Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Sergey7070, Мар 12, 2021
Sergey7070

а какие принципиальные разницы у них, кроме того, что за 200.000 ?

https://tex-mo.ru/promyshlennye-shvejnye-mashiny-bu/overloki/juki-6700-3-4-5-nitochnye?yclid=1166237016298138060

С красной надписью японские с серой китайские.... спереди на этикетке написано.... кто то тут говорил что новые делают на заводах сируба.... но это из серии « одна бабка сказала»
Может не зацикливаться на « Японии» и купить что то из брендового Китая? Для дома точно за глаза.....

А почему домой промышленный? Для хобби может бытового хватит, он и проще и швы разные делает?

Perstkov, Мар 12, 2021
Perstkov
buklya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В промышленной машине ширина шва настраивается заменой игольной пластины с последующей регулировкой. Это не бытовой аппарат. Где 101 вид шва на одних настройках 😃

Вот поэтому для дома я остановилась на четырехниточном,нет у меня мастера под рукой,в городе конечно есть и вызвать могу ,но не на смену же игольной пластины

buklya, Мар 12, 2021
buklya
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот поэтому для дома я остановилась на четырехниточном,нет у меня мастера под рукой,в городе конечно есть и вызвать могу ,но не на смену же игольной пластины

Посмотрел видео. А что тут сложного ? (Ну, это я с учетом того, что моторы на машину половинил) )))

Perstkov, Мар 12, 2021
Perstkov
Sergey7070
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С красной надписью японские с серой китайские.... спереди на этикетке написано.... кто то тут говорил что новые делают на заводах сируба.... но это из серии « одна бабка сказала»
Может не зацикливаться на « Японии» и купить что то из брендового Китая? Для дома точно за глаза.....

А почему домой промышленный? Для хобби может бытового хватит, он и проще и швы разные делает?

Нет ! Легких путей искать не нужно. Если бы уж учится на профи, то и аппаратура профи должна быть. Это не хобби уже. Это учеба и работа.

Sergey7070, Мар 12, 2021
Sergey7070
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет ! Легких путей искать не нужно. Если бы уж учится на профи, то и аппаратура профи должна быть. Это не хобби уже. Это учеба и работа.

Ну тогда вам сюда https://www.velles.ru/catalog/overloki/filter/torgovaya_marka-is-kansai_special/apply/?gclid=EAIaIQobChMIjdaZ-ICr7wIVjrWyCh0Y2w4pEAAYASAAEgJgfvD_BwE

| Оверлок typical gn794

Добрый день. Купила оверлок typical gn794. Но радость моя была недолгой. Никак не могу настроить строчку для трикотажа. Так как до этого был бытовой. То тут не могу понять, что ещё можно посмотреть, кроме четырёх "катушек" для бабин. Строчка получается вот такой.

Umka_83, Мар 12, 2021

Umka_83,
Ну сперва проверить , все ли заправлено правильно. После ослабить нити петлителей до нуля и после чуть поджать их. Прошить и выложить фото.
Глядишь удалим аппендицит по фотографии.

Perstkov, Мар 12, 2021
Perstkov

В промышленной машине ширина шва настраивается заменой игольной пластины с последующей регулировкой. Это не бытовой аппарат. Где 101 вид шва на одних настройках 😃

Ширина шва настраивается ножами, игольную пластину при этом менять не надо. Прежде чем писать - изучите матчасть. Хотя кому я это пишу?)

Гость, Мар 12, 2021
troff
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ширина шва настраивается ножами, игольную пластину при этом менять не надо. Прежде чем писать - изучите матчасть. Хотя кому я это пишу?)

И что самое неприятное в этой ситуации, что многие принимают его болтологию за непреложную истину и принимают это к действию.
Жаль поверивших его словам.

Sergey7070, Мар 12, 2021
Sergey7070

Спасибо ! И все же извините. Может кто подскажет, какой 4-х японец предпочтительней ? Мало ли кто тестировал несколько ?

Почитайте тему, она относительно короткая. Здесь есть все ответы на ваши вопросы.
Думаю, made in Japan оверлоков уже нет. Возможно верхняя линейка Pegasus. Новые оверлоки Kansai и Juki made in China.

Гость, Мар 12, 2021
troff
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ширина шва настраивается ножами, игольную пластину при этом менять не надо. Прежде чем писать - изучите матчасть. Хотя кому я это пишу?)

Троллю. Кому же ещё? Сделай мне тут строчку по уже.

Ledushka, Мар 12, 2021
Ledushka
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И что самое неприятное в этой ситуации, что многие принимают его болтологию за непреложную истину и принимают это к действию.
Жаль поверивших его словам.

А многие просто не понимают о чем их спрашивают

Perstkov, Мар 12, 2021
Perstkov
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Троллю. Кому же ещё? Сделай мне тут строчку по уже.

Берите отвертку и делайте. Отодвиньте ограничитель на лапе и двигайте нижний нож. Не получится - мануал почитайте.
ЗЫ Я с вами брудершафта не пил, тыкать будете в своей подворотне.)

Гость, Мар 12, 2021
troff
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Берите отвертку и делайте. Отодвиньте ограничитель на лапе и двигайте нижний нож. Не получится - мануал почитайте.
ЗЫ Я с вами брудершафта не пил, тыкать будете в своей подворотне.)

если сделать так как вы уважаемый механик говорите , то у вас будет маленький сюрприз.... отодвинуть ограничитель на лапе не сложно, сложно сдвинуть нижний нож который упирается в игольную пластину и согласован с шириной пальца на котором образуется петля обмётки. Так что освежите матчасть это вам не бытовой оверлок.

PS вот после таких механиков отводчики и фитили на машинах пропадают..... первое попавшееся в интернете фото

Perstkov, Мар 12, 2021

Perstkov,
А в более широкий шов что мешает отрегулировать? ) У вас стоит пластина для широкого шва. Поставьте нормальную и диапазон регулировки расширится.
ЗЫ я, к сожалению (или к счастью), с бытовыми оверлоками дела не имел)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания