Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, что за зверь? На местном авито продают за 1000 р. в рабочем состоянии. Китаец какой-то?

i_avi, Мар 11, 2018

i_avi,
Это китайская копия Зингера 81 кл.

Yasha71, Мар 04, 2018
Yasha71

мой новый красавчик ... вчера приехал из Иванова .. вчера собрала и опробывала чуток супер и подсветка и скорость ... и высоту лапки повыше сделала яочень довольна . .. Сегодня с утра двигала мебель и машинки в мастерской .. Мальчику свое место надо ... а его вечно не хватает ...

Здравствуйте) купила такого же зверя... но после бытового не могу привыкнуть. Можно фото вашей строчки? И еще мне кажется строчка какая то широкая и распускается почти сама (по сравнению с бытовой). В петлители поставила текстуру в иглы 50/2.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли поставить пром.оверлок на балкон.Сервомотор отдельный.Не повредит ли. Балкон утепленный.Но отопления нет. Стол собрали. И что-то я задумалась. Квартира однушка.

kristalin, Мар 13, 2018
kristalin

Балкон утепленный.Но отопления нет. Стол собрали. И что-то я задумалась.

А температура там сильно опускается и какая влажность? Велосипеды все не ржавеют на балконах...

techsupport, Мар 14, 2018

Температура до +5, влажность от белья когда оно сохнет,хотя всегда открываю окно. У кого-нибудь стоит на балконе такое оборудование?

kristalin, Мар 14, 2018
kristalin

Температура до +5, влажность от белья когда оно сохнет,хотя всегда открываю окно. У кого-нибудь стоит на балконе такое оборудование?

Вообще говоря, даже если Вы очень часто и подолгу открываете окно и машина стоит близко, то могут быть проблемы, при условии что машиной пользуются не очень часто. Дело, конечно, Ваше, но я бы поостерегся.

kristalin, Мар 14, 2018
kristalin

Температура до +5, влажность от белья когда оно сохнет,хотя всегда открываю окно. У кого-нибудь стоит на балконе такое оборудование?

в двух словах - "не надо"
основная беда - это постоянные перепады влажности и температуры, особенно при таких пограничных режимах.

Ширина строчки 6мм
строчку можно сделать и ужи и шире ( просто передвинуть нож относительно игл .)
ничего у меня не распускается все шьет ОТЛИЧНО ... супер ...

по поводу Девушки которая хочет поставить оверлок на балкон ..... мой вам совет поставьте на балкон постель или диван в которой Вы спите ..... такие же ощущения испытывает машина (оверлок)
оборудование должно быть в теплой и уютной обстановки .
,

Посоветуйте пожалуйста промышленный оверлок, в пределах 20-30 тысяч. Шить буду а основном хлопок. Для ателье. Трикотаж,джинсу, кожу чисто для себя, буду использовать не так часто.
На что надо обращать внимание при покупке оверлока? 
Буду благодарна всем кто ответит.
Роликлвый шов бывает у промышленных машинок?

naika357, Мар 15, 2018

naika357,
Роликовый бывает но это отдельный подкласс. Такого что бы и роликовый и обычный не бывает.

Yasha71, Мар 14, 2018

Yasha71, спасибо. А как именно регулировать ширину? Где что крутить чтоб нож ближе ставить? И еще вопрос силиконовую ленту чтоб пришить к изделию нужно под лапку класть или в нашей лапке прорезь есть?

Starvit, Мар 15, 2018

Starvit,
на нашей лапке нет прорези под силиконовую ленту ставьте просто под лапку и все ...
Вы хотите шов уменьшить ???? какая ширина шва у вас ????
если вы хотите увеличить или уменьшить ширину среза шва то верхний нож откручивается винтом показано на фото .... немного ослабте и подвиньте нож по оси влево или в право в зависимости от желаемого ширины шва ....
Нижний нож так же регулируется винтом показанный на фото .....
Если вы самостоятельно не сильно понимаете то стоит обратится к механику ...
Бывает что при уменьшении ширины строчки надо еще и подвигать ограничители на самой лапки .. так как эти действия делаются в совокупности .....
Если вам нужна узкая строчка на 3 нитке то просто заправте нитку в правую иглу ...

Yasha71, Мар 15, 2018

Yasha71, у меня 6 мм шов. Я просто сразу спрашиваю как и что делать, потому что механиков нет... разбираюсь сама. Спасибо большое за доступное объяснение

Starvit, Мар 15, 2018

Starvit,
Лапка обычная без прорези. Ничего в ней двигать и крутить не нужно. Ширину обметки можно заузить примерно на 1 мм . Двигается в левое крепление нижнего ножа . После верхний нож пододвигается в плотную к лапке и потом к верхнему ножу пододвигается нижний. В инструкции вроде должно быть описание ( в картинках )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания