Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Ноя 26, 2021

Perstkov,
С 6ти ниточным не справлюсь, заправка ниток - ещё то занятие, мне 4 нитки достаточно. Шью летние,тёплые ткани. В С4 много функций автоматических, из-за этого и цена высокая, вот решаю, нужна ли мне автоматическая обрезка ткани, поднятие лапки, не помню точно что ещё делает. Можно и в ручном режиме это делать. А с другой стороны- это же удобно.

Мимоза-61, Ноя 26, 2021
Мимоза-61

Perstkov,
С 6ти ниточным не справлюсь, заправка ниток - ещё то занятие, мне 4 нитки достаточно. Шью летние,тёплые ткани. В С4 много функций автоматических, из-за этого и цена высокая, вот решаю, нужна ли мне автоматическая обрезка ткани, поднятие лапки, не помню точно что ещё делает. Можно и в ручном режиме это делать. А с другой стороны- это же удобно.

Мне не доводилось видеть оверлок с ручной обрезкой Ткани…. Наверно что то пропустил в жизни… смотрите ваши потребности в шитьё знаете только вы сами. Лапки у них всех педалью поднимаются…

Мимоза-61, Ноя 26, 2021

Мимоза-61, Я тоже рассматривала, как вариант 6-ти нитку, поэтому и интересовалась этим вопросом. Предлагали фирму Джак (Аврору отмела сразу). Что ответили, то ответили. Долго общалась и с менеджерами и с механиками. Смысла нет постоянно сидеть с отверткой в руках. Да и зачем это надо. Будет сродни коверлоку-туда - сюда играться перенастройкой. Бирюльки опять. Надоест моментально. А хочется стабильности и комфорта без разного там геморроя....чтоб сразу сел и шей. Самое трудозатратное будет- протянуть нитки другого цвета и наслаждаться шитьем шелестящим и скоростным. И про Джак С-4 тоже думала. Мне обрезка позарез нужна и закрепка тоже. Да и по прошествии лет, на нитках тоже будет экономия хорошая. Всё же дорогими шью. Если хотите, то в личку напишу про даму из инсты. У нее обзоры есть по заправке, настройке, обслуживании С-4 и его работе. Она шьет трикотаж, пробовала все режимы(автоматический, полуавтоматический и ручной). Остановилась на среднем.
Вот и мне необходима обрезка и закрепка.Хочется еще и полусухую смазку и утопленый стол. Коплю потихоньку.

matrona, Ноя 26, 2021

matrona,
Конечно, сбросьте,пожалуйста. Если можно , на какой купите?
Спасибо.

Мимоза-61, Ноя 26, 2021

Мимоза-61, у меня джек с-4,очень довольна им,рада .что купила с доп.функциями.Футеры любую толщину берет на ура. Сзаправкой оказалось все намного проще,чем мне представлялось и пока иглы не меняла.все шьет 75. А стол обрезали в магазине,кстати там меня же убедили,что 6 мне не нужна,похоже она действительна мне нужна
От утопленного стола сама отказалась,побоялась заправки,может и не была права

matrona, Ноя 26, 2021
Gregory_P, Ноя 26, 2021

Gregory_P, Если Вас устраивает множественная перенастройка, пожалуйста, пользуйтесь. Крутите. Мне, например пятиниточный шов не понадобится никогда. Проще откатиться на кресле к соседней машине за секунду, чем полчаса-час-полтора крутить отверткой, меняя настройки. Не шью я просто лён, шерсть и хлопок (стабильные ткани).Лишь иногда, чисто для себя. Мне нужен единственный 4-х ниточный, чисто для трикотажа. И даме тоже нужен только один шов на футер. Не забывайте, что у меня техники много, на все случаи и на все швы. Нужен овер именно для скростного и тихого по шуму пошива. А с отверткой постоянно колхозить настройки-это уж увольте. Не хочу, да и никто не захочет. Я лучше ещё одну машину возьму, если что-то понадобится нечто экзотическое. С местом под очередной стол проблем нет. Хотя и фирменный оверлочный "волна" у Овации есть пока и ещё 1780 швов на Бернине, на любую хотелку. Вышивка и макси-узоры. Вот чего бы ещё хотелось попробовать, так это флетлок самый широкий и вышивальную машину свободного хода. С крутилкой снизу стола. Это интересно и ново.

При эксплуатации промышленной машины надо уметь пользоваться отверткой, снять иглу и вытащить нитку заправив ее в чашечки конечно сложная настройка требующая вызова механика…. А вот если брюки человеку сшить захочется? Будем по колхозному сначала на прямострочке, а потом четырёниточным? Или лучше по Технологии…. С тянущимися швами чтобы штаны между ног не рвались?

matrona, Ноя 26, 2021
matrona

Gregory_P, Если Вас устраивает множественная перенастройка, пожалуйста, пользуйтесь. Крутите. Мне, например пятиниточный шов не понадобится никогда. Проще откатиться на кресле к соседней машине за секунду, чем полчаса-час-полтора крутить отверткой, меняя настройки. Не шью я просто лён, шерсть и хлопок (стабильные ткани).Лишь иногда, чисто для себя. Мне нужен единственный 4-х ниточный, чисто для трикотажа. И даме тоже нужен только один шов на футер. Не забывайте, что у меня техники много, на все случаи и на все швы. Нужен овер именно для скростного и тихого по шуму пошива. А с отверткой постоянно колхозить настройки-это уж увольте. Не хочу, да и никто не захочет. Я лучше ещё одну машину возьму, если что-то понадобится нечто экзотическое. С местом под очередной стол проблем нет. Хотя и фирменный оверлочный "волна" у Овации есть пока и ещё 1780 швов на Бернине, на любую хотелку. Вышивка и макси-узоры. Вот чего бы ещё хотелось попробовать, так это флетлок самый широкий и вышивальную машину свободного хода. С крутилкой снизу стола. Это интересно и ново.

ничего часами не перенастраиваю)) все перенастройки: снял/поставил иглы и нитки заправил. Единственно, для 4-х ниточного шва купил лапку от 4-х ниточной модели, родная лапка широковата. И всее)) Разве это сложно?

У меня вот, как и МОЖЕТ БЫТЬ у многих тут квартиры, а не дома, где 6 столов с проммашинами поставить можно где угодно, поэтому техника максимально функциональной должна быть.

Большое спасибо за помощь в выборе!
Купила С4, надеюсь мы подружимся! Буду ждать встречи с ним!
Хорошего дня!

Luchs, Ноя 26, 2021
Luchs
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще то и с оверлоком - это по колхозному\
По не колхозному- бейкой срезы обрабатывают..

Возможно….. расшивал модельный костюм с quelle ручная работа….. а внутри оверлок 3-х нитка с незаправленными концами и простой шов…. На брюках, согласен бейка наверное будет к месту…. Но цепной шов несколько отличается от челночного. Распускается лучше 😃

Luchs, Ноя 26, 2021
Luchs

Но людям нужно другое))
Поэтому..

поэтому - одни люди слушают провода, и ищут там изъяны и самое лучшее, а другие - просто слушают музыку и наслаждаются процессом)))

Perstkov, Ноя 26, 2021
Perstkov

Или лучше по Технологии…. С тянущимися швами чтобы штаны между ног не рвались?

Пятиниткой брюки не шьют, по технологии срезы обрабатывают бейкой или 3/2 ниточным оверлоком, а стачивают на машине цепного стежка. Всё остальное - колхоз, швы должны быть в разутюжку.
Пятинитка пойдёт для постельного, рабочей одежды, производства дешёвых блуз и рубашек.
А Quelle - это один из первых продавцов "китайщины", дешёвой массовки в Германии, никогда не славился качеством.

NatalieK, Ноя 27, 2021
NatalieK
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пятиниткой брюки не шьют, по технологии срезы обрабатывают бейкой или 3/2 ниточным оверлоком, а стачивают на машине цепного стежка. Всё остальное - колхоз, швы должны быть в разутюжку.
Пятинитка пойдёт для постельного, рабочей одежды, производства дешёвых блуз и рубашек.
А Quelle - это один из первых продавцов "китайщины", дешёвой массовки в Германии, никогда не славился качеством.

Если поставить вопрос сможет ли сделать цепной стежок 5-6 ниточный оверлок, ответ да…. А вот 4 нитка увы …. Только трикотаж.. так что, если не на конвейер, а на все случаи жизни 6 нитка и дом. Лапка как писал Коллега выше.

Perstkov, Ноя 28, 2021

Perstkov, Как правило, те, кто покупает пром оверлок, тот уже имеет в запасе бытовые коверлоки, оверлоки и другую технику. Естественно есть и роликовый и пятиниточный шов. трехнитку краёвку и простой шов можно сделать на любом коверлоке, либо плоский шов на распошивалке. А иметь один овер на все швы, плюс отвертка-это нерационально. Ни одна дама не оставит себя без запасного варианта.. Так что сватовтсво на шестинитку не прокатит, не старайтесь.Да и докупать потом еще и лапки узкие.... Никто насильно городить огороды себе не захочет. Это мазохизм чистой воды. Обычно, если человек шьет много и всего, то не станет себе брать одну машину с перенастройкой подо всё. А постарается набрать разных машин. И самое основное, что шьем сейчас—футер. 4-х нитка оверлок—самое оно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания