицах! То что новое, не менее беременное и не меньшим количеством складок, фонариков и баллонов, НО изменился цвет. Засыпают просто золотом. Блузки, топы, платья цвета янтаря или меда, очень теплые в сочетании с ядрено-золотыми сумками ХL. Теплые сарафаны из плотных тканей бежевых оттенков. В бижутерии появились лилово-фиолетовые линии украшений (цепи, серьги, браслеты). Шарфики, ободки, платки на голову, большие очки от солнца никто пока не отменял, у последних, правда оправа стала более изящная и даже изменила цвет с черного на цветную. Стекла посветлели. Ну, это кто как любит. Все фотки с коллекции упомянутой фирмы на предстоящую осень, если не передумают.

😈

вроде название темки совпадает с моим вопросом 😳

рискну-задам 😃

я все не пойму-осенью будет актуален стиль ретро?
и что к нему относится? 😳

и еще...колготки,такого кружавчатого типа,относится к стилю ретро?

а то все в спортивно да в спортивном стиле хожу-хочу в уни всех шокировать:)

Да, конечно, спрашивайте. Про колготы я поняла так, что в моде будут непрозрачные в сочетании с шортами и бермудами. Важно, чтобы они подходили по цвету к одежде и обуви, а не были самостоятельной деталью (кружевные, наверняка, нет...) Это написано на украинском сайтe легкой промышленности. Я на всякий случай заглянула к нам на немецкие странички. Информация подтвердилась. Ретро - это обращение к мотивам прошлых лет (пока 50е- 60е- 80е годы) Будет ли это модным... Пока, наверное, да. В некоторых деталях, дутые рукава, например. Возвращаются жабо. Вот мы тут всем гамузом собираемся шить пончо, пелерины, перчатки длиной по логоть. Чем Вам не ретро:) Если еще что-нибудь подробнее вычитаю, напишу. 🙄

Да-да, я тоже давно облизываюсь на длинные перчатки и рукав до локтя. 😂 Пока слежу за "перчаточной" темой из засады. 😳

Нарыла ссылку на вязаные накидки и пончо: http://photo.163.com/photos/xxr-2004/19040049/ 😂

Ой, страсти-мордасти - манекенщица на последнем фото. Хоть бы ребра фотошопом замазали, а то я скелетов с детства боюсь. Да на ней и презерватив супероъемным будет казаться

К слову о колготах. Я посмотрела, что у нас имеется на осень в местных каталогах, типа ОТТО, Шваб и Со., как говорится, что ближе к телу. Что продают, то и актуально, верно ведь? Нашла кружевные легинсы. 😂 ⁉
Как уже упомянуто выше, главное согласованность с остальной одежкой. Если сочетается, то можно, наверное, хоть кружавчики, хоть леопардовые пятнушки или клеточкy:
Зато можно будет носить толстые носки с легинсами и юбками
(ну, это уже для самых отчаяных модниц, наверное) 😈

Vasilissa

Ой, страсти-мордасти - манекенщица на последнем фото. Хоть бы ребра фотошопом замазали, а то я скелетов с детства боюсь. Да на ней и презерватив супероъемным будет казаться

Да они все такие!

Констанс
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да они все такие!

Ну у этой девочки совсем уже до неприличия всю анатомию видно. Так нельзя....

Вот, тоже очень ностальгично.

Смело:

Ещё, кажется, снова возвращаются вязаные гетры, в том числе - поверх сапог. И вязаные же рукава, надетые отдельно, поверх водолазки, к примеру. Вот только я пока не уловила, они должны быть разноцветно-полосатыми или однотонными с аранами. ❓

PrettyLady

Undinka, супер, значит, к осени надо сшить дозревший в голове сарафан. Его и с водолазками можно будет носить, и с блузками. Спасибо! И где Вы только находите всю эту информацию!

А я еще хочу дополнить из опыта - у меня на зиму есть сарафан из пальтовой ткани - очень удобная вещь как не поверни - одевать удобно, стройнит, тепло, красиво.

Возможно сошью себе вариант полегче на осень и начало зимы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания