Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NataliLav, Дек 15, 2020

NataliLav, ничего не ломается, но и проблему механики решить пока не могут. Игольная нить выкидывает петли. При затяжке рвётся.
Разные типы тканей(только трикотаж), проблема возвращается спустя несколько дней после прихода мастера, видимо в машинке есть неисправность которая периодически даёт о себе знать, независимо от настройки мастером.

VitalSPb, Дек 15, 2020
VitalSPb

NataliLav, ничего не ломается, но и проблему механики решить пока не могут. Игольная нить выкидывает петли. При затяжке рвётся.
Разные типы тканей(только трикотаж), проблема возвращается спустя несколько дней после прихода мастера, видимо в машинке есть неисправность которая периодически даёт о себе знать, независимо от настройки мастером.

Похоже, у меня тоже эта проблема, думала, что заправляю неправильно или иглы ставлю как-то криво, временами шьёт нормально, а периодами вот такая тема, на фото

NataliLav, Дек 15, 2020

NataliLav, книтовский механик вообще сказал, что схема заправки ниток на оверлоке напечатана неверно и заправил по-другому 😂

VitalSPb, Дек 15, 2020
VitalSPb

NataliLav, книтовский механик вообще сказал, что схема заправки ниток на оверлоке напечатана неверно и заправил по-другому 😂

Я заправляла и как механик в магазине заправил, потом как механик в интернете, потом ещё как-то, но мало что меняется, уже и иглы ставила разных марок, но видимо не в них дело, сегодня сшила часть изделия и бросила, потому что фигня со швом. А оверлок давно у Вас? Думаю, может обратно сдать

NataliLav, Дек 15, 2020

NataliLav, оверлок куплен в августе. Забирать в КНИТе обратно не хотят, так же как и менять с моей доплатой на что-то другое.

VitalSPb, Дек 15, 2020
VitalSPb

NataliLav, оверлок куплен в августе. Забирать в КНИТе обратно не хотят, так же как и менять с моей доплатой на что-то другое.

Я примерно в это же время покупала. Не хотят, это одно дело, а по закону - другое. Можно изучить закон о защите прав потребителей, тем более, если уже неоднократно приходил мастер, пусть забирают на экспертизу, т.к это уже относится к существенному недостатку товара, вернуть реально либо обменять, они могут не хотеть сколько угодно

NataliLav, Дек 15, 2020

NataliLav, я покупал от ю.л. последняя версия книтовского сервиса была - привозите к нам снова, посмотрим. У меня нет времени выбраться и привезти. Сейчас хватает сменных оверлоков, но из принципа конечно вопрос надо решить. На форуме представитель книта решил отмолчаться на пой вопрос по проблеме с оверлоком аврора 700й серии.
Зато ответ механиков мягко скажем удивил. Вызывайте механика на каждую перестройку оверлока на новую ткань. Все остальные наши оверлоки (пегасы, сирубы, кансай, другие авроры) поддаются настройке швей, а этот прям звезда королевишна, требующая дорогого внимания.

VitalSPb, Дек 15, 2020
VitalSPb

NataliLav, я покупал от ю.л. последняя версия книтовского сервиса была - привозите к нам снова, посмотрим. У меня нет времени выбраться и привезти. Сейчас хватает сменных оверлоков, но из принципа конечно вопрос надо решить. На форуме представитель книта решил отмолчаться на пой вопрос по проблеме с оверлоком аврора 700й серии.
Зато ответ механиков мягко скажем удивил. Вызывайте механика на каждую перестройку оверлока на новую ткань. Все остальные наши оверлоки (пегасы, сирубы, кансай, другие авроры) поддаются настройке швей, а этот прям звезда королевишна, требующая дорогого внимания.

Пусть сами забирают свой товар, это тоже прописано в законе, только надо сначала заявление им написать и оформить все должным образом. Интересно) Я вот, например, дома шью, разные ткани за день, по их логике я должна механика в рабство взять, чтобы он мне настройки делал на разную ткань) тем более, если такое происходит не у одного человека, а с этой серией какая-то проблема, если не выйдет ничего исправить буду вызывать и потом решать, если повторится

NataliLav, Дек 15, 2020

NataliLav, а у Вас проблемы с этим оверлоком сразу появились, или через время?

Tanitka19, Дек 15, 2020
Tanitka19

NataliLav, а у Вас проблемы с этим оверлоком сразу появились, или через время?

Через время, сейчас вспоминаю, что первый раз это произошло после замены игл, стояли универсальные, я решила поставить для трикотажа, проверила маркировку, все верно, но шов был такой кривой, я вернула обратно, все равно такая же история, перезаправила, отрегулировала натяжение, начал нормально шить. Купила иглы другого производителя, поменяла и опять такая же история и я не понимаю, либо это совпадение, либо какой-то все-таки в нем недостаток, но первое время со своими иглами шил нормально, неправильно поставить не могла, не первый день с техникой. У Вас просто начал так шить?

NataliLav, Дек 15, 2020

NataliLav , у меня пока ещё нет этого оверлока, но я его заказала, жду...

Tanitka19, Дек 15, 2020
Tanitka19

Ой, не посмотрела, что другому человеку отвечаю. Сейчас буду колдовать над ним, а то заказ лежит

Tanitka19, Дек 15, 2020
Tanitka19

Напишите потом, пожалуйста, как будет себя вести, интересно, это у некоторых проблема такая или вся серия

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Завтра привезут оверлок и у меня такой вопрос . Собрать и установить муж сможет сам. Насколько сложно его настраивать? Реально ли сделать это самой или обязательно вызывать механика?

Ливень, Дек 17, 2020

Ливень, я не мастер, но, реально или нет, зависит от конкретного экземпляра и Ваших способностей, может и из коробки хорошо шить будет.

Авторы
Теги
Упоминания