Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Netkanka, Дек 08, 2021

Форумчане, добрый день, поздравляю всех с новым годом, желаю всего самого наилучшего, главное, здоровья!
Приобрела оверлок Жак е3 4 м2 24, после сборки стола осталась деталька, никак не поймём, откуда и куда... Подскажите, пожалуйста, если знаете))

| размер ремня для оверлока GN 1-2D

Прошу пардону, если не туда, то ткните носом в нужное место..
.
собственно прошу помощи: инфа в инете противоречивая, а в описании не нашел... какой размер ремня в оверлоке GN 1-2D ?
я их видел таких оверлоков три фирмы, Jemsy. Jasmine и просто G 1-2D. все они были разлиты из одного тазика. и как я понял у них у всех один знаменитый предок Зингер. а при Союзе он был 51 кл.
так вот прикупил я такого зверька за 3 тыс рублей. новый и нехоженый. смазал, заправил. а вот ремень там обшелушился и рассыпался. купил в ближайшем магазине портняжка, поставил. буквально пять оборотов и полетела с него резина.
хотел заказать на али, но там несколько размеров. в инете инфа разная: от 345мм до 360.
вопрос: какой брать? фото зверька для примера из инета
всем спасибо

Гость, Янв 30, 2022

nikneim, в бытность студентом меня учили, что ремень измеряется по средней линии., а во-вторых исходный ремень рассыпался и раскрошился

Гость, Янв 30, 2022

nikneim, мда... плохо быть тупым.. (эт я про себя 😃 ) решение же на поверхности... спасибо !!!

Гость, Янв 30, 2022

nikneim, диаметр 111 мм это технически неграмотно указано. должна быть длина ремня. по средней линии

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста. Есть промышленный оверок Брюс, не могу подобрать к нему укороченный стол. Есть для разных марок, для Брюса отдельно нет. На какую марку можно ориентироваться при выборе?

Здравствуйте,форумчане. Подскажите, пожалуйста,какой оверлок четырехнитку ,для пошива трикотажа, а также использования его в качестве обметывания срезов в пошиве хлопка, льна, футера, легки костюмных тканей посоветуете? У меня 10 лет был оверлок бытовой Джаноме. но чтото устал малыш, стал часто подводить .Хочу купить промышленный. Чтоб качественно и легко шил. но ничего в них не понимаю. Нужен так же энергосберегающий мотор и низкий шум при работе. Я так понимаю на сайтах цена только за голову, плюсом нужно подбирать стол и мотор отдельно? Прошу совета при покупке, и собственно советов какой оверлок выбрать. Может у вас есть подобные.

Гость, Фев 01, 2022

nikneim, вот именно что в моем городе очень мало швейного промышленного оборудования продается. Два оверлока промышленных Аврора и джек, но цена со столом у одной 40 у другого 50. Рассматриваю вариант покупки в интернет маазине стартекс или трансметалл. Глаз упал на джек Jack E4S-4-MO3/333 .Писали здесь о нем. Выходит в 44 000. Может есть вариант дешевле ?

Здравствуйте ! Купила промышленный шестиниточный оверлок Аврора 700. Вроде освоилась, но длину стежка регулировать не получается. Кнопка, маховик, знаю. Но длина стежка не меняется. Когда маховик проваливается, прекращается вращение до тех пор пока не отпущу кнопку где-то в районе символа Р. Подскажите, что делать? Все говорят, что это просто, а где кроется фишка этой простоты?

И еще вопрос: какая разница в какую сторону вращается маховик. Продавцы настроили мне , чтоб маховик вращался к себе. Но что то вдруг переменилось и маховик опять стал вращаться "от себя", т.е по часовой стрелке.

Юля2, Мар 06, 2022

Юля2, прекращается свободное вращение, и маховик останавливается да заданной длине стежка. Вы немного с бОльшим усилием прокрутите и сможете выставить нужное значение.

У меня тоже маховик на оверлоке вращается от себя, но на машине на себя. Все в норме)

Gregory_P, Мар 06, 2022

Gregory_P,
Спасибо! Была такая мысль крутануть, но не решилась. Боялась сорвать паз гребень. Дело в том что это мой первый промышленный оверлок, до этого был коверлок Пффаф. Промышленный оверлок это другой мир.Спасибо.

Netkanka, Дек 08, 2021
Gregory_P, Мар 06, 2022

Gregory_P,
Попытка провалилась. Как только маховик выходит из паза, крути не крути, но ничего не срабатывает

Юля2, Мар 08, 2022
Юля2

Gregory_P,
Попытка провалилась. Как только маховик выходит из паза, крути не крути, но ничего не срабатывает

Откидываем крышку там где игольная пластина, находим с лицевой стороны кнопку на корпусе, нажимаем ее и начинаем вращать маховое колесо, кнопка проваливается и вал стопорится, дальше по часовой стрелке с усилием вращаем маховое колесо и изменяем длину стёжка , отпускаем кнопку, вал разблокируется длина стёжка меняется. Усилие на маховом колесе есть, не бойтесь, промышленный оверлок сделан крепко, в расчёте на неквалифицированных пользователей.

Perstkov, Мар 08, 2022

Perstkov, Я совсем запуталась... Для уточнения, вращение маховика в работе идет по часовой стрелки т.е. от себя?

Когда маховик сходит с "ямы" он перестает реагировать, только кнопка слегка реагирует под пальцем, как бы тоже пытается вращаться, но результата нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания