Где купить качественную плащевку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| розовая плащевка

Девушки милые,
подруга попросила сшить в качестве подарка на день варенья летнее пальто из бурды 5/2004, там есть такой розовый плащик (это я его так обозвала, Бурда это обзывает "летнее пальто" )(моделька №101) и причем она хочет именно розовый 😕 . Может кому попадалась на глаза где нидь в тряпочном магазине ткань плащевка розовая ?.

вот, и еще там в описании подклад только на переде и на спинке до талии. Специально поехала в Мегу, бродить по магазинам и искать подобную модельку, шоб посмотреть как сделано 😃 нашла 😃 причем марка вобщем то и нераскрученная, а сшито просто супер: аккуратно, чистенько, ни к чему не прикопаешься 😃 , а зашла в Motivi - просто ужас, такое вечатление что в подпольном цехе в подмосковье шили.
а по поводу частичного подклада, кому интересно могу рассказать как там было сделано, показать пока к сожалению не могу 😈

Вообще-то в магазинах должно быть, на Ленинском посмотрите, но не в Доме ткани, есть там еще магазин рядом с метро, в Семеновском нет точно, вообще я там плащевки не видела. Помешались многие на розовом, но он не всем идет....

а нераскрученная марка, это что было? хочу тоже посмотреть:)

Alla, спасибки, заеду, посмотрю. по поводу идет не идет, нужно просто оттенок подобрать. а если еще и туфли и сумочку в цвет, то вообще отпад будет 🙄
а розовый час просто модно очень, вот и наблюдается массовое помешательство 😃 и тем более странно, что дают модные журналы задают какую то гамму, а тут так строго - РОЗОВОЕ 😃
насчет марки, не помню точно но что то напоминающее Кельвин Кляйн, в смысле пишется похоже, фамилия точно Klein, а вот имя не помню 🙁

| Re: розовая плащевка
Ксюша

...а по поводу частичного подклада, кому интересно могу рассказать как там было сделано, показать пока к сожалению не могу 😈

Ксюша, очень интересно, расскажите, плз. 😃

Ксюша

...по поводу идет не идет, нужно просто оттенок подобрать...

Абсолютно согласна. Может кому пригодится - пантоны для разных цветотипов.
...весна............................лето............................осень............................зима

Розовая плащевка разных оттенков и степени пропитки была в Барокко на Курской, но месяц назад. 🙄 Как сейчас, не знаю.
Но они обычно по телефону отвечают вполне любезно, можно позвонить да узнать.

В тканях на Ленинском (который около метро) была позавчера, розовой плащевки там нет. И вообще плащевки очень маленький выбор. В Доме Ткани розовой тоже нет, красная, оранжевая.

По-моему, розовая плащевка есть в "Барокко" и в "Бижу". 🙄

ой, девушки, спасибо, выручили 😃
действительно есть в барокко, позвонила и узнала, во вторник подружку в охапку и еду 😃)
в Бижу действительно большой выбор плащевки, но одно но...
как то в космо была статья на тему отличия дорогой одежды и недорогой. и так были, такие, так сказать сравнительные фоты. у одной девушки гардероб под 2000 уе, у другой в переделах 500. разница в одежде на взгляд, надо сказать, минимальная, в качестве посадки (и то лишь для наметанного глаза), оттенки ткани и тп и тд. Минимальная разница была в джинсовом варианте, чем более классическая модель из классических тканей, тем больше разница. и в сопроводительной статье к этим фотам была фраза, что чем выше качество, тем более чистый цвет ткани ( ну вот не совсем чтобы грязный, типа грязно-бежевый, грязно зеленый) ну в общем не помню, если утром откопаю этот журнальчик, сосканю и если интересно вышлю кому 😃
и тем более во время экскурсии по Меге пощупала тряпочки на подобных плащиках, подобного в Бижу не видела. они выглядят как х/б но с пропиткой, то есть жесткие.
😃

насчет марки, не помню точно но что то напоминающее Кельвин Кляйн,

Подсказываю- Келвин Колян.

точно! он самый ! 😃
вот, наконец то обещанное - как пришивается частичный подклад у вышеназванной марки 😃
на рисунке изображен поперечные срезы швов: верхний рис.- боковой шовчик, нижний рис. - шовчик посередине спинки.
подклад полочки по подборту и низу пришивается такж как обычно (как и с полным подкладом). боковой шов подклада полочки пришивается к припуску бокового шва полочки осн. ткани, так чтобы припуски этого шва были внутри ( на рис. светло-зел цвет - подклад, темно зел. - осн. ткань).
Подклад на спинке длиной 2/3 проймы (то бишь он не доходит до бокового шва, короткий слишком 😃), низ подклада обработан закрытым швом в подгибку, таким же швом обработана пройма на подкладе. плечевые припуски подклада соединяются небольшой цепочкой из ниток (длина около 1 см), и низ подклда спинки пришит к основной ткани по припускам проймы и к припускам среднего шва по спинке.
а вот еще, зигзаг черным цветом на рисунках - оверлочная строчка,
маленькие толстенькие линии - строчки
и еще припуски проймы на основной ткани обработаны косой бейкой, ( то есть полностью скрыты косой бейкой)
надеюсь понятно 😈 . а то из меня объяснитель никакой 😳
если непонятно , спрашивайте 😃

Предупредить хочется: шила я плащ, ткань х/б с пропиткой (в новых тканях продается, цвет фиолет со сливками - не знаю как обозвать 😃. Так вот, она (ткань) лопается! Кошмар! Практически и сезона не носила 🙁

Ира, а у вас тряпочка с пропиткой как выглядит? напыление на лицевой стороне есть?
при покупке выбирали ткань с лицевой стороны обычно полотняное переплетение нитей, а с изнанки напыление,
не удержалась и себе тож купила, так тмоя тряпочка просто насквозь пропитана водооталкивающим составом, и с двух сторон - обычное полотняное переплетение

Ксюш, у меня напыление с одной стороны, с другой - полотняное переплетение. И ткань не хлопок - лен (ошиблась немножко).

а напыление на лицевой стороне?
на подружкиной ткани напыление на изнаночной 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания