Пропустить

Шитье штор - 2

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Lulul Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: авг 21, 2007 03:38
львица
спасибо, попробую :roll:
  • Аватара пользователя
  • Zayka Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 4, 2006 23:35
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 346 раз
львица спасибо, покручу остаток может действительно выйдет, а то жесткий ламбрикен на всю ширину комнаты (3,40) перебор
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Вомзик.расскажу про свои первые римские шторы для дачи. Итак, были найдены в строй магазине для крепления (монтажа) римской шторы деревянная планка сечением 2, 5*5см , длиной на 1- 2 см покороче, чем ширина готовой шторки, там же купила самые узкие реечки по количеству складок. Внизу к римской шторе полагается утяжелитель, я взяла плоскую рейку шириной 1,5 см. деревянные детали ошкурила наждачкой, чтоб были гладкие и не было заноз в ткани и руках. ещё нужна веревочка самая тонкая и крепкая. Здесь же купила по числу веревок на шторе крюк- шурупов самых маленьких и один чуть побольше для связки всех веревок. Это такие крючки- саморезы.ещё 2 самореза подлиннее нужны, чтобы прикрутить крепежную панель к стене. В швейной фурнитуре нашла шторные колечки пластиковые, есть и металлические, но они ржавеют. не забудьте здесь же отмерить ленту велкро или липучку длиной как будущая штора и шириной 2,5 см. Ткань для шторы лучше взять такую, чтобы держала форму складок, из более мягкой лучше сделать французскую или посадить на подкладку, а если на изнанка белая и на неё, кроме облаков, еще кто-то любуется, то подкладка обязательна. Вот, вроде и все приготовления. Для последующих штор уже заказывала приклады в зависимости от благосостояния своих друзей, кому шила подъемные. Кому-то только алюминиевые стержни, а другому полностью весь карниз,следующему карниз не с веревочным механизмом,а с вдвое дороже цепочным. Можно найти и спец.ленту с кольцами для римских штор и кармашками для стержней и утяжелителя. Но в нашем городе такой роскоши нет.А про пошив столько написано, что мне, любителю, учить неловко.
  • LLorra Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 15:53
Franzil, действительно просто и оригинально. Тюль в модельке с машинками висит ровненькими складочками, это шторная лента такая или чем-то закрепляла.
  • Аватара пользователя
  • TatyanaSwan Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 19:11
  • Откуда: Odessa
Львица!!! Не перестаю удивлятся и восхищатся твоими работами. Они все настолько разные и каждая по своему настолько хороша, что просто прелесть. Какое у тебя безграничное море фонтазии, вкуса, идей. Желаю огромных успехов и в дальнейшем.
  • LLorra Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 15:53
Львица, не могу понять, как сделан первый красный ламбрекен?
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
ДЕВЧАТ ЭТО КАРТИНКИ С ИНТЕРНЕТА БЫЛИ :lol: .свои я сейчас подписывать стала .
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Franzil,молодец, красиво и ничего лишнего , а с тракторами просто супер моделька.
  • Аватара пользователя
  • Franzi1 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 00:17
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="LLorra"]Franzil, действительно просто и оригинально. Тюль в модельке с машинками висит ровненькими складочками, это шторная лента такая или чем-то закрепляла.[/quote]
Да, зто шторная лента 1:2,5 ,внизу каждая складка закреплена с помощью специального пистолета.(Кажется так называется)

Девчата,подскажите адресок, через который можно выставить фотки. Фото Радикал, а ещё?
LLorra,Мeри21, спасибо!
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
можно ещё через http://keep4u.ru/,тут быстрее фото открывается
  • Аватара пользователя
  • Franzi1 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 00:17
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="SvetikE"]можно ещё через http://keep4u.ru/,тут быстрее фото открывается[/quote]
SvetikE, благодарю.Как раз то, что надо!

Это Вам пару картинок

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/070831/ff64dd3db565145515.jpg[/img]

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/070831/21cf359970cd02dfc7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • 4oli Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 12:18
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки, нужен ваш совет. Попросили для класса сшить три шторы на окна, чтобы солнце не слепило. Я думала сшить римские шторы, но вот окна шириной 2,8м. Как вы думаете нормально будет функционировать система подъема на такой ширине или не заморачиваться вообще с римскими шторами.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
4oli проблема будет не в пошиве римских штор, а в шаловливых ручках деток и в организации стирки штор в образовательных учреждениях.
  • LLorra Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 15:53
4oli,на такую ширину я шила две римские шторы, широкие тоже шьют, я где то видела, только при такой ширине наверное лучше со специальным механизмом для римских штор.
Девочки, а проконсультируйте меня пожалуйста, как ровные складочки на тюли делать, какую именно ленту покупать, пистолет у меня есть, но ниразу им не пользовалась.
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
LLorra , я например беру тесьму 1:2 с тремя складочками , они ровненько получаются и внизу складку фиксирую.

4oli, мне кажется очень хорошо моделька подойдет что Franzil выстовляла, только нужно будет несколько панелек добавить.Или просто тюль сделать до подокойника ровно или волной вырезать и пришить на верх красивую тесьму.

[img]http://rb.foto.radikal.ru/0708/ac/25cf55328c54.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»