Ролевая игра Константинополь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Ролевая игра Константинополь.

Хочу похвастаться, хотя я только начинающая рукодельница, и немного робею среди мастериц 😃 , поэтому не судите строго. Сваяла для своей дочурки костюм византийской женщины для ролевой игры Константинополь. Если на Осинке еще кто-то готовит костюмы этой эпохи, присоединяйтесь, покажите что у вас получилось!

Жена константинопольского фонарщика

Прям немного завидую ролевичкам, у кого такие замечательные мамы 😃 Мы-то все сами да сами.

Melli, 😃 спасибо за комплимент, это первый раз она едет, я еще толком и не поняла, что это за такая штука - ролевая игра, но если бы в мое время было что-то подобное я была бы в восторге!

Melli

Прям немного завидую ролевичкам, у кого такие замечательные мамы 😃 Мы-то все сами да сами.

а я вот не завидую! шитье ночами перед игрой и дошивание антуража в электричках не сравнится с костюмом, сшитым кем-либо другим....

костюм хороший!, но не особо сложный. я бы, наверно, на месте девушки сама себе сшила... в общем, имхо, обладательница костюма тем самым потеряла часть тех эмоций, которые можно получить от ролевой игры!

Френегонда, я ничего в ролевых играх не понимаю, поэтому по этой теме молчу. Но Вы замечательная мама - это я могу сказать. 😃

Red Ditch, но это все-таки не "кто-либо", а родная мама ей помогает... А это очень приятно, потому что встречается довольно редко. 😃

FrekenSnork, Melli, спасибо 😃 , так приятно 🎈 Игра начинается завтра, с 1 июля они на полигоне, строят, готовяться, дочка в восторге, там озеро рядом, они купаются, готовят еду на костре, вобщем романтика зашкаливает, а то ли еще будет...., если будут фотки еще участников, то я выставлю, если интересно.
Red Dich

а я вот не завидую! шитье ночами перед игрой и дошивание антуража в электричках не сравнится с костюмом, сшитым кем-либо другим....


Не так много людей шьют сами костюмы, многие заказывают, хотя, в процессе шитья я так много узнала нового об этой эпохе, что считаю где-то полезным готовиться самому к игре. Ролевые игры, по-моему, в первую очередь, полезны тем, что люди в такой интересной форме получают новые познания. Но в моем случае, дочка вряд ли будет готовить себе костюмы, хотя могла бы, она очень разносторонний человечек, ее будущая профессия специалист по ракетным двигателям, учиться в одном из лучших технических ВУЗов мира (не побоюсь этого слова 😃) на отлично, у нее много увлечений (Цирковая студия, группа поддержки ВУЗовский футболистов, играет на гитаре, занимается авиамоделированием, изучает китайский, занимается конным спортом (конкур), теперь увлеклась ролевыми играми), на рукоделие как-то не хватает времени.

Френегонда

FrekenSnork, Melli, спасибо 😃 , так приятно 🎈 Игра начинается завтра, с 1 июля они на полигоне, строят, готовяться, дочка в восторге, там озеро рядом, они купаются, готовят еду на костре, вобщем романтика зашкаливает, а то ли еще будет...., если будут фотки еще участников, то я выставлю, если интересно.
Red Dich

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Не так много людей шьют сами костюмы, многие заказывают, хотя, в процессе шитья я так много узнала нового об этой эпохе, что считаю где-то полезным готовиться самому к игре. Ролевые игры, по-моему, в первую очередь, полезны тем, что люди в такой интересной форме получают новые познания. Но в моем случае, дочка вряд ли будет готовить себе костюмы, хотя могла бы, она очень разносторонний человечек, ее будущая профессия специалист по ракетным двигателям, учиться в одном из лучших технических ВУЗов мира (не побоюсь этого слова 😃) на отлично, у нее много увлечений (Цирковая студия, группа поддержки ВУЗовский футболистов, играет на гитаре, занимается авиамоделированием, изучает китайский, занимается конным спортом (конкур), теперь увлеклась ролевыми играми), на рукоделие как-то не хватает времени.

интересно, если ваша дочка в первый раз едет на игру, откуда вы знаете, что "Не так много людей шьют сами костюмы"???))) среди моих знакомых ролевиков ситуация почти обратная, на заказ шьются технически сложно выполнимые вещи.

ах, да, не у одной вашей дочери так много увлечений))) я вот и на 2х кафедрах учусь в одном из лучших хим. вузов в мире, и работаю в рекламе, и костюмер в театре, и далее по списку....
а ролевой сезон с мая по сентябрь в основе своей, ага?))) какая ж летом учеба?) и вообще, неужели вы думаете, что у других ролевиков больше времени на самопошив?))))))) но ведь шьют))) вы вряд ли меня поймете, вы ж не ролевик)))

Red Dich, а чо напали то? 😃 Ну шьет мама дочке, а дочка вот не шьет и чо? Мама получила удовольствие, доча получила удовольствие, а вам то почему плохо? Канешна было б просто прекрасно, если б все ролевики сами шили одежду, но ведь и те кто заказывает ее не изгои, правда? 😋 😃

Ага, а еще не у всех соответствующие таланты для шитья - у меня вот например мама с сестрой совсем шить не умеют, сестре лучше вообще иголку в руки не давать - а я вот, в бабушку уродилась и шью, и вяжу - и себе и им. И им от шитья чего-нибудь самостоятельно никакого удовольствия - одно мучение. А мне нравится.

Red Dich, я что-то не поняла чего Вы так сердитесь или Вы просто хотите подискутировать, только я не поняла о чем, если о том кто лучше Вы или моя дочка, так для меня моя дочка всегда лучше всех, только тем, что она моя и этого достаточно, если о чем то другом, то всегда пожалуйста... Что моя дочка не увлекается рукоделием? Так мир тем и прекрасен, что мы все в нем разные, вот на этом сайте собрались любители рукоделия и я себя к ним причисляю, вот и решила показать свою работу, только и всего, а моя дочка не увлекается этим, просто ей не интересно, вот и все.

если ваша дочка в первый раз едет на игру, откуда вы знаете, что "Не так много людей шьют сами костюмы"???)))

, среди 7 человек из ее института никто не готовил сам себе костюм, в интернете я нарыла много предложений по пошиву костюмов для ролевых игр.

неужели вы думаете, что у других ролевиков больше времени на самопошив?)))))))

не думаю, просто одним нравиться шить и играть, другим только играть, что ж тут такого ужасного?

вы вряд ли меня поймете, вы ж не ролевик)))

Да, я не ролевик, но Ваше пренебрежение к моим умственным способностям даже удивляет ⁉, Вы серьезно думаете, что занятие ролевыми играми влияет на уровень интеллекта, больше чем что-либо другое?

Френегонда, Вы отличная Мама и этим все сказанно 😃 😃 .
У меня Мамочка, тоже всегда шила мне костюмы на школьные спектакли, елки и прочие прелести. Я тогда увлекалась другими видами рукоделия, да и на машинку терпения не хватало... Потом с годами и я приобщилась, а сестра моя вообще к шитью не склонна, и чтож теперь заставлять ее, например для тематических вечеринок на корпоративах и не важно участвует она в выездных ролевых играх или нет.
Конечно нет. 🙃 🙄
И кста очень мало знакомых ролевиков сами шьют себе костюмы, в основном заказывают, наверное потому что Мамы у них не шьют и помочь им некому 😂 😏 .
Шить или не шить, дело личное.

Френегонда
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я не ролевик, но Ваше пренебрежение к моим умственным способностям даже удивляет ⁉, Вы серьезно думаете, что занятие ролевыми играми влияет на уровень интеллекта, больше чем что-либо другое?

Френегонда я имела в виду не ваши умственные способности. вы не сможите понять тех прелестей самопошивана игру, которые я описала, просто потому, что вы через это не проходили. вот и все. и уровень интеллекта тут не при чем. вот что я имела в виду.

я не собираюсь спорить, кто лучше - кто хуже.... я с вами обсуждала пошив костюмов на РИ, а вы мне привели список заслуг вашей дочери. я сочла его неуместным. вы приняли это за спор.

Marfa я не напала. я не согласилась со многим сказанным, вот и все. просто я одна не согласилась, вот вам всем и кажется, что я "напала")))а не согласиться есть с чем. для меня, например, 7 человек из Киева - не статистика. вот большая часть московской ролевой тусовки - это уже статистика.

прошу прошения за вынужденный оффтоп.

вы не сможите понять тех прелестей самопошивана игру, которые я описала, просто потому, что вы через это не проходили.

Ну почему же, у меня хорошо развита фантазия.

привели список заслуг вашей дочери. я сочла его неуместным

Для меня он везде уместен 😃 , тем более в теме, что я сама открыла и поместила ее фото.

7 человек из Киева

Моя дочка учится в московском ВУЗе и все кто с ней поехал тоже.

Я тоже прошу прощения за офф топ и у меня есть встерчное предложение, давайте дружить, все кто так или иначе связан с ролевыми играми и не только. 🎈

Френегонда давайте-давайте) простите еще раз, если я Вас задела)

а какой ВУЗ? может, я кого знаю)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания