Надписи на баночки к сыпучим!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Надписи на баночки к сыпучим!

Дорогие осиночки!
Украшаю кухню, купила баночки для сыпучих продуктов! Нигде не могу купить готовых наклеек с названиями сыпучих. Может кто встречал в инете готовые, я бы распечатала их на цветном принтере и аккуратно бы заклеила скотчем. Баночки белые с красными крышечками. Или может порекомендовали бы программку как их сделать самой? 😳
Заранее большое спасибо!

Лисичка86, заходите в Microsoft Word, выбираете красивый и понравившейся Вам шрифт, набираете необходимые слова, печатаете и получаете свои наклейки.
Картинки-узорчики можно сделать в фотошопе.

Кумушка спасибо большое! Просто иногда не хватает фантазии.. думала может встречал кто интересное что то 😃 А в фотошопе попытаюсь разобраться - не пробовала никогда!

А еще картинки можно просто взять в и-нете 😏

тут самое главное - написать "гречка", а хранить соль!

Смех смехом, а бабуля моего мужа хранила сахар в банке с надписью сода.

😃 Всем огромное спасибо за советы!
Попытаюсь состряпать сама а потом с вами поделюсь, если кому надо!

Да, и мама моя всегда так делает. Как из анекдота: "Ну как это ты заварку не нашел! Она на второй полке, с надписью соль, за банкой из-под соды, в которой храниться гречка!"

Вот смеху то! ровно через две минуты посте моего сообщения приносит мою банку из-под чая:
-я сюда соду насыпала, можно?
-моя шикарная баночка ?!!
-ну не выбрасывать же! Она ведь пустая. (А это довод!)
-можно.

(Мой великий дар предвидения! Не зря в эту темку зашла!)

С помощью отрезаной верхушки широкогорлой пластиковой бутылки превращаем кулек в баночку. 😏

У меня без надписей, но ... Купила в супермаркете десяток контейнеров ок. 1л объемом, квадратные, невысокие, с плотными крышками, прозрачные. Пересыпала все крупы/вермишельки/фасольки и пр., что покупаем в пакетах. Поставила в стол друг на друга- все прекрасно видно через прозрачный пластик, т.к. банки невысокие в рядке вверх помещается 3 контейнера. Я открываю стол и сразу вижу где что лежит. И еще-контейнера квадратные ,поэтому занимают пространство очень компактно(в отличие от круглых банок).
Я даже соль и горчицу сухую(сама готовлю потом) пересыпала в них. Рис покупаю сразу 3 кило - поэтому купила большой плоский контейнер - в него пересыпаю.

Я в своё время решила проблему хранения следующим образом : приправы у меня не так уж много, но люблю порядок. Приготовила баночки ( у нас хрен тогда продавали в симпатичных баночках под крышкой). Когда у меня освобождалась баночка, я брала пакетик с перцем, пересыпала в баночку, а из пакетика вырезала название, картиночку. В общем получилось неплохо.

еще можно контуром по стеклу написать

| А вот я какие наклейки на баночки сделала ...

Пол часа за компьютером и наклейки готовы...На банках смотрятся еще лучше. Если кому то нужно скачивайте. http://depositfiles.com/files/ztyk8rj7w [img][/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания