Ролевая игра Константинополь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

🎉 Ну что Вы, все впорядке, бывает в интернет люди друг друга не поймут, но это просто из-за спешки и отсутствия визуального контакта. А учится она в МФТИ.

Да, идея дружить - это замечательная идея. А то ни на одном ролевом форуме не обсудишь, как лучше сшить костюм к ролевой игре именно в технологическом плане.

Возьмете меня с вами дружить?
У меня в этом сезоне почти все игры уже прошли, впереди осталась только "Храброе Сердце: Баллады Шотландии", буду шить как минимум два костюма для дочек ювелира. 😃

Возьмем-возьмем! А какие игры в сезоне у вас уже были?

У меня пока по плану точно будет только одна однодневная игра в августе по славянскому фентези. Даже ничего интересного шить пока не придется.
Так что сезон для меня только начался.

Девочки, можна создать отдельную тему для похвастушек костюмами для ролевых игр, по-моему такой темы еще не было.

Были "Проект-42" (мундир межгалактической полиции по мотивам "Звеждных войн") и "Возвращение в Инферно" (предельно вызывающий костюм суккуба), еще весной шила 5 джедайских роб и 2 костюма на "Полный конец обеда" (скабы и лоохи).
Вот сейчас заказали еще мужской дворянский на "Кринн". 😃

Celebrian

Были "Проект-42" (мундир межгалактической полиции по мотивам "Звеждных войн") и "Возвращение в Инферно" (предельно вызывающий костюм суккуба), еще весной шила 5 джедайских роб и 2 костюма на "Полный конец обеда" (скабы и лоохи).
Вот сейчас заказали еще мужской дворянский на "Кринн". 😃

Мне на Кринн заказал 2 костюма глава какой-то воровской гильдии)

я и сама на него поеду вероятно, решаю сейчас, куда)

Red Dich

Мне на Кринн заказал 2 костюма глава какой-то воровской гильдии)

я и сама на него поеду вероятно, решаю сейчас, куда)

Глава гильдии воров? уж не Селена ли? 😃
http://photofile.ru/photo/strordis/2857562/large/57010211.jpg (это они на Константинополе, девушка справа)

Celebrian
Red Dich
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Глава гильдии воров? уж не Селена ли? 😃
http://photofile.ru/photo/strordis/2857562/large/57010211.jpg (это они на Константинополе, девушка справа)

выяснила точную роль. человек - внук одного жреца, помогает ему в лавке, является главой Криминала

Френегонда

Девочки, можна создать отдельную тему для похвастушек костюмами для ролевых игр, по-моему такой темы еще не было.

А может быть эту использовать? Или тут еще были такая:
Выкройки костюмов для ролевой игры. Помогите!

Melli, можно и эту. У меня просто, как у новичка в этом деле была масса вопросов и я потратила кучу времени на поиски материалов по костюму, информации в интернете пока не так много, можна собрать в одной теме и ссылки интересные и фотки сшитых костюмов и прочего антуража. У меня сегодня дочка приехала с игры в Киев, делится впечатлениями, очень классная игра получилась, но вот сказала, что не хватало на игре кошелька или сумочки, и пояса. Я посмотрела на фотки которые уже появились в сети с игры, ну что сказать.... костюмы у некоторых персонажей просто шикарные, даже и не знаю где они брали такие раскошные ткани соответствующие эпохе, я вот искала и не нашла ничего даже подобного. А вообще все очень классно было. 😃

Да, с аутентичной тканью бывают проблемы.
Проще всего найти льняное или хлопковое полотно, но в обычных магазинах и то и другое стоит дорого. Я приспособилась - нашла недорогие магазины, но до них обычно очень долго и далеко добираться 😈

Фотографий с идеями для ролевых костюмов достаточно много, более детальную информацию найти сложнее, но тоже можно, хотя даже за целый год активных поисков я нашла не очень много материалов.

Френегонда

Melli, можно и эту. У меня просто, как у новичка в этом деле была масса вопросов и я потратила кучу времени на поиски материалов по костюму, информации в интернете пока не так много, можна собрать в одной теме и ссылки интересные и фотки сшитых костюмов и прочего антуража. У меня сегодня дочка приехала с игры в Киев, делится впечатлениями, очень классная игра получилась, но вот сказала, что не хватало на игре кошелька или сумочки, и пояса. Я посмотрела на фотки которые уже появились в сети с игры, ну что сказать.... костюмы у некоторых персонажей просто шикарные, даже и не знаю где они брали такие раскошные ткани соответствующие эпохе, я вот искала и не нашла ничего даже подобного. А вообще все очень классно было. 😃

да, сумка на пояс - это тема! у нас в Москве есть человечек - очень классные кожаные сумки делает, и антуражные, и цивильные) могу координаты поспрашать)))

О,Red Ditch, поспрашивайте пожалуйста, а то я пока с тряпочной бегаю. 😃

Red Dich, так мне ж самой интересно все делать. 😃
Melli, я только в портьерных магазинах видела подходящую мне ткань, но дорого там, ужас!

Фотографий с идеями для ролевых костюмов достаточно много, более детальную информацию найти сложнее, но тоже можно, хотя даже за целый год активных поисков я нашла не очень много материалов.

Теперь будем на Осинке советоваться 😃 Вот мужчинам я не завидую, как посмотрела какие там были кольчуги и шлемы, это ж сколько стоит сделать такое, наверное сумашедшие деньги! Так что нам полегче будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания