Что можно сшить из мужской рубашки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добавлю пару относительно свежих идеек со Второй улицы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платьице на втором и третьем фото - просто сверху труба трикотажная приделана. На фото она его еще в брюки заправляет, но мне кажется, в реале столько заправленного материала будет видно в брюках.

Первая фотка с открытыми плечами - якобы из свежей коллекции H&M. Не знаю, не проверяла. Но идея вполне повторимая.

И ещё из интернета:

снова Рената

И ещё из интернета:
]

это было уже в теме несколько раз

И здесь покажу.
Вот такой вариант переделки большой джинсовой рубашки в очаровательное детское платьице (второй день не снимаем). В инете много вариантов, как из рубашки сделать платьице, прямо вырезав его по низу, но... для подросших девочек это почти всегда не вариант, потому что карманы попадают. Редко найдешь рубашку без карманов, а если их отпарывать, то видны следы. Я нашла МК, как сделать из верха, используя родной воротник и присбаривая немного выше карманов. В данном случае рубашка женская, но из мужской, я думаю, тоже можно - в этом возрасте никто особо не смотрит, на какую сторону застежка 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Утилизация 3-х мужских рубашек.
Сшила из них платье Элоди для соседской девочки Лизы.
Рубашки:две клетчатые разных оттенков и одна полосатая.Идеального совпадения клетки по шву соединения клиньев юбки,добиться не удалось.Застёжка сзади на 2 пуговки.Клетку на клиньях расположила по косой.2 пояска для утяжки из разной ткани, каждый в цвет своего клина(к которому пришивала поясок)
Вот исходный материал(третья рубашка такая же как №2,только оттенок клетки другой)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такое платье получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

У сына было 2 одинаковые по размеру, но разные по расцветке рубашки. Рзмер виден на фото
на фотохостинг →
Одна "пострадала" на пикнике, выбрасывать стало жалко, решила выкроить шорты
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дольше всего возилась с подбором полосочек...в результате вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
спинка, перед и обновочка на тушке))))

снова Рената ,

вот тоже понравилось, правда скорее - "доделки"

Пошаговые инструкции с фотографиями, предполагаю, что муж с исходной рубашкой должны быть "щедрого размера" 😃, из рубашки моего мелкового японского мужа получаются только спортивные трусы 😃

интересные решения 😃

Сколько интересных идей и замечательных решений собрано в этой теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания