Пропустить

Программы для перевода картинок в схемы для вышивки

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
[quote="МамаТаня"]Уважаемые Девочки! Я тоже пытаюсь поставить у себя прогу Pattern Maker, но у меня видимо, старый Windows, и поэтому при установке ругается, что у меня нет фонта cstitch3.ttf Может кто-нибудь сбосит мне этот файлик (Должен быть в папке С/WINDOWS/Fonts)? :roll:
И еще: может кто-нибудь подскажет - как чистить реестр? :hi-hi:[/quote]
Залила сюда 3 шрифта с символами РМ, которые у меня есть.
А реестр если нет опыта, лучше все таки не трогать, последствия могут быть очень тяжелыми :( Для первого раза попросите кого-то живьем показать что и как там делать.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Motanya, а что вам мешает взять проверенную готовую палитру? Если есть подходящие цвета в уже готовой работе, то внесите эти номера в палитру и при обработке картинки выберите пункт "Использовать текущую палитру". То, что программа предложит автоматом, может очень сильно отличаться от вашего выбора.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Нашла новую версию - PCStitchPro9, профессиональная, рабочая (с кряком) :Cc:
Установка стандартная, после установки, как всегда, заменить файл (PCStitch Pro.exe) - скопировать из папки Crack в папку с установленной программой (по умолчанию C:\Program Files\PCStitch Pro 9).
По функциям - практически РМ, даже такая удобная штука, как подсветка цвета есть :Cc: Руссификатора, правда, пока нет.
  • НуиНу Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 12:34
  • Откуда: Жуковский
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 122 раза
Дана, скачала и поставила программу PCS9, после установки кряка при запуске потребовала код. Удалила и переустановила без кряка, заработала нормально.Не знаю, правильно ли это, но у кряка дата раньше чем у установочного файла. Может из-за этого?
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Меня при первом запуске после установки с кряком тоже начала отправлять на регистрацию и т.д. Я честно от всего отказалась :D Перезагрузилась, запустила еще раз - все пошло без каких-либо проблем и выбрыков.
  • НуиНу Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 12:34
  • Откуда: Жуковский
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 122 раза
попробовала переустановить с кряком, тоже от всего отказалась, но при каждом входе пишет [img]http://s004.radikal.ru/i207/1002/6a/e9c1ef31b1c2t.jpg[/img]
Когда устанавливала без кряка, он мне загрузил версию 9.01.05. Вот и думаю, может поставить без кряка. Подскажите, пожалуйста, что он дает?
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
У меня точно такое же окошко выскакивало. Нажала на отмену и больше его нет. А кряк нужен для того, чтобы по истечении определенного срока (кажется месяц) программа не отказалась работать из-за того, что вы не зарегистрировались и не купили лицензию.
  • НуиНу Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 12:34
  • Откуда: Жуковский
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 122 раза
У меня оно выскакивает каждый раз как захожу в программу, нажимаю отмена, но программа запускается, посмотрю, что будет через месяц. Спасибо за помощь!!
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Попробуйте тогда поставить "птичку" на последний пункт "зарегистрировать позже" (кажется так там написано). Очень мелкая картинка - не вижу :oops:
  • pretty-elka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 5, 2010 18:00
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, помогите, плиз.
Нужно вышить вот такую метрику для девочки (на заднем фоне). А схемка в xsd есть для мальчика. Её как-то можно преобразовать? Ну типа голубой цвет нескольким щелчками заменить на розовый и т.д.??? Программку только сегодня установила, еще в ней ничего не знаю...
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1002/f2/92ff2af288e3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
Ура!!! Мне установили РМ на 7 Винду!!!я теперь белый человек!
  • lyubav@ Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 256 раз
Девочки, незнаю, может я не туда пишу, но у меня такой вопрос по програмке РМ. Я пытаюся освоить перенабор, первую схемку делала, у меня все получилось, правда методом проб и ошибок.Но получилось. хочу еще перенабрать, но у меня возникла такая проблемка, когда я делаю подложку, у меня получается что квадратики исходной схемки, больше, чем виртуальная сетка и соответственно правильно ее не наложить. Кто знает, что делать? Помогите плиззз.
  • Аватара пользователя
  • РыжикН Не в сети
  • Сообщения: 1525
  • Зарегистрирован: июл 31, 2009 05:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 43471 раз
    Поблагодарили: 771 раз
lyubav@

шаг 4: там всё написано как выровнять сетку. Вроде все понятно объяснено, будут вопросы, спрашивай
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
pretty-elka, чтобы заменить цвет, выбираете в общей палитре нужный розовый и перетаскиваете его мышкой на клеточку с тем голубым (в палитре схемы), который хотите заменить.
  • Аватара пользователя
  • Len44ik Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 11:53
  • Откуда: Омская область
  • Благодарил (а): 3164 раза
    Поблагодарили: 1885 раз
я разрезаю исходную картинку на 4-8 частей и перенабираю каждую отдельно , затем собираю снова в PM в одну общую :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»