Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Эх, сшила я из икеевской шторы юбку и осталась совершенно недовольна своей работой 🙁 Рюши просто супер конечно делать с помощью спец-лапки, а вот ярусы присбаривать все-таки лучше вручную, т.к. присбаривая лапкой трудно рассчитать насколько юбка утянется и тяжко потом подгонять под верхний ярус. В итоге, юбка испорчена. Но дочь в ней носится по квартире счастливая как слон. Осталось куча шторок и теперь буду шить для мелкой, но по "осинковской" схеме, чтобы не прозрачная была. А старшей поеду на дубровку и там куплю сетку разноцветную и буду варганить заново 😑
А вообще раньше смотрела как шьются юбочки и приходила в тихий ужас, от того, как у вас хватает терпения шить столько юбок!!! И только сшив одну, я поняла, что это по большей степени баловство, чем шитье 😂 Сама теперь готова сшить их хоть сотню, пока не надоест

Pulkeria

А старшей поеду на дубровку и там куплю сетку разноцветную и буду варганить заново

А поподробнее можно про Дубровку? Нам до нее 10 минут на метро, если там и разноцветье есть, тоже интеересно съездить... 😎

Valis
Pulkeria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А поподробнее можно про Дубровку? Нам до нее 10 минут на метро, если там и разноцветье есть, тоже интеересно съездить... 😎

Я нашла магазин, но ниразу там не была. Сам магазин находится посередине между Дубровкой и Пролетарки. Сайт сейчас не работает, но у них куча мягкой, плотной сетки по 70 рублей за метр, цветовая гамма просто сумашедшая. Называется магазин Эста. Все для танцев и театра это их сайт

Pulkeria

Называется магазин Эста. Все для танцев и театра это их сайт

Это какой-то филиал Эсты, что на Пятницкой? Хотя на их сайте этого не написано... А адрес на память не помните? Может сохраняли где-то?

Это их же магазин, адрес Мельникова д.7

Сенкс элот 😏

welsky

так там есть ткань, называется нейлон подкладочный - очень похож на оригинальную ткань, стоит 190 руб за метр, расцветок море

У нас тоже есть такая ткань, точно так же называется, но единственное что меня остановило ее покупать то, что на одной из тканей я увидела зацепку и она поехала стрелкой. Вот я подумала, что обидно будет шьешь, шьешь, а потом не ровен час доча за что-нить зацепится и прощайте все труды и бессонные ночи.

Шила из этой сетки (из Эсты). Верхние ярусы и рюша из сетки, внутринние ярусы из спаркл-крепа. Продаётся там же. Главный минус этой сетки - цепляется сама за себя и приходится постоянно проверять что бы у юбки не приподнимались края. И ещё она очень прозрачная так что внутрь или наверх нужно что-то продумывать. Если это не пугает, то шить можно. К тому же в магазин на Мельникова завезли красивые яркие цвата. Сетка из которой видимо сшиты "родные" юбки, была на Автозаводской. За "Виджаем" открылся магазин тканей для танцев (не Эста, но пожож) там большой выбор подобной ткани, разные цвета, но цена от 300 р. и выше.

Innarka

Шила из этой сетки (из Эсты). Верхние ярусы и рюша из сетки, внутринние ярусы из спаркл-крепа. Продаётся там же. Главный минус этой сетки - цепляется сама за себя и приходится постоянно проверять что бы у юбки не приподнимались края. И ещё она очень прозрачная так что внутрь или наверх нужно что-то продумывать. Если это не пугает, то шить можно. К тому же в магазин на Мельникова завезли красивые яркие цвата. Сетка из которой видимо сшиты "родные" юбки, была на Автозаводской. За "Виджаем" открылся магазин тканей для танцев (не Эста, но пожож) там большой выбор подобной ткани, разные цвета, но цена от 300 р. и выше.

а адресок можно.........

Ковырялась в залежах своих цифровых фоток---вот нашла с дочериного Дня рождения....шить было некогда-поэтому просто нашила на двойное солнце рюшки, как в любимой юбочке...ну и на подклад тоже 2 солнце и рюшки из фатина...в целом мне понравилась-дочь хотела принцессу-получила она принцессу 😈
Единственное фатин хоть и средний по жесткости но все равно сначала колом стоял и не ложился из-за рюшек равномерно,где-то мелкими волнами красиво,а бывало в одну сторону ляжет большим воланом- 😡 -жуть...поэтому наверное не рекомендую....во-всяком случае сама юбка если и двойное солнце ,то не из фатина.а из сетки например(подкладка повела себя намного лучше чем верхняя юбка из фатина)...да и юбка здесь отдельно(верх шила из бархата -стрейч),пояс спереди проклеен серпянкой,а сзади идет резинка.затягивается поясом в бант огромный...(но это чтоб уж совсем принцессой была--это был первый день рождения с ее гостями мелкими-пришлось потрудится...)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а адресок можно.........

[/quote]

Адреса я не знаю. Если знаешь где "Виджай" на Автозаводской, то магазин в 10-15 м. за ним.

MamaVera, очень красиво получилось, юбка смотрится шикарно. А в целом - замечательная идея для нарядной принцессиной юбки. Только я не поняла, что такое двойное солнце? Как делается выкройка?

Тут юбочки туту помниться обсуждались 😃
Вот я такие юбочки делала 😃

Tina_S

MamaVera, очень красиво получилось, юбка смотрится шикарно. А в целом - замечательная идея для нарядной принцессиной юбки. Только я не поняла, что такое двойное солнце? Как делается выкройка?

Спасибо!
Вот ссылка-здесь все про солнце...а вечером на всякий случай картинку поставлю(сейчас на работе)..... http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
cloudj -хорошенькие татушечки....а вот планировали вы на заказ две юбки давно еще сшить из шифона(кажется взрослым тетям)--сшили?Если не секрет конечно ))))

Маруся1412

Мы пошли по трудному пути обработки шифона и вот результат!Дочь счастлива - семья довольна!Огромное спасибо ВСЕМ!

на фотохостинг →

Респект 💝 🤗 !!!!Как оверлок поживает???Я только купила ,но побаиваюсь на такие км его пускать 😈
Да , и как шов называется и на сколько ниток идет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания