Пропустить

Шитье штор - 2

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Кама Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: фев 18, 2008 11:47
  • Откуда: Дагестан
Здравствуйте! Огромное спасибо Vere ! Скачала книгу и сейчас же начну ее осваивать.
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Насмотревшись на всю эту красоту, решилась показать свои работы. Первый раз пробую вставить фотографии, прошу извинить, если не сразу получится.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1734183/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки, помогите, пожалуйста, как можно вставить несколько фото в одно сообщение.Спасибо. Еще одни шторки.

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080215/3c/3cbd410cbe2641fe4b.jpg[/img]
  • Владка Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 25, 2008 08:46
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Мeри21,Vera спасибо! Очень приятно было увидеть положительные отзывы, тем более что это вторые шторы ,которые я шила(первые были без свагов и вообще простенькие).А вот сфоткать в ближайшее время не получится,т.к.эти шторы шила знакомым.Если кто-то увидел какие-нибудь ошибки в работе напишите,чтоб больше я их не повторяла!
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Ар_ник_а абалдеть!! красиво так и оригинально!!! это ты на заказ шила?? и кто придумывает дизайн?? От синей оторваться не могу))) ничего лишнего, так всё лаконично и так здорово смотрится!!!! класс!!!!
фото можно втавлять через пробел или с новой строки - предварительный просмотр щелкай и смотри как лучше..
можно еще с вопросами пристану??? на первой шторке никакого пояска, сверху сразу бейка, а куда там срезы убраны и как вообще она крепится??? и сколько коэффициент сборки на портьерах??
вторую тоже не поняла как крепится..
жесткие ламбрикены с подкладом или нет?? и что там внутри? бандо, дублерин или еще чего?

StarKa спасибо!!!))) другая ткань, чтоли у меня.. кручу - переливается, только если "неправильно" повесить.. счас попробую перевернуть

Владка а скажи, по какой ты выкройке сваги делала?? варианты тут разные давали, я пока только 2 попробовала, а у твоего таки форма нравится))) в личку счас напишу поподробней
  • Гусёна Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2007 17:56
  • Откуда: Ставрополь
Привет девчата,вы такие молодцы, помогите мне пожалуйста, ничего не умею но хочу научиться сшить шторы для своей комнаты, как сделать расчёт ткани? И подобрать сочетания ткани по фактуре. Хочу самые простые шторы 1 прозрачные и 2 плотные.Пожалуйста ответьте!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :oops:
  • Аватара пользователя
  • шатиленок Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 15:56
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 106 раз
Девочки, всем спасибо за ответы, но у меня после них еще больше вопросов :D .. я тут давеча скачала вашу книгу... пойду изучать... :Umn:
  • Olja-M Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 14:41
  • Откуда: Германия
  • Поблагодарили: 4 раза
Гусёна´ Для начала чтобы посчитать расход ткани, надо знать размеры окна и карниза, как будет карниз крепиться (на потолок или на стену).
Измерь высоту от карниза до пола (это будет высота твоих штор) плюс, минус см. по модели. Есть партьеры которые драпируются по полу поэтому смело нужно 30-50 см. добавить и не забудь припуски для обраб. швов.
Шириной одной портьеры может быть уже сама ширина ткани (если она 150см.) Но думаю будет маловато, шире лучше смотрится.
Для плотных тканей лучше брать шторную ленту с небольшим коэф. сборки (1:2).
Для тонкой ткани можно взять побольше.
Ширину средней шторки(тонкой) считают по длине карниза+коэф. сборки.Т.е. карниз 3м. и коэф. сборки 2.5, значит ткани надо 7.5м.+ для обраб. боковых швов.
Не знаю или я смогла чем то помочь. Не торопись подожди, может кто то сможет лучше объяснить.
Подумай как должны выглядеть шторы в готовом виде, трудно что то советовать не зная размер окна. Помогу чем смогу
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Vera Спасибо за отзыв о шторах. Шторы шью на заказ. Модели выбираем по каталогам "Домашний текстиль", "Современные шторы" и + собственные идеи. Все жесткие ламбрекены на бандо, двухслойном клеевом, без подкладки. На портьерах сборка 1:2,5. Ламбрекены без пояска, срезы срезаю близко к строчке, оплавляю (почти все ткани с полиэстером - хорошо плавятся), обрабатываю косой бейкой шириной 20 мм. Мягкую липучку с изнанки, строчка строго по строчке на косой бейке. Жесткую часть липучки - на карниз на клей "Момент". Карнизы потолочные или обычные алюминиевые.
  • Аватара пользователя
  • Natys@ Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:04
  • Откуда: Кипр Лимассол Украина Киев
  • Благодарил (а): 2056 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Девочки, помогите советом.
После ремонта навожу в квартире красоту, шью шторы. Но никак не могу определиться, сделать сваги из ткани в цветы (полутафта, драпируется нормально) или из тюля (органза). У кого есть опыт работы с органзой, как ложатся сваги из органзы или их из органзы вообще не делают? Если есть возможность покажите фото свагов из органзы.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1734759/p[/img]
(на беспорядок прошу не обращать внимания, наведение красоты еще в процессе)
  • Аватара пользователя
  • StarKa Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 20:22
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 316 раз
    Поблагодарили: 1581 раз
Natys@ я думаю, что если у вас будут портьеры плотные, то и сваги надо делать плотные. А вообще не разу не видела сваги из органзы, мне кажется они будут незаметными, т.к органза сама по себе прозрачная.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Natys@, на этом форуме есть фото свагов из органзы
вот это шила kooshka_L
[img]http://i039.radikal.ru/0710/9b/5da7bacf35f9t.jpg[/img]

и вот на этой странице посмотри, там несколько фото и советы
вроде еще были, попробуй поиск
в живую я видела сваг из органзы в магазине, но если честно - не понравилось.. на просвет вообще его не видно, но это днем - вечером наверное красиво

Ар_ник_а спасибо! то есть липучка на одной строчке только держится??? и так все ровно висит!!.. а можно фото при случае верхнего края с обеих сторон поближе? ну и конечно же хочется посмотреть и другие работы, какие будут))
  • ima Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 16:12
  • Откуда: Germany
Дорогие осиночки помогите! Я выкроила ассим.сваг по методу Львицы ,но никак не могу его сложить. Откуда его надо начинать складвать? С маленького или с большого плеча? Уж очень не хочется чтобы первый блин оказаля комом.Зарание всем благодарна!
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
ima,у тебя не получится заложить сначала одно плечо, а потом второе, потому что провис регулировать нужно. Делай верхний провис и первые складки с обеих сторон, а потом формируй следующую складку и по очереди закалывай их на плечах. А вообще, по моему, у Львицы на сайте есть мастер-класс по закладыванию свага. Посмотри. :)
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»