Пропустить

Суперпышная "американская" юбка

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Dahlia Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: апр 19, 2006 23:34
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 28 раз
нееееее...вы что!!! :shock: я только сейчас до конца поняла как эту юбку шить . :oops: где нахомячила картинок - не помню, хоть убей, а вот предпоследние штаны "пчелиные" очень меня даже зацепили :roll:
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
буду шить в 20 числах сама,если получиться.Фотки за мной и выкройки тоже.
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
Овечка.-вам поклон до земли!И ниже!Огромное вам спасибо за проделаную работу(фото)-вот теперь мне тоже все ясно....А то шифон ... на фотках инетовских только и можно было в лучшем случае шовчик разглядеть....но никак не ткань-а это самое главное в этой модели....Вот только сегодня и увидела плоды вашей деятельности-так что и я скоро пошью(наконец-то!)..Еще раз спасибо! :roza:
Овечка.-я завтра на розыск ткани(честно говоря даже и не искала никогда где брать буду ??? :shock: )-b если найду ,тогда в понедельник засяду....вы какой длины юбочку будете делать?
Да!И кромсать как-просто по линейке будем наводить параллели или она рветься как органза???
Короче я насчитала:
ОТ=52см,длина юбки 32,5см,ширина верх.яруса 20см(пополам),ост. по 10см,рюши 5см(пополам),плюс припуски
атлас
1яр-2ОТ=104(ткани 0,3см)
сетка(на 1 юбку-одноцветная)
2яр-6ОТ=312см
3яр-18ОТ=936см
Рюши-36ОТ=1872см
Итого:4 метра сетки+0,3м атласа+лента(2от)+резинка ,нитки.....что-то я никак не выйду на 500руб(и с 35 руб(211руб со всеми потрохами) за метр сетки шириной 1,2 и по 65руб(315 руб)тоже....может я не правильно посчитала?????Посмотрите.. :ala:
А еще я где-то вычитала,что к резинке(не зашивают в круг) в поясе пришивают с двух сторон концы атласной ленты(ну так чтобы часть ленты уходила в юбку)-есть возможность на ребенке подзатянуть чуток :Op:
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Это трикотажная сетка!!!Очень мелкая сетка,нежная,тянучая!!! большими дырками не берите!!
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Мне сказали 7 метров сетки надо,еще рюши подсчитайте,и действительно максимум 300 руб.:)
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
ВИДЕО КАК ШИТЬ ЮБКУ!!! http://www.marthastewart.com/article/pe ... fts_sewing
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="Овечка."]ВИДЕО КАК ШИТЬ ЮБКУ!!! http://www.marthastewart.com/article/pe ... fts_sewing[/quote]
Овечке. поклон!
Вот коротенько что я напереводила сама по институтской памяти и без словарика-хотите верьте хотите нет:
=====Матриал: режем куски
- сатин:1 полоса 18,75см*120 см
-"флизелин"(проклеиваем чем)-2 полосы длиной 120см(про ширину не нашла)
- Нейлон-шифон:+6 полос 8,75*115см(длина общая 920 см
+12 полос 11,25*135см(1620см)
+и полосы шириной 6,25 *43 метра
- резинка42,5см и лента 45 см.
Шьем-с:
-1ярус сатин кусок-с изнанки проклеили по краям (не проклеиваем место под резинку)-короткие стороны сшили-потом свернули пополам (изнанка внутрь) отстрочили кулиску(незнаюкак правильно назвать)под резинку
-2 ярус-3полосы(8,75см) сшили вместе-сборка-пришили к наружн. краю сатин. кокетки.
другие 3 полосы тоже самое к внутрен.краю кокетки
-3ярус-6полос(11,25см) наружн.сторону и 6 на внутренюю юбку
-Рюшки по 21 ,5 метра присборили и нашили соответственно на две юбки....
-на резинку пришили по краям ленты (по 22,5 см)-вставили -завязали!
Для цветка-2 полосы разного цвета шир8,75см и длиной 182смсоответственно....присборили ..сложили вместе -согнули по середине -и начинаем скручивать по кругу-закрепляем клеевым пистолетом(нитками)-лепим все что хотим (стразу фитюлбки всякие..) :shock: :Eh:
Короче кто найдет принципиальные ошибки- поправьте.... :D
Я так понимаю что расчитано на 2-3 года длина примерно30 см+-
  • Аватара пользователя
  • Катерина555 Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: янв 15, 2008 22:14
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 2177 раз
MamaVera
Как раз сегодня видела такую сетку(оч. мелкая) - называется, кажется, фатин (был более жесткий - он не подойдет для юбки и более мягкий многих цветов - то, что надо), цена где-то 55-65 руб/м. Магазин в районе м.Пражская-ак.Янгеля (в Москве :lol: )
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="Катерина555"]MamaVera
Как раз сегодня видела такую сетку(оч. мелкая) - называется, кажется, фатин (был более жесткий - он не подойдет для юбки и более мягкий многих цветов - то, что надо), цена где-то 55-65 руб/м. Магазин в районе м.Пражская-ак.Янгеля (в Москве :lol: )[/quote]
Спасибо большое :) ,но в г. Воронеже проживаю :( -обошла усе и нигде не нашла такой как на фотках у Овечки....как вы описываете есть но по 120-140 р...был так называемый нейлон-в одном магазине 55руб.,но жутких мрачных цветов(темно зеленый ,коричнево-бордовый :? ....)...в результате купила шифон обныкновенный и уже раскромсала...в данный момент отрабатываю способ оформления 42 метров :mrgreen: рюшки :shock: :shock: ...а раскроила так же как и органзу-порвала на полосы чудесно....я как раз на 2-3 года длиной 30см радугу делаю...пока потратила 380 р..(просто пришлось докупать цветна в другом магазине)вместе с атласом...итак пошла :sew:
Уже пришла!Выяснила что чудесно обрабатывается шифон зигзагом 0,3=4мм,а складочки делать,если натяжение нити максимальное,то все замечательно в кучку собирается...правда на этом этапе поняла ,что маленько опростоволосилась-в понедельник поеду докупать цветную :fest: ткань на рюшки... :D ..
Поковыряться прийдеться :yel: ...Пожелайте удачи... :ala:
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
Очень муторно делать рюши:) многие кричат "Можно повеситься от этой работы с рюшами:)!"Желаю удачи!
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
вот еще в помощь

[img]http://club.osinka.ru/files/657_752.jpg[/img]
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
[quote="Овечка."]вот еще в помощь 657 .jpg [/quote]
Дак это мое творение :oops: -я в свое время на всех форумах плешь проела-все пыталась до истины добраться-вроде где-то вычитала что эти оборки увеличиваються таким образом и изобразила в фотошопе идею-но увы никто не откликнулся толком...только сейчас все и прояснилось до конца (в большей степени благодаря вашим фоткам и наличию заводской юбки)....
А я вот поделюсь опытом работы с шифоновой юбочкой-в целом ничего сложного и новичок сможет,но работа крайне кропотливая и длительная-чтобы все было красивенько и ровненько приходиться чуть ли не каждую складочку подправлять(ну лично у меня так)..опыта глобального у меня нет ,но когда я узрела в живую 7метровый валанчик мне поплохело :A?: ....Но даже то, что я успела сшить за это время меня необыкновенно радует :fest: ! Просто у меня получается час днем и часа два вечером -пока найдешь где пристроиться с этими километрами и пока их все правильно повернешь :W: уже и собираться пора...Вот правда создается у меня впечатление что может ограничюсь одной юбкой наружней (мечтаю :) )Но шифон конечно пакостный в плане необработаного края -все кругом в бесконечных ниточка-пока оборку распределишь -полоса ткани уже сузилась и ниточки..ниточки.... :lol:
Овечка.-похоже как Лара Крофт 8-/ проникает в каждый подпольный цех-и фотографирует :spst: секретные образцы : все знает :D :D !!! Спасибо :hail: !
  • Овечка. Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: июл 6, 2008 14:13
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 18 раз
:lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • MamaVera Не в сети
  • Сообщения: 2981
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 02:44
  • Благодарил (а): 4542 раза
    Поблагодарили: 3643 раза
Будь проклят тот день когда я увидела эту юбку :Ahome: !!!Она меня погубит :twisted: !У меня постоянно путаются и перекручиваются полосы км-етровые :mad: ...я случайно сшиваю вместе плотным зигзагом и нитками тон в тон-потом часами сижу и распарываю эту замаскированую строчку! Я сделала только 3 яруса первой юбки! Меня ждет 21 метр рюшки-чудиться мне что во мраке она обвивает меня и выпивает все жизненные соки... :Du: .Она еще и цветная!!!
Пойду поем :m-r-z: ,а то что-то я разволновалась :W:
:mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»